КонсультацииЛичностные проблемы

Чувствую себя скучным и нудным. Как изменить свою жизнь?

01 июн. 2020
Дмитрий
Мне 19 лет, учусь в техникуме. И я хочу перечислить все свои проблемы, которые меня периодически беспокоят. Например я ощущаю себя неинтересным, так как со мной практически никогда никто со мной не разговаривает, да и каких-либо интересов толком у меня нет, из-за чего часто не могу поддержать чью а поэтому я стараюсь избегать людей. Из-за этого я иногда себя ощущаю каким-то ущербным. Плюс ко всему я не знаю, что я буду делать в жизни и как дальше жить со своим инфантилизмом. И ещё я не умею доводить дела до конца. И из-за всех перечисленных выше причин я не завожу каких-либо друзей, а уж девушку тем более, ибо считаю что я если что-нибудь скажу то это будет никому неинтересно. Да я понимаю, что нужно выходить из зоны комфорта, но не знаю, как это сделать. Так у меня было всегда, просто раньше меня это особо не волновало. Подскажите как мне изменить свою жизнь.

02 июн. 2020

Здравствуйте, Дмитрий!

Пожалуйста, ознакомьтесь с условиями моей работы.

Скажите, пожалуйста, какую поддержку Вы сейчас хотели бы получить от психолога? Какие у Вас ожидания?

02 июн. 2020
Дмитрий

Здравствуйте, Оксана. Я хотел, чтобы вы мне подсказали, как мне научиться находить общий язык с людьми и надеюсь, что ваши советы мне как-то в этом помогут.

03 июн. 2020

Дмитрий, у Вас всегда были сложности с общением? У Вас есть друзья, знакомые?

03 июн. 2020
Дмитрий

Да, Оксана у меня есть трудности в общении которые заключаются в том, что когда я пытаюсь с кем-то заговорить на какую-то тему, то зачастую человек мне отвечает очень неохотно или не отвечает вообще или когда кто-то разговаривает между собой разговаривает а я не могу поддержать беседу из-за своего ограниченного кругозора. Из-за этого мне некомфортно находиться с одногруппниками в техникуме, да и вообще с людьми в целом. Плюс ещё я иногда напрягаюсь из-за того, что я ни в чем особо не разбираюсь ибо интересов у меня нет, что меня пугает, а что интересно я и сам не знаю. Я из-за этого даже не решаюсь устраиваться на работу, но благо ещё родители меня кормят. А друзей у меня как таковых нет.

04 июн. 2020
Когда я пытаюсь с кем-то заговорить на какую-то тему, то зачастую человек мне отвечает очень неохотно или не отвечает вообще

Вы считаете, что это связано именно с ограниченным кругозором?

Правильно я понимаю, что расширить кругозор Вам мешает незнание того, что Вам интересно?

Я вижу, что Вы пишите очень грамотно. Вам нравится читать, например?