КонсультацииЛичностные проблемы

Чувство, что отстал от жизни и ничего не достиг, а также страх что-то пробовать и боязнь осуждения. Как это изменить?

29 мар. 2022
Иостф
Мне 22 года. Всю жизнь я сталкиваюсь с такой проблемой, что не довожу до конца учебу, возможно, что это боязнь ответственности. Как только я сталкиваюсь с трудностями, у меня опускаются руки и появляется сильная тревога и паника. А также из-за этого у меня в моем возрасте нет профессии и каких-либо достижений, я чувствую себя каким-то неправильным и отсталым. У меня низкая самооценка и даже когда мне говорят, что у меня что-то получается, то я считаю, что я все плохо делаю. Я не умею добиваться своей цели и отстаивать свои интересы, у меня не получается злиться. Чувствую усталость и безысходность и ничего не хочется.