КонсультацииОтношения в парах

Парень предложил мне свинг. Боюсь остаться одна и не знаю, как поступить

16 дек. 2022
Лиза
С парнем живём 3 года, несколько раз расставались, были измены с обоих сторон. Сейчас он мне предлагает свинг. И признался, что чувства не те, что раньше. Я его люблю. Сказала, что готова попробовать обмен партнёрами. Но ведь могут быть последствия. Он к ним готов, и осознанно идёт на это. А я боюсь, что после этого быть с ним не смогу. Он же не хочет из-за этого расставаться. И все выше сказанное говорит, что нужно уходить от него. Но я боюсь остаться одна. Думаю, что лучше его нет

16 дек. 2022

Здравствуйте, Лиза.

Но ведь могут быть последствия.
Он к ним готов, и осознанно идёт на это

Расскажите подробнее, как он мог подготовиться к этому? Какие последствия он осознает?

18 дек. 2022
Лиза

Я думаю, что готов он только морально. А последствия:психологическая трамва, ревность. И даже несмотря на это, он не хочет расставаться

18 дек. 2022

Лиза, дело в том, что одного его желания мало, есть ещё Вы и Ваше желание. Но у Вас проблема в том, что Вы в своём ответе не проявляете чёткую позицию. Это невротическое поведение, когда сказала что готова, но боюсь, а вдруг будет плохо. Это размытые границы - Я понимаю что будет ревность и психологическая травма, но боюсь отказаться, потому что

Я боюсь остаться одна.
Я его люблю

Любовь не бывает основана на страхе, это эмоциональная зависимость. Если много страхов, это означает повышенную тревожность, и нужно разобраться в своих иррациональных убеждениях. Если Вы захотите остаться одна, то так и будет, а если нет - будете строить отношения с новым мужчиной.

Думаю, что лучше его нет

Почему Вы так решили? Идеала нет, в каждом человеке есть плюсы и минусы. Этот мужчина может иметь много хороших черт, но есть один существенный минус, который говорит о его отношении к Вам - он Вас не защищает, ни морально, ни физически. Ради своего удовольствия он готов причинить Вам вред и он готов к последствиям - Вы будете страдать. Не он, а Вы - к Вашим страданиям он готов, для него это всего лишь секс. И те отношения, которые Вы с ним построили, это тоже всего лишь секс, который со временем стал для него скучным.

Сказала, что готова попробовать обмен партнёрами... А я боюсь, что после этого быть с ним не смогу.

На самом деле Вы скорее всего правы - будет плохо и даже ещё хуже. Нужно задуматься о себе - что Вам действительно нужно? Определиться со своими границами - что для Вас плохо и хорошо? Нормально ли для Вас заниматься сексом с чужим мужчиной, с человеком которого Вы вообще не знаете?

И даже несмотря на это, он не хочет расставаться

Конечно, он устраивает свою жизнь так как ему удобно, есть и новые связи, и проверенная любовница рядом. Но приятно ли Вам так жить?

И все выше сказанное говорит, что нужно уходить от него.

Это конечно, только Ваш выбор. Но если мужчина готов причинить женщине вред, если он не относится к ней с уважением, это означает что она для него не любимая, не ценная, а просто удобная. Вы же выполняете обязанности жены - готовите еду, занимаетесь бытом, а жениться на Вас не надо, и защищать Вас не надо - Вы не жена, а он не муж. При этом не нужно быть верным или финансово эту женщину обеспечивать. Это очень удобно, все есть, а делать ничего не надо. Подумайте об этом очень серьёзно - кто рядом с Вами? Это надёжный верный, родной человек, который не бросит, не оставит, поддержит и защитит или человек, который готов пользоваться Вашим доверием и ему все равно, что с Вами будет?

18 дек. 2022
Лиза

Огромное спасибо за развёрнутый ответ. Не смотрела на эту ситуацию под таким углом. Открыли мне глаза

18 дек. 2022

Лиза, рада помочь Вам. Подумайте о том, что происходит. Это Ваша жизнь и Ваше здоровье (как физическое, так и психологическое). Мы с мужчинами по разному устроены, для нас он чаще всего единственный, не важно кто он - любовник или муж, мы не хотим менять мужчин, нам нужен один. Для него, пока он не выбрал женщину как единственную и она не стала его женой, вполне допустимо заниматься сексом с разными женщинами и ему действительно не важно, что с ними будет. Он думает, что если она согласна на отношения при таких условиях, значит все в порядке, мы оба взрослые и получаем удовольствие от жизни, и от секса в том числе. Но если женщина становится женой, это совсем другая история, он напрягается даже если её другой мужчина на танец пригласит, потому что нечего руки распускать - это моя жена. Нам хочется защиты, а ему свободы, но когда мужчина становится мужем, он готов этой свободой пожертвовать ради этой единственной женщины. Он заботится о ней как о себе, он проявляет уважение к её чувствам, сам хочет её беречь и защищать, она часть его семьи, а значит часть его самого. Он никогда в здравом уме не согласится отдать её для секса как куклу другому мужчине, просто потому что "чувства не те, что раньше".

С парнем живём 3 года, несколько раз расставались, были измены с обоих сторон. Сейчас он мне предлагает свинг

Если мужчина за 3 года совместной жизни так и не сделал предложение, были измены, это означает что с обоих сторон нет уверенности друг в друге, нет доверия, а значит нет и любви. Сексуальная связь в сожительстве чаще всего так и заканчивается, страсть проходит и мужчина хочет идти за новыми приключениями, он мужем стать не готов. А женщина, которая вложила в отношения гораздо больше, остаётся обижена и разочарована. Если нужно продолжить работу в частном формате, пишите в личные сообщения - я на связи. Когда мы работаем с тревожностью, становится легче - мы перестаем бояться будущего, оспориваем свои неадекватные реальности убеждения и можем принимать решения без страха, жить без иллюзий, не обманывая себя. Всего Вам доброго и позаботьтесь о себе и своём здоровье пожалуйста.