КонсультацииОтношения в парах

Эмоционально зависима от партнёра, а он сомневается в наших отношениях. Как отпустить ситуацию?

17 дек. 2022
IRina1996.2019
Эмоционально зависима от человека. Два года мы знакомы, я влюблена в него всё это время. Были редкие встречи, я бросала все дела, и мчалась к нему. Потом он пропадал и я переживала, потом просто привыкла к таким отношениям и жила своей жизнью. Изначально было честно сказано, что только секс и не больше и только в ноябре этого года мы начали видеться чаще. У него появилась симпатия на уровне "будущий партнер". Всё было хорошо два месяца, вместе проводили время, гуляли, отдыхали вдвоем. Много разговаривали о НАС, но вчера пришло смс "Что то не клеится у меня, не знаю что, вроде всё хорошо, всего хватает, ты очень нравишься, но... " Хотя за день до этого говорил, что соскучился и хочет встречи. После смс я просто нахожусь в каком то вакууме, жизнь проходит на фоне, а я сижу в голове и пытаюсь найти ответ на вопрос "Что случилось? И почему так резко? ". Не хочу есть, пить, спать, работать. Просто лечь и лежать и забыть, что вообще была с ним знакома и даже временно счастлива. Как выйти из вакуума, отпустить ситуацию и начать жить?

17 дек. 2022

Здравствуйте, я взяла Вашу тему, прошу Вас ознакомиться с условиями консультации ниже.

17 дек. 2022
IRina1996.2019

Спасибо, ознакомилась

17 дек. 2022

Вы пишете об этих отношениях как о зависимости. Другими словами, Вы зависите от общения, от совместного проведения времени, проявления внимания. Когда всего этого нет - Вы себя чувствуете очень плохо. Эмоциональная зависимость - примерно то же самое что зависимость от вещества, только в данном случае "веществом" служат гормоны, которые скачут в Вашем теле когда человек приближается или отдаляется. Соответственно, сейчас Вы переживаете период "ломки".

Поэтому дело даже не столько в мужчине, с которым у Вас такие отношения, сколько в том, почему Вы для себя выбрали именно такой способ жизни. Ведь мужчине в таком мире остаётся роль "наркотика", а не свободной отдельной личности со своими особенностями.

Почитайте книжку "Женщины, которые любят слишком сильно", там хорошо про это написано.

Что касается мужчины, то он честно Вам сказал что не планирует ничего большего чем есть. Он попытался - не получилось, о чём он также честно Вам сказал. Он не обещал Вам ничего, Вы настроили несуществующих планов в голове, которые разрушились.

Как выйти из вакуума, отпустить ситуацию и начать жить?

Теоретически, для этого нужно сначала эту ситуацию, которая сейчас для Вас как один сложный комок, разделить на составляющие:

1) Что в этих отношениях было хорошего?

2) Что в этих отношениях было плохого?

3) За что я благодарна этим отношениям?

4) Чему я в них научилась.

Практически - Вам нужна будет поддержка. Лучше весь этот процесс проходить вместе с психологом, да и вообще, разбираться почему у Вас именно такой сценарий и что сделать чтобы его изменить.

17 дек. 2022
IRina1996.2019

Что еще сейчас я могу сделать, что бы успокоиться? Я постоянно думаю о том, что пошло не так? И почему он сам не может сказать и в себе разобраться? Никакое переключение на работу не помогает, я постоянно нахожусь в мыслях

17 дек. 2022
Я постоянно думаю о том, что пошло не так?

Вот тут главная проблема. Вы убедили себя в том, что всё должно было пойти по какому-то плану. Для того, чтобы избавиться от этих мыслей, придётся учиться контр-убеждению. В Вашем случае оно может звучать так: "Мне очень хотелось чтобы мы были вместе, чтобы мужчина в себе разобрался и выбрал меня, но из моего желания не следует что так и должно быть". Или можете подобрать то, что Вам ближе.

Можно сожалеть о том, что не случилось. Чувства можно оплакивать или протанцовывать или бить подушку или прописывать на листке и сжигать листок, можно с выдохом представлять себе что выдыхаете своё напряжение и боль - есть разные техники освобождения от эмоций.

Горевание всё равно придётся прожить.