КонсультацииЛичностные проблемы

Как найти дело, которому буду готов посвятить всю жизнь?

18 дек. 2022
Вадим
Надеюсь, кто-то уже сталкивался. Касается это самореализации. Мне не удается найти дело, которое мне нравится, делу, которому я хочу посвятить всю жизнь и провалиться в него с головой и понимать что это будет какой то вклад в общее достояние. В голове у меня появляются какие то картинки с приятным содержимым, но я не могу собрать все это в кучу. Мне уже 37 и у меня семья и дети, иногда мне кажется что это утопия. И иногда мой ум говорит мне, что я должен только работать где то, чтобы хорошо зарабатывать и обеспечивать свою семью. Забыть о своих интересах? Но проблема в том, что я не хочу никому подчиняться. Мне даже по душе авантюристский подход, в каком то смысле бандитская романтика. Мне чужды законы и правила мира. Я никому ничего не должен. Для меня смешны патриоты и джентельмены. Когда я об этом думаю у меня в груди разжигается огонь. Я пробывал себя в бизнесе, но слал подальше налоговых инспекторов. Какого хрена я должен платить им часть своих бабок, если я сам не считаю это нужным. В какой то момент я решил что программирование мне подходит, но сейчас когда я уже практически освоил его, я понимаю, что не смогу целыми днями торчать у монитора. Мне нужен контакт с людьми. И самая главная проблема, что я завтра у меня может поменяться отношение ко всему. И я стану человеком с другими взглядами. У меня нет постоянства в желаниях и целях. Прошу помочь мне в этом.

18 дек. 2022

Здравствуйте Вадим. Какую конкретную помощь Вы хотите получить в данном формате общения. Попробуйте сформулировать как можно уже... Три дня, по несколько сообщений, это не очень много...

18 дек. 2022
Вадим

Переписка в течении 1 часа в сутки, заранее согласованного. Можно завтра? Готов в любое время

18 дек. 2022
Вадим

Или сегодня если вам удобно

18 дек. 2022

Сегодня воскресенье и у меня уже вечер. Могу предложить завтра, в пн. С 13. 00 до 14. 00 или с 20. 00 до 21. 00 время мск. Но сформулировать запрос можно уже сейчас... Завтра в 8. 00 я его прочитаю, и подумаю над ним во время утренней прогулки. Чем конкретнее запрос, тем выше эффект... Хотя, по разному бывает.

Можете почитать мои последние консультации, на этом сайте они в открытом доступе. Может что то возьмете себе, для формулировки...

И да, наша консультация, тоже будет открытой, если Вы не нажмете кнопку "скрыть". Возможно это платная опция. Я сам на этом сайте недавно и пока не знаю, как он выглядит со стороны Клиента. До скорой встречи.

18 дек. 2022
Вадим

С 13. 00 до 14. 00 будет хорошо. Запрос сформулирую так: Как найти дело, которое наполнит жизнь смыслом, благосостоянием, интересом. Спасибо. До завтра

19 дек. 2022

Здравствуйте Вадим.

Введение в сегодняшнюю встречу.

Мы сами наполняем жизнь смыслом и делами, а не на оборот. Ожидать, что некое "дело" придаст смысл нашей жизни, не очень хорошая идея. Источник нашего благосостояния и интереса, тоже внутри нас, а не во вне.

В качестве разминки. Опишите, каким Вы видите себя, как бы со стороны. А каким видят Вас другие? С точки зрения Вашего запроса.

19 дек. 2022
Вадим

Я вижу себя успешным предпринимателем с довольно свободным графиком. Я понимаю основные принципы бытия, поэтому у меня есть ответы на все вопросы. Ко мне обращаются люди, так как они знают что я многое могу подсказать. Я добрый и отзывчивый. Я не подвластен страстям, полностью управляю собой. Я четко знаю чего я хочу и что делаю. В моей жизни все складывается, поскольку мне ясно куда идти и что делать. У меня нет сомнений, у меня есть понимание что я на правильном пути.

19 дек. 2022

А каким Вас могут видеть другие? Как думаете?

19 дек. 2022
Вадим

Здравствуйте

19 дек. 2022

Добрый день.

19 дек. 2022

Вадим, отведенное время завершилось. Что то не срослось. Предлагаю вернуться к непрерывному формату.

19 дек. 2022
Вадим

Думаю другие во мне видят дилетанта с непостоянными интересами, уверенного в себе, активного, неусидчивого, непредсказуемого. Но вряд ли кто то рассчитывает на мою поддержку.

19 дек. 2022

Вы видите себя таким: "Я понимаю основные принципы бытия, поэтому у меня есть ответы на все вопросы. Ко мне обращаются люди, так как они знают что я многое могу подсказать. Я не подвластен страстям, полностью управляю собой. Я четко знаю чего я хочу и что делаю. "

Другие в Вашем представлении видят Вас так:"дилетант с непостоянными интересами, уверенного в себе, активного, неусидчивого, непредсказуемого. Но вряд ли кто то рассчитывает на мою поддержку. "

Ваш первоначальный запрос выглядит так:"Мне не удается найти дело, которое мне нравится, делу, которому я хочу посвятить всю жизнь и провалиться в него с головой и понимать что это будет какой то вклад в общее достояние"

Вам не кажется, что здесь присутствуют 3 разных человека?

19 дек. 2022
Вадим

В этом то и проблема. Что я хочу всегда разных целей. И желания тоже разные и порой противоречат друг другу. У меня нет четкого пути и смысла. Я хочу успеть побыть всем и в то же время преуспеть, а потом не чувствовать угрызений совести ни за что.

19 дек. 2022

У Вас бывают "угрызения совести"? Как часто, по каким поводам?

Есть ли у Вас желание, быть собой?

20 дек. 2022
Вадим

Раньше было. Сейчас стал проще к этому относиться. Разрешил себе быть собой с любыми желаниями.

20 дек. 2022

Вадим, видно, что Вы много с собой работаете. Несмотря на противоречивость желаний, мы сможем найти подходящее для Вас дело, наполняющее жизнь смыслом. Но я немного запутался, подскажите с чего нам лучше начать?