КонсультацииСемейные отношения

Как сохранить отношения с мужем? Он работает вахтовым методом, видимся редко

20 дек. 2022
Татьяна
Разрушаются отношения с мужем. Двое маленьких детей и другие обстоятельства. Муж работает вахтовым методом, видимся редко. Как сохранить отношения?

20 дек. 2022

Добрый вечер, Татьяна! Ознакомьтесь с условиями консультации, пожалуйста.

20 дек. 2022
Татьяна

Ознакомилась

20 дек. 2022

Расскажите, что у Вас случилось?

20 дек. 2022
Татьяна

Муж работает вахтой, очень редко видимся. Когда приезжает первые 2-3 дня пьёт алкоголь, что я не принимаю. Был скандал на этой почве, я выкинула его вещи и он уехал. Вначале хотела развод, потом ради детей остановилась. Что делать дальше не знаю. У меня к нему ненависть. Мы совсем друг друга не понимаем.

20 дек. 2022
Когда приезжает первые 2-3 дня пьёт алкоголь

Вы не принимаете в принципе употребление алкоголя или именно в его случае? Если второй вариант, то опишите, что происходит, когда он пьет.

21 дек. 2022
Татьяна

Вообще отношусь отрицательно, но особенно в его случае. Появляется ненависть, агрессия, дискомфорт. Эмоции не контролирую. В этот момент просто хочется избавиться от него.

21 дек. 2022
Вообще отношусь отрицательно,

А с чем связано такое отношение? Может, были у Вас в жизни люди, которые страдали алкоголизмом? Вели себя непристойно?

Муж просто спокойно выпивает или начинает к Вам приставать? Буянить? Я пытаюсь понять причину, почему Вы злитесь. Вряд ли это просто принцип.

21 дек. 2022
Татьяна

Папа с мамой всегда ссорились. Муж ведёт себя спокойно. Когда он трезвый у нас всё хорошо, а когда пьяный у меня появляются эмоции (отрицательные). Сказала ему что больше его не люблю. В последний раз вообще с ним плохо поступила. Понимаю, но ничего с собой поделать не могу. Всё очень сложно, но хочется сохранить семью, ведь он хороший отец.

Осложняет всё и то, что 15 лет назад он очень некрасиво поступил и мне очень тяжело его простить. И я тоже делала не очень хорошие вещи. Так хочется чтобы появился шанс начать всё сначала.

21 дек. 2022
Папа с мамой всегда ссорились.

На почве алкоголя?

Осложняет всё и то, что 15 лет назад он очень некрасиво поступил и мне очень тяжело его простить. И я тоже делала не очень хорошие вещи.

Хотите поделиться?

Так хочется чтобы появился шанс начать всё сначала.

Шанс есть всегда, когда оба заинтересованы. Надо разбираться более детально.

Разговаривать, выражать свои чувства, учиться слышать друг друга, выстраивать личные границы и не позволять нарушать их и тд. Во взаимоотношениях всегда ответственность лежит на обоих.

21 дек. 2022
Татьяна

Папа с мамой ссорились на почве алкоголя.

14 лет назад у меня родилась дочка, но была в очень тяжёлом состоянии, в реанимации. Муж забрал все декретные деньги, проиграл их и ушёл. Я думала я тогда умру. Мне никогда не было так плохо.

Он вернулся. 2 года назад у нас появилась ещё одна дочка и опять всё по кругу, реанимация и тд. На этот раз муж поддерживал. Но я поняла что больше чувств у меня нет. Из-за этого чувствовала вину.

До знакомства с ним у меня было много связей, он это всё знал. Но в ссорах вспоминает всё это.

21 дек. 2022
Мне никогда не было так плохо.

Страшно представить, что Вы пережили. Примите мою поддержку. Вы очень сильная женщина.

Но я поняла что больше чувств у меня нет

О каких чувствах речь? Вы явно что-то чувствуете, так как реагируете на его поведение.

У вас обоих очень много обид друг на друга. Любая эмоция должна иметь свое выражение. Саму обиду тяжело переносить. Обида порождает агрессию. Злиться на кого-то в разы легче. Вы злитесь друг на друга, пытаясь показать, что обижены.

21 дек. 2022
Татьяна

Но как с этим можно справиться. Сейчас мы держим дистанцию. Общаемся только по поводу детей, увидимся через 3 месяца возможно на неделю. Я уже боюсь этой встречи, переживаю.

Виню себя в том что разрушила семью. Чувствую что-то сломалось.

21 дек. 2022
Татьяна

У меня была комфортная, обеспеченная жизнь, а теперь я многие проблемы вынуждена решать сама. Но я не могла больше жить в этом лицемерии. Я знаю во многих парах и измены, и обманы, но они всё скрывают. Я так не хочу.

22 дек. 2022
Виню себя в том что разрушила семью.

В отношениях не бывает одного виноватого, не стоит забирать всю ответственность на себя.

Но как с этим можно справиться.

В идеале - это парная терапия.

Но я не могла больше жить в этом лицемерии. Я знаю во многих парах и измены, и обманы, но они всё скрывают. Я так не хочу.

Вы хотите близости и доверия, я Вас понимаю. На данном этапе мы можем только работать лично с Вами. Вам нужно прожить всю боль, которая накопилась, чтобы идти дальше.

22 дек. 2022
Татьяна

Да я тоже думала о том что нам необходима парная терапия. Разговаривала с мужем, он пока на работе. Для него важно разговаривать с психологом очно. Но я бы хотела на начальном этапе разобраться в себе.

22 дек. 2022
Но я бы хотела на начальном этапе разобраться в себе

Приглашаю Вас на индивидуальную консультацию по видео-связи!

22 дек. 2022
Татьяна

Подскажите пожалуйста стоимость консультации

22 дек. 2022

Консультация онлайн на любой удобной платформе (Skype, Zoom, WhatsApp, Viber, Telegram) - 2 500 руб. За 60 минут. Также с форматами консультации Вы можете ознакомится в моем профиле. Напишите мне в личные сообщения, какая платформа будет удобна для связи и желаемые дату/время.