Уточните свой возраст. Поясните обстоятельства произошедшего, пожалуйста. Как Ваши знакомые и близкие отреагировали на полученное видео? Что бы Вы хотели получить в результате консультации?
Мария, доброе утро. Ситуация, мягко говоря, препротивная Про отправленное интимное видео - это ужасно. Про то, что при этом еще отказались заплатить - безобразие А за что отказались платить? Что за ситуация?
07 мар. 2018
Мария1490
Мне 28, год назад общалась с парнем по скайпу, и отрывок нашего общения мне прислали с незнакомой страницы, попросили денег, с испугу отказалась и пригрозила полицией, и сразу начали добавлять моих друзей к себе, и просто начали давить тем, что мол отправим, не отправим... А выросла в строгой семье, если с друзья еще меня поймут, то я не знаю как это воспримут это в семье, и не знаю как себя вести, оправдываться не не могу, но боюсь морального прессинга.
Да. Ситуация щекотливая Хочу уточнить: так видео отправили? Оно до кого-то уже дошло? Вам об этом уже сказали?
07 мар. 2018
Мария1490
Почему безобразие? Считаете, что если бы заплатила, они перестали бы больше вымогать?
Да, к подруге, пришло просто видео с фейковой страницы, открыли его еще раз через пару минут а там изменилось название, и количество просмотров растет, пробовали открыть с друго страницы, к видео ограничен доступ
Про безобразие - я понял так, что вам отказались заплатить за что-то. А чтобы прикрыть свой отказ - начали шантажировать вашим интимным видео. Сори. Поэтому уточнил про " не заплатили"
Давайте все-таки внесем ясность: на том видео, которое получила ваша подруга, с вашими интимными кадрами?
07 мар. 2018
Мария1490
Видео где просто стою без одежды, считается интимным? У меня к ним никаких претензий и притязаний не было.
Как бы ни хотелось сказать "Нет", все же да. Давайте порассуждаем. Что называется включим голову. В таких ситуациях эмоции типа "Ужас!" захлестывают. Давайте сразу скажем: Да, Ужас! Но не Ужас! Ужас! Ужас! - знаете этот анекдот?
Найдете его в интернете. Для меня это, если к вашей ситуации - да, неприятно. Но не настолько, чтобы думать, что сейчас вся жизнь остановится и все только и будут вас обсуждать. Нет. Не будут. Даже если сильно этого захотите. Вам ведь важно знать, как это оценят другие? Вот это, к сожалению, побочный эффект соцсетей. Вы учитесь? Работаете?
07 мар. 2018
Мария1490
Я не боюсь осуждения, но моя семья... Если родственники (весьма склочные и злопамятные) будут мной попрекать, я не смогу им ничего ответить, не смогу защитить самых дорогих мне людей. Я работаю.
Я предлагаю продолжить через личный профиль в сообщениях продолжить обсуждать решение. Как вам? Если, конечно, не опасаетесь.:)
07 мар. 2018
Мария1490
Я теперь всего опасаюсь:)спасибо Вам за поддержку и то что не дали замкнуться в себе!
Отзыв о консультации
Как результат, меня отпустило напряжение, мысли стали яснее и наметился план действий. И ситуация в целом не кажется такой ужасной как в начале, благодарю за своевременную помощь!