КонсультацииПсихологическая реабилитация

Шантаж интимным видео

07 мар. 2018
Мария1490
Меня пытались шантажировать, интимным видео, отказавшись платить, его отправили всем знакомым и близким, я в отчаянии.

07 мар. 2018
Мария1490, здравствуйте!
Уточните свой возраст.
Поясните обстоятельства произошедшего, пожалуйста.
Как Ваши знакомые и близкие отреагировали на полученное видео?
Что бы Вы хотели получить в результате консультации?
07 мар. 2018
Мария, доброе утро.
Ситуация, мягко говоря, препротивная
Про отправленное интимное видео - это ужасно.
Про то, что при этом еще отказались заплатить - безобразие
А за что отказались платить?
Что за ситуация?
07 мар. 2018
Мария1490
Мне 28, год назад общалась с парнем по скайпу, и отрывок нашего общения мне прислали с незнакомой страницы, попросили денег, с испугу отказалась и пригрозила полицией, и сразу начали добавлять моих друзей к себе, и просто начали давить тем, что мол отправим, не отправим... А выросла в строгой семье, если с друзья еще меня поймут, то я не знаю как это воспримут это в семье, и не знаю как себя вести, оправдываться не не могу, но боюсь морального прессинга.
07 мар. 2018
Да. Ситуация щекотливая
Хочу уточнить: так видео отправили? Оно до кого-то уже дошло? Вам об этом уже сказали?
07 мар. 2018
Мария1490
Почему безобразие? Считаете, что если бы заплатила, они перестали бы больше вымогать?

Да, к подруге, пришло просто видео с фейковой страницы, открыли его еще раз через пару минут а там изменилось название, и количество просмотров растет, пробовали открыть с друго страницы, к видео ограничен доступ
07 мар. 2018
Про безобразие - я понял так, что вам отказались заплатить за что-то. А чтобы прикрыть свой отказ - начали шантажировать вашим интимным видео. Сори. Поэтому уточнил про " не заплатили"

Давайте все-таки внесем ясность: на том видео, которое получила ваша подруга, с вашими интимными кадрами?
07 мар. 2018
Мария1490
Видео где просто стою без одежды, считается интимным?
У меня к ним никаких претензий и притязаний не было.
07 мар. 2018
Как бы ни хотелось сказать "Нет", все же да.
Давайте порассуждаем. Что называется включим голову.
В таких ситуациях эмоции типа "Ужас!" захлестывают.
Давайте сразу скажем: Да, Ужас! Но не Ужас! Ужас! Ужас! - знаете этот анекдот?
07 мар. 2018
Мария1490
Нет, не знаю.
07 мар. 2018
Найдете его в интернете. Для меня это, если к вашей ситуации - да, неприятно. Но не настолько, чтобы думать, что сейчас вся жизнь остановится и все только и будут вас обсуждать. Нет. Не будут. Даже если сильно этого захотите.
Вам ведь важно знать, как это оценят другие?
Вот это, к сожалению, побочный эффект соцсетей.
Вы учитесь? Работаете?
07 мар. 2018
Мария1490
Я не боюсь осуждения, но моя семья... Если родственники (весьма склочные и злопамятные) будут мной попрекать, я не смогу им ничего ответить, не смогу защитить самых дорогих мне людей.
Я работаю.
07 мар. 2018
Вам нужно иметь в заготовке ответ, чтобы защитить своих самых близких и дорогих людей?
07 мар. 2018
Мария1490
Анекдот хорош!
07 мар. 2018
Мне он нравится.
07 мар. 2018
Мария1490
Про заготовку это вопрос или план действий?

Стоит ли им сразу рассказать про ситуацию, прежде чем это сделают другие?
07 мар. 2018
Я про несколько заготовленных ответов. И про план тоже правильно было бы продумать.
07 мар. 2018
Мария1490
У меня в голове ни одного достойного ответа, боюсь что просто растеряюсь и буду хлопать глазами
07 мар. 2018
Я предлагаю продолжить через личный профиль в сообщениях продолжить обсуждать решение. Как вам? Если, конечно, не опасаетесь.:)
07 мар. 2018
Мария1490
Я теперь всего опасаюсь:)спасибо Вам за поддержку и то что не дали замкнуться в себе!

Отзыв о консультации

Как результат, меня отпустило напряжение, мысли стали яснее и наметился план действий. И ситуация в целом не кажется такой ужасной как в начале, благодарю за своевременную помощь!

Мария1490