КонсультацииОтношения в парах

Парень начал общаться с другой, не закончив при этом отношения со мной. Как пережить эту боль?

21 дек. 2022
Оля
Не знаю, как пережить расставание. Встречались с парнем почти два года, сначала было знакомство, знаки внимания и я уехала, человек больше полугода добивался на расстоянии, цветы каждую неделю, подарки, курьеры с едой, в соцсетях добавил мои фото, сделал две тату, с моим именем и с датой моего рождения, всегда были на связи, знали каждый шаг друг друга, он сказал что любит ещё в начале, я спустя год, после прошлых отношений боялась доверять и снова полюбить, тем более, я старше него на шесть лет и мало кто верил в нашу пару. Мы верили. Я приехала, начали практически жить вместе и работать вместе, 24/7 были неразлучны, всё закрутилось, человек оберегал, обеспечивал и максимально заботился, такого в моей жизни никогда не было, не могла нарадоваться, я отвечала тем же, начались разговоры о знакомстве с родителями, кольце и совместной жизни, но, потом я узнала, что его родители не особо мне рады, он другой нации, и единственный сын в семье, а я русская. Он говорил, что даже если все против будут, он всё равно будет со мной. Всё было идеально, и потом я уезжаю домой, а его уговаривают поехать в Армению по семейным делам, я ещё шутила, что тебя сейчас там женят, но он успокаивал и говорил, что такого не будет. В этот раз отношения на расстоянии дались уже тяжело, да, мы были на связи, но начинались какие-то мелкие ссоры, постоянно что-то выясняли, обижались, мирились, я его ждала, мы договаривались после возвращения снять жилье, и жить отдельно от всех. Но, он задержался там почти на три месяца, и вот последний месяц был очень тяжелым, отдалились друг от друга, реже стали общаться, потом он резко удаляет всё, что со мной связано и своих соц. Сетей, на мои вопросы ответил, что просто скрыл, ничего это не значит, потом к нему добавляется новая девушка, я не сразу поняла, что это связано, ласковые слова исчезли, отношения портились, не могла понять почему, решила всё выяснить насчет планов о будущем, он сказал, все против нас, и жить отдельно он не сможет со мной, так как родителей бросить не может, и в дом меня привезти не сможет, так как там мне не рады, хочет быть со мной, но это неизвестно когда будет. Услышав это, я конечно очень расстроилась и сказала ему, что нам надо расстаться, человек не борется за наши отношения. Не сразу, но мы пришли к этому, расстались по моей инициативе, но он сказал, что приедет, и мы всё равно будем вместе, писал каждый день, что любит и как ему тяжело, а потом добавляет к себе в профиль фото той девушки, я спрашиваю кто это, говорит это его сестра, она болеет раком, и всё родственники добавляют её фото к себе, я сразу сказала, что в это не верю, проверила, никто из его родных её фото больше не добавлял, расстроилась ещё больше, а потом он в описании профиля добавляет её дату рождения и первую букву имени с сердечком, (раньше там была моя дата) а она добавляет у себя его имя, всё сошлось, я проплакала всю ночь, потом собралась, написала, что просто хочу поговорить, он не знал, что я это уже увидела. Созвонились, я поинтересовалась, что за изменения у тебя в профиле, сказал не знает, типа, инстаграм ведет его другая сестра, а он не при делах, я просила быть честным и сказать мне правду, но он так и не признался, говорит, я не могу тебя обманывать, люблю, никогда так не сделаю с тобой. Я объясняю, что не глупая и тут всё очевидно, но правду так и не сказал, стоит на своём. Мы попрощались, после написал, что чуть не заплакал, что у него там все сложно, это проделки родственников, которые против нас, и он однолюб, и любит только меня. А через два часа добавляет её новое фото в сторис с сердечком. Мне хотелось написать ей, его родственникам, ему, были одни маты в голове и злость, но я сдержалась, ему отправила скрин этой фотки и сказала, что ты не мужчина, ты предал меня, изменил и променял на другую, и заблокировала. Не знаю родители ли постарались и познакомили с девочкой 18 лет своей нации, как они и хотели, или он сам, но мне очень больно это принять и понять. В глубине души хочется ему верить, ведь он даже после расставания писал что приедет и найдет меня, где бы я не была. Что очень любит. Но слова одни, а действия другие. Я понимаю, прошло лишь несколько дней, но не знаю как жить без него, вида я конечно не подам, что мне плохо, и уж тем более не буду умолять вернуться, но как сейчас с этой болью справится я не знаю, получается, он сам плавно довёл дело до расставания, и начал общение с ней, не закончив отношения со мной, и даже не хватило смелости сказать мне об этом

22 дек. 2022

Здравствуйте Оля, возможно сейчас весь мир вокруг вас окрашен черными красками. Но за тучами всегда находится солнце, и ваш лучик тоже вот-вот пробьется сквозь эти тучи. Нужно только их разогнать. Задайте себе вопрос, что не дает вам принять это расставание? Какое чувство терзает вас изнутри? Ответы придут, их надо только поставить (подумать, поискать). С найденным чувством нам с вами надо будет поработать.