КонсультацииОбщие вопросы по психологии

Работаю над проектом "РПП среди подростков". Необходима помощь специалиста

22 дек. 2022
Ева
Учусь в 11 классе и занимаюсь проектом. Тема проекта " РПП среди подростков". У меня готова вся теория, но нужна помощь с правильностью и проверкой. Необходима консультация на эту тему

22 дек. 2022

Здравствуйте, Ева.

Какие у Вас вопросы?

22 дек. 2022
Ева

Мне нужна помощь в итоговом продукте проекта. Как правильно написать, что нужно сделать ребёнку, чтобы избавиться от расстройства пищевого поведения?

22 дек. 2022
Что нужно сделать ребенку, чтобы избавиться от расстройства пищевого поведения?

Очень важный вопрос.

Для начала нужно понять, что это действительно расстройство пищевого поведения, а не просто проблемы с питанием. Это поможет сделать специалист по расстройствам пищевого поведения. Часто такие специалисты работают при психиатрии или в отделениях, которые целенаправленно занимаются помощью людям с проблемами пищевого поведения. И если речь идёт про ребенка, то есть отделения детской психиатрии, при которых можно записаться к такому врачу или просто к психиатру для диагностики.

Врач подтвердит или опровергнет наличие расстройства. И если оно есть, то его тяжесть и лечение, назначит психотерапию.

Я думаю, в своем проекте вы исследовали критерии наличия у человека РПП, предлагаю Вам это обсудить).