КонсультацииОтношения в парах

Нахожусь в полиаморных отношениях, у меня БАР. Что делать?

23 дек. 2022
Максим
Нахожусь в полиаморных отношениях. Серьезно к принципам таких отношений (открытости и честности) отношусь только я. Моей девушке достаточно, что ее не контролируют и есть возможность иметь еще партнеров. Нахожусь я в этих отношениях не совсем по своей воле. Мы встретились, в период, когда я вышел из долгих и болезненных отношений, и старался как можно больше общаться с девушками, чтобы быстрее восстановиться. Был неразборчив и как я понял уже через несколько лет, спал даже с теми, кто меня не привлекал. С моей нынешней девушкой получилось именно так. Она все приходила, а я не мог отказать. В голове были мысли "Что я не мужик что ли, от секса отказываться" Со временем мы подружились. Во время карантина ей негде было жить, я ее приютил, а через пол года сдалась ее квартира, я потерял работу и меня приютила уже она. Договорились, что не надолго, пока сам не смогу снять квартиру. Прошло 3 года... За это время меня уволили с четырех работ и появилось сильное обострение биполярного расстройства (поставили 3 психиатора). Я до сих пор не могу позволить себе снять квартиру, мне просто некуда уходить. У нас неплохая совместная жизнь, мы отлично ладим и можем много времени проводить вместе. За 3 года ругались пару раз всего, и то не сильно. Но с сексом все плохо. Она красивая, привлекательная девушка, но мне не нравится ее запах. Очень сильно. С гигиеной все хорошо у нее. Конкретно человеческий запах. Это сильно отражается в сексе. Она тоже это чувствовала. На данный момент она вообще не хочет со мной ничего. Я пытаюсь исправить ситуацию, пытаюсь разговаривать, но она просто молчит. Из за этого мне говорить хочется все меньше. Хочу задать несколько вопросов по ситуации: 1. Отвращение к запаху имеет биологическую основу. Мне кажется, это никогда не измениться. Как считаете, есть ли вообще смысл в таких отношениях? 2. Можно строить отношения с человеком в которого ты никогда не влюблялся, не имел к нему романтических чувств? Мы как будто перепрыгнули первые стадии отношений и сразу перешли к семейной жизни. 3. Если нет, то я не знаю, что делать. Жить мне не где, но это даже не самое главное. Кроме нее у меня просто никого нет. Друзей нет, работаю последние годы удаленно, по работе с людьми не общаюсь. Завел собаку, чтобы было не так одиноко. В связи с БАР социальные навыки сильно упали, налаживать связи с людьми не получается. Делаю попытки, пока успехов нет.

23 дек. 2022

Максим, здравствуйте. Что Вы ожидаете от нашей переписки. Что хотели бы прояснить для себя?