КонсультацииОтношения родителей и детей

Ребёнок 3,5 года после болезни просится на руки и плохо спит. Как помочь?

24 дек. 2022
Светлана
Ситуация такая, дочь 3. 5 после 2 х недельной болезни дома начала по пол дня плакать в садике и просится на руки каждые 15 мин. В сон спит плохо, просыпается и кричит. Сегодня всю ночь не спала, просыпалась каждые 30 мин и просилась на руки. Такое в первый раз у нас

25 дек. 2022

Светлана, здравствуйте! Если Вам подходят условия консультации, я готова обсудить Вашу ситуацию!

29 дек. 2022
Светлана

Здравствуйте. Да

30 дек. 2022

Светлана, такое ее поведение продолжается? Чем переболела? Как протекала болезнь? Было ли неприятное для неё вмешательство?

30 дек. 2022
Светлана

Да продолжается. Болела обычной простудой. Пошли в сентябре в садик и вот с тех пор неделю в садике, 2 болеем, сопли кашель. Но в этот раз сидели дома 2 недели и после этого началось такое поведение. Причем спонтанно, может сидеть играть и тут же громко зареветь и просится на руки, через пару минут если взять успокоится и как ни в чём не бывало играет дальше. И так пол дня каждые пол часа.

30 дек. 2022

Светлана, причин такого поведения может быть несколько. Простуда может быть обычной, но она не первая, это может вызвать истощение организма, в том числе и в психическое плане. Болезнь для ребёнка -это испытание. Ваша малышка может чувствовать себя незащищённым и слабой, поэтому искать маму и ручки. И сон по этой же причине может страдать.

Другой причиной может быть неготовность ходить в детский сад, частые болезни иногда из-за этого случаются, как неосознанный протест.

Моя рекомендация обратиться к невролгу по поводу проблем со сном.

Позволить девочке восстановиться и по возможности не посещать садик. Если дело в садике или усталости от болезни, то со временем все пройдёт.

31 дек. 2022
Светлана

Здравствуйте. В садике все болеют по очереди. Хотя ребёнок до этого за 3 года не болел вообще. Но в садик ходит с удовольствие, даже просится туда. Но вот в последнее время начала плакать то хочу то не хочу не может определиться. Когда дома просится туда, а как придём переодевается идёт в группу и тут начинает плакать не хочу.

31 дек. 2022

Светлана, если так, то посмотрите в сторону восстановления здоровья и покоя ребёнка. Ребёнку в ручках не отказываете, он использует механизм защиты- регрессия- это когда ребёнок ведёт себя как будто он младше.

Детки часто так делают.