КонсультацииОтношения в парах

Против, чтобы моя девушка общалась с друзьями мужчинами. Это ревность или прагматизм?

08 янв. 2023
Интроверт
Мужчина 33. Дважды распадались отношения с девушками (5 лет и 3 года) по причине предательства женщинами. (Измены) После 2 лет одиночества понравилась девушка 3 жды встречались, но девушка поделилась что у нее есть друг с которым ходила пить кофе. Как к этому относиться, стоит ли это обсуждать если она не преложила, я написал что не приемемо чтобы девушка и будущая супруга встречалась с мужчинами друзьями, ответила что не разделяет мою точку зрения. Это будет мне приносить боль, растаться или мое отношение не здоровое?

08 янв. 2023

Здравствуйте! Как к Вам можно обращаться? Ознакомьтесь с условиями консультации, пожалуйста.

08 янв. 2023
Интроверт

Обращаться можете как Вам больше нравится. Ок

08 янв. 2023
Я написал что не приемемо чтобы девушка и будущая супруга встречалась с мужчинами друзьями,

В целом сообщать о своих желаниях и ценностях в отношениях вполне логично. Однако требовать от едва знакомого человека соблюдения Ваших условий, думаю, будет не приемлемо. Но для себя можно отмечать, какие качества в этом человеке Вам подходят, а с которыми Вам сложно ужиться. Тут можно смотреть с разных сторон. Можно анализировать и искать причины такого Вашего отношения к этой ситуации, работать над проблемой и убирать страх. А можно просто для себя определить, что это Ваша ценность и Вы не готовы ее менять.

08 янв. 2023
Интроверт

Смотреть с разных сторон я умею, а вот решение принять взвешенное не понятно как и ответа не услышал. Пространственные рассуждения, которых внутри и так навалом.

08 янв. 2023
А вот решение принять взвешенное не понятно как и ответа не услышал.

Вы хотите переложить ответственность за принятие решения на меня, но это Ваша жизнь и Вам нужно принимать решения исходя из своих ценностей.

08 янв. 2023
Интроверт

Сам вопрос задал сам ответил, в чем смысл тогда таких советов, в ключе сам думай.

08 янв. 2023
Сам вопрос задал сам ответил, в чем смысл тогда таких советов, в ключе сам думай.

Смысл не в том, чтобы за Вас решение находили, а в том, чтобы помочь Вам самому найти ответ на свой вопрос, учитывая личные качества и обстоятельства. Никто за Вас не определит Ваши ценности и то, что будет правильным или неправильным для Вас.

Если я за Вас приму решение, это будет мой выбор, а не Ваш, соответственно моя жизнь, а не Ваша. Вы здесь для того, чтобы свою жизнь научиться жить или чужую?

08 янв. 2023
Интроверт

Ну так дайте зацепку как принять решение для себя понимая всю многогранность вопроса. Столбик за и против не работает)

08 янв. 2023
написал что не приемемо чтобы девушка и будущая супруга встречалась с мужчинами друзьями

Так было и в предыдущих отношениях? Либо такой вывод сформировался после измен?

08 янв. 2023
Интроверт

Было несколько эпизодов с 1ой девушкой, после которых стал подозрительным и при ощущении охлаждения в отношениях, вскрывал пк и находил неопровержимые доказательства (после чего приходилось рвать, через болезненую привязанность. Формализованный вывод такой сформировался получается уже после, но не нравилось всегда, ревность получается уже немного была, но с годами и отношениями, спрогресировала и подтвердилась обоснованность.

09 янв. 2023
При ощущении охлаждения в отношениях, вскрывал пк и находил неопровержимые доказательства

О чем еще это может говорить, помимо того, что Вас предавали, общаясь с другими мужчинами? Т. Е. Вы чувствовали, что в отношениях что-то не так, но вместо того, чтобы искать причину вместе с партнером, Вы самостоятельно находили подтверждения тому, что отношения не ладятся из-за неверности? Если так, то как считаете, почему партнерши так себя вели? Задавали ли им вопросы о том, чего не хватает?

09 янв. 2023
Интроверт

Если отношения/парень надоел что можно обсуждать. Девушка вряд ли признается, что ты мне надоел, будет в себе держать и обесценивать фиксируя пристально в нем минусы, отвечать шаблонами в ключе ты мне не удиляешь внимание. Им всего стало не хватать, скучный досуг/день сурка/секс не нравится/ бытовые придирки и тд. Я что мог делал вы наивные вопросы задаете, как буд то не знаете как это бывает.

09 янв. 2023
Если отношения/парень надоел что можно обсуждать.

Просто так отношения не надоедают. Всегда есть причины. Но не все хотят в них разбираться и проще поставить точку.

Отвечать шаблонами в ключе ты мне не удиляешь внимание.

Возможно Вы в этих шаблонах не хотите видеть истину.

Девушка вряд ли признается, что ты мне надоел, будет в себе держать и обесценивать фиксируя пристально в нем минусы

Это некие стереотипы у Вас. Если отношения близкие, то там есть открытость и желание быть услышанным.

Им всего стало не хватать, скучный досуг/день сурка/секс не нравится/ бытовые придирки и тд. Я что мог делал вы наивные вопросы задаете, как буд то не знаете как это бывает.

У Вас был негативный опыт и Вы на нем фокусируетесь, не веря в то, что бывает иначе. Вы разочарованы и злы, также чувствуется много обиды. Это всё сидит у Вас внутри. И пока это не выйдет наружу и не будет до конца прожито, будет болеть.

Возможно, Вы и в правду много делали для того, чтобы быть лучшим в глазах своей девушки, а она этого не ценила или не замечала. Но это вовсе не значит, что все такие. Возвращайте себе свою самоценность и работайте над самооценкой.

09 янв. 2023
Интроверт

Я назвал конкретные причины, если надоело мое тело то я немогу его заменить, если скучен быт я не шейх и не могу его существенно изменить и тд. Все надоедают будь то звезда голивуда или алигарх, просто у кого то больше возможностей, а укого то меньше. Привязывает людей нужда, а вы все пытаетесь мужчину потенциального клиента завиноватить, что он во всем виноват и при чем здесь самооценка. Я должен свое эго до небес поднять, чтобы от меня не уходили. Гнев да отчасти присутствует, но от однобокости вашего как женщины взгляда, почему не рассматривается вариант что девушки не имеют воспитания, моральных ценностных ориентиров, ведомы эмоциями и своим желанием кайфовать. Хочется содержательности, понять если ошибаюсь то в чем, но пока только шаблоны.

09 янв. 2023
Все надоедают будь то звезда голивуда или алигарх, просто у кого то больше возможностей, а укого то меньше.

Я бы сказала на Вашем языке, что всё в жизни приедается, так устроен человек. Ему всегда хочется большего. Но стремление за большим и лучшим зависит лично от самого человека, будь то женщина или мужчина. И здесь нет виновных (если девушке нужно больше, чем Вы можете дать, это не Ваша вина, это ее потребность, которую она сама решает, как закрывать (уходить от Вас, искать любовника или самостоятельно ее удовлетворять). Ее решение зависит от ее развитости и мироощущения. Здесь вопрос остается только в том, почему Вы выбираете таких девушек, которым нужно доказывать свою любовь исключительно закрытием всех потребностей. Ни один человек на земле не может удовлетворить все наши потребности. Не осознавая это, люди не хотят принимать ответственность на себя за свою жизнь.

Привязывает людей нужда

Вы говорите про зависимые отношения, которые строятся на нуждах. Безусловно, все мы нуждаемся в людях, но это не главное, на чем строятся отношения.

А вы все пытаетесь мужчину потенциального клиента завиноватить, что он во всем виноват и при чем здесь самооценка

Я не судья, чтобы кого-то обвинять. Я лишь пытаюсь указать Вам на то, что когда в отношениях что-то не ладится, ответственность всегда лежит на обоих. И, так как, здесь я могу консультировать только лично Вас, то и нюансы, на которые можно обратить внимание, я ищу в Вас. Если бы нужна была парная терапия, это совсем другой вопрос. Там присутствуют оба, и третьим выступает независимый психолог, который проводит анализ исходя из контакта двоих личностей. Вы же хотите от меня здесь получить четкий ответ, правы Вы или нет.

Я должен свое эго до небес поднять, чтобы от меня не уходили.

Нет, не должны, я писала уже выше о том, что никто не обязан закрывать все наши потребности.

Гнев да отчасти присутствует, но от однобокости вашего как женщины взгляда, почему не рассматривается вариант что девушки не имеют воспитания, моральных ценностных ориентиров, ведомы эмоциями и своим желанием кайфовать.

Здесь четко виден перенос, прочитайте еще раз, что Вы написали мне. Вы весь накопленный гнев с Ваших отношений перенесли на меня.

Прошу отметить, я не принимала ни одну из сторон (мужскую или женскую), этот вывод Вы сделали сами. Возможно, мы где-то неверно друг друга читаем. В этом минусы текстовых консультаций.