КонсультацииОтношения в парах

Девушка против моего общения с друзьями. Это выводит меня из себя. Что делать?

20 нояб. 2020
Николай
Я нахожусь в отношениях с девушкой уже более года и проблемы начались с 23 февраля, когда я с улыбкой отреагировал на поздравление давней подруги, с которой на тот момент я уже не состоял ни в каких отношениях! Начиная с этого момента упрёки в мою сторону ни на один день не прекращались, поводов для ревности не давал, времени проводили более 24 часов в сутки вместе, подарки и совместный досуг и не смотря на это всё продолжалось! Ситуация усугубилась совсем недавно, когда после очень долгого перерыва я решил встретится со своими друзьями, в исключительно мужской компании и решил не брать девушку с собой, после этого мы общей компанией собрались и здесь дошло до того, что на моих знакомых вылилась вся грязь, которая преподносилась от моего имени. Я человек прямой и говорю всем всё в лицо и мои друзья опровергли это всё и ситуация получилась больше комичной чем серьёзным выяснением отношений. Самое обидное, что я сам по натуре властный человек и принимаю решения самостоятельно и чрезмерно опекаю и забочусь о других, но не смотря на это у меня уйма знакомых и друзей которые готовы со мной общаться и бесконечно благодарить за оказанную и помощь. В начале наших отношения я выдвинул ряд условий необходимых для меня и ни на кого не давил, девушка охотно на них согласилась и не возразив мы продолжили общение. Каждый день это продолжается и начинает выводить меня из себя! Что посоветуете делать в такой ситуации, если расставание это не самый подходящий вариант?

20 нояб. 2020

Николай, здравствуйте! Прочитайте, пожалуйста, условия консультации и начнём.

20 нояб. 2020

Правильно ли я понимаю, что ваша девушка не готова отпускать вас общаться с другими людьми, даже если это мужчины? Она хочет всегда присутствовать на всех встречах?

20 нояб. 2020
В начале наших отношения я выдвинул ряд условий необходимых для меня и ни на кого не давил, девушка охотно на них согласилась

Что это были за условия?

Что для вас важно в отношениях?

20 нояб. 2020
Ситуация усугубилась совсем недавно, когда после очень долгого перерыва я решил встретится со своими друзьями, в исключительно мужской компании и решил не брать девушку с собой

Вы с ней разговаривали? Что вызвало такую бурную реакцию?

21 нояб. 2020
Николай

Да, даже если я встречаюсь только с мужчинами и даже намёка на женский пол в таких компаниях нет, на меня выливается целый шквал эмоций по поводу того сколько там было девушек и что каждая из них мне важнее. На каждой встрече она хочет находится рядом, но после конфликта когда она начала оскорблять моих знакомых и даже не извинившись хочет продолжать общение с ними. Условия выражаются в минимизации общения с мужчинами и в приличной одежде, с моей же стороны походы в магазины и развлечения, но всего этого мало. Я пытаюсь объяснить свою точку зрения, что мне 1 раз в неделю на 2 часа хочется встретиться с друзьями и в этом нет ничего страшного. На что я получаю: «Ты меня не ценишь и даже не хочешь уделять мне время! ». Самое обидное в этой ситуации что мне приписывают то, что я вовсе не делаю на меня записывают толпы девушек, с которыми я хочу общаться.

21 нояб. 2020
. Самое обидное в этой ситуации что мне приписывают то, что я вовсе не делаю на меня записывают толпы девушек, с которыми я хочу общаться.

Кажется, что девушка боится вас потерять, поэтому хочет довольно жёстко контролировать ситуацию.

Хотя

я встречаюсь только с мужчинами и даже намёка на женский пол в таких компаниях нет,

Угрозы, насколько я понимаю, для неё нет. Вам она нравится и вы не хотите с ней расставаться

Расставание это не самый подходящий вариант
Я пытаюсь объяснить свою точку зрения, что мне 1 раз в неделю на 2 часа хочется встретиться с друзьями и в этом нет ничего страшного.

Это, правда, нормально, хотеть проводить время с другими людьми, если вы сохраняете верность любимому человеку.

У вас конфликт интересов: вы хотите проводить время с друзьями, а ваша девушка против. Важно понять её страхи, почему для неё это такая проблема? И показать, что угрозы для неё нет. Пробуйте выйти на открытый диалог без скандала.

А ваша девушка общается без вас с подругами? Вы отпускаете её развлечься без вас?

Ты меня не ценишь и даже не хочешь уделять мне время!

Вот этот момент тоже хочется прояснить. Вы уделяет ей внимание? Как вам кажется, его достаточно? Если да, то спрашивали ли вы девушку, сколько внимания ей нужно?

Попробуйте выяснить её потребности: она недовольна, потому что ей мало внимания? Или потому что вы уделяет внимание кому-то, кроме неё, не важно, мужчина это или женщина, это внимание сексуального характера или это просто дружеская симпатия?