КонсультацииОтношения в парах

У парня апатия и пропали чувства ко мне. Что делать в такой ситуации?

12 янв. 2023
Ксения
Мне 18 лет, учусь и работаю. Парню 17 лет так же учится и работает В отношениях 2 месяца Неделю назад он мне говорит что у него апатия ему ничего не хочется и на все безразлично (пропускает работу, учебу, не с кем не разговаривает нормально, вообщем безразличный ко всему) На фоне апатии сказал что у него пропал интерес ко мне, хотя раньше мы все делали вместе и болтали часами на пролет когда было время Попробовала предложить ему помощь чтобы побороть это состояние, не может доверится и стал очень холодным ко мне Что делать в такой ситуации, может просто дать ему время побыть одному и все встанет на свои места?

12 янв. 2023

Добрый день!

Ниже условия консультации. Прочитайте их, пожалуйста. И если все подходит - начнем

12 янв. 2023
Ксения

Все подходит

12 янв. 2023

Подскажите, пожалуйста, что бы Вам хотелось получить в результате нашей консультации?

Как действовать с парнем?

12 янв. 2023
Ксения

Да, хочу понять как ему помочь

Просто видеть его таким больно

12 янв. 2023
В отношениях 2 месяца

Как давно Вы знакомы? Т. Е. Знакомы тоже 2 месяца или больше?

Как развивались Ваши отношения?

Да, хочу понять как ему помочь
Просто видеть его таким больно

Понимаю, что Вас расстраивает видеть его таким, но тем не менее это Вы на консультации у психолога, а не он. И ответственность за его жизнь и здоровье - лежит полностью на нем.

12 янв. 2023
Ксения

Знакомы примерно год

Общались как друзья, а потом спустя пол года признались друг другу в чувствах

12 янв. 2023
Ксения

Понимаю что на консультации я, а не он.

Но я как близкий его человек хочу ему помочь

12 янв. 2023
Знакомы примерно год

Были ли примеры такого поведения ранее?

С чем Вы связываете его апатию?

13 янв. 2023
Ксения

Не было у него апатий раньше, всегда на позитиве

13 янв. 2023

Добрый день!

Ксения, что вы чувствуете по поводу Вашего с ним расставания. И считаете ли Вы что расстались или это некоторая пауза?

Вы сейчас продолжаете общение или нет?

13 янв. 2023
Ксения

Еще раз здравствуйте!

Нет, мы не расстались

Похоже вроде на паузу, мы немного общаемся, но так вяленько

Просто привет как дела и все

13 янв. 2023
Похоже вроде на паузу, мы немного общаемся, но так вяленько

Что чувствуете по этому поводу?

13 янв. 2023

Ксения, давайте подумаем какие факторы могут влиять на апатию безразличие, и возможность выхода из нее:

Например:

1) интересная работа

2) хобби, интересные занятия в свободное время

3) поддержка родителей

4) поддержка близких, друзей

5) вынуждающие обстоятельства: нужны деньги, не до апатии

6) настроение

7) болезни, физическое состояние

8) физическая активность, занятия спортом

9) условия проживания

Что ещё можно было бы добавить или убрать?

15 янв. 2023

Ксения, хотелось бы Вам продолжить консультацию?

Какая сейчас ситуация?