КонсультацииОтношения родителей и детей

Что делать, если ребёнок агрессирует на мать и ворует?

12 янв. 2023
Наталья
Пишу сюда, потому что руки уже опустились. У меня сын 9 лет, мы жили раньше во Франции, с 6 лет приехали в Россию. Ходил здесь в садик, потом в школу. Учимся сейчас в 3 классе. У меня проблема в том, что сын поднимает на меня руку, просто налетает и бьет. Наказания действуют только на один-два дн\, потом все повторяется. Каждый вечер, это какой то ужас и ад. Я в таком трансе, мне кажется он катится по кривой дорожке. Сейчас воспитываю без отца, одна. Отец во Франции. Очень тяжело. Когда он впадает в аффектное состояние, то ничего не помогает. А сейчас еще началось воровство, сначало у бабушки стащил из кошелька 5 тыщ, я ему провела беседу, наказала на мультики, он вроде поняли не делал месяца 2-3 это, а сегодня узнаю, что деньги, которые я дала ему на обеды, он втихушку истратил в магазине, и ничего не сказал. Врет постоянно, учительнице наврал, что я не дала деньги. Вообщем происходит како-то треш. Уроки эжто отдельная тема, уроки делать не хочет. Командует все семьей. У меня уже нет просто морали. Чтоб его дальше воспитывать. Помогите советом. P/S Пошли к психологу с агрессией, она сказала что у него много переживаний в душе. Я понимаю. Что возможно переезд сказался, но прошло уже 3,5 года. К отцу ездил на каникулы, там тоже был случай воровства. Помогите пожалуйста, не знаю что делать

12 янв. 2023

Здравствуйте, ситуация у вас нелёгкая. И сыну вашему нелегко, раз он решился на воровство, а, тем более, на драки с мамой. Вы наказываете его, он наказывает вас тем, что ворует, врёт, бьёт вас. Это уже крик - мама, посмотри, мне плохо, а ты не хочешь мне помочь!

Увидела у вас, что беседы проводите, наказываете. А какие поощрения существуют? Как вы проводите вместе время?

12 янв. 2023
Наталья

Здравствуйте, спасибо за ответ. Я часто его вожу везде, покупаю что-то, поощерений больше чем наказаний. Иногда ему даю второй шанс, он клятвенно обещает, но все опять повторяется. Мы пошли сейчас к детскому психологу, она сказала да много переживаний у него в душе. Сказала что нужно как то по душам больше с ним разговаривать. Но он как еж, иногда только обнимает. А криз может вызвать у него что угодно