КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Что делать, если у меня боязнь больниц и ипохондрия?

12 янв. 2023
Настя
У меня фобия больниц и ипохондрия. В 2020 был случай обострения и сейчас это началось снова. Я читаю про гепатиты, вич и тп. Реальных рисков заражения у меня не было, но в голове я кручу один случай. Я пошла в общественный туалет и снизу дверной ручки была грязь коричневого цвета (похожие на кровь, но я не уверена). Я начала думать а вдруг я этого коснулась и могла заразиться всем, чем можно. Хотя перед тем как мыть руки я осмотрела их, и они были чистые. Постоянно прокручиваю эту ситуацию в голове, начались панические атаки ночью. Можно было бы провериться и успокоиться, но я не могу, потому что вижу риск в заражении в больнице. Вдруг при сдачи мне занесут уже, настоящий гепатит, и я подвергаю себя опасности. И этот замкнутый круг меня убивает. Я стала читать различные форумы на эту тему и теперь боюсь стоматологов, больниц. В общественных местах проверяю ручки, чтобы там не было крови и чего то еще. Из за этих мыслей у меня реально начала болеть печень! Помогите мне, пожалуйста.

12 янв. 2023
Настя

Из за этого я не отвечаю друзьями и придумываю самые страшные последствия. Даже обычное узи у меня вызывает страх. А что тут говорить о взятии крови

12 янв. 2023
Настя

Также чтобы успокоить себя я задавала вопросы врачам и в спид центр-ответ что риска не было. Да и самой головой я понимаю, что это вряд ли кровь, потому что это пятно было большое, кому пришло в голову обтирать кровью дверь, в мусорке ничего окровавленного не было, да и ручки были бы грязные. И увидела я это заранее и не стала бы касаться, но ничего сделать с собой не могу

12 янв. 2023
Настя

Такое состояние у меня не всегда. Началось в 2020 (боялась рака, потом вич). Потом всё прошло и смешно читать свои прошлые вопросы насчет заражений и тп.

Однако это началось опять, такое ощущение, что я проживаю не свою жизнь, я-это не я

12 янв. 2023

Здравствуйте! Прочитайте условия. Если они подходят, можем начать