КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Что делать, если у меня паническая боязнь мужского пола?

13 авг. 2023
Маша
Что делать, если у меня паническая боязнь мужского пола? Я никогда не дружила с мужчинами, старалась их всячески избегать и делаю это до сих пор, потому что мне некомфортно их присутствие, особенно если они ко мне прикасается, у меня начинается паника, меня всю трясет, я очень очень их боюсь и не доверяю.

14 авг. 2023

Маша, здравствуйте. Если вы согласны с условиями консультации - можем начать.

15 авг. 2023

Маша, вам актуально проведение консультации?

16 авг. 2023
Маша

Да, актуально, извините за то, что не сразу ответила

16 авг. 2023

Расскажите, как давно это началось? С чем связываете?

16 авг. 2023
Маша

Я недавно только осознала это, я не могу точно сказать как давно это началось, я просто с детства не контактировала с противоположным полом, а потом стала понимать, что мне с ними некомфортно, страшно общаться, да и не только, даже просто если они пожмут мне руку, мне становится не по себе.

Возможно это потому что у меня не было отца, но хотя, у моих подруг тоже нет отца и у них нет такой боязни

17 авг. 2023

Расскажите про свое детство. Про атмосферу в семье, про взаимоотношения родителей. Про отношение к вам.

17 авг. 2023

Вы написали, что при контакте появляется паника и трясет. Так со всеми или есть исключения?

Был ли у вас опыт интимной связи с партнером?

17 авг. 2023
Маша

Моя мама меня любила, а с папой они в разводе я никогда не видела его. Мама рассказывала часто про печальный опыт своих подруг, которых бил муж, издевался или бросал, мне было не очень много лет, может ещё это повлияло...

И паника со всеми мужчинами, а опыта интимной связи у меня никогда не было, если мне просто даже общаться тяжело с противоположным полом, то тут ещё более страшней