КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии
Что делать, если у меня паническая боязнь мужского пола?
Маша, здравствуйте. Если вы согласны с условиями консультации - можем начать.
Да, актуально, извините за то, что не сразу ответила
Я недавно только осознала это, я не могу точно сказать как давно это началось, я просто с детства не контактировала с противоположным полом, а потом стала понимать, что мне с ними некомфортно, страшно общаться, да и не только, даже просто если они пожмут мне руку, мне становится не по себе.
Возможно это потому что у меня не было отца, но хотя, у моих подруг тоже нет отца и у них нет такой боязни
Расскажите про свое детство. Про атмосферу в семье, про взаимоотношения родителей. Про отношение к вам.
Вы написали, что при контакте появляется паника и трясет. Так со всеми или есть исключения?
Был ли у вас опыт интимной связи с партнером?
Моя мама меня любила, а с папой они в разводе я никогда не видела его. Мама рассказывала часто про печальный опыт своих подруг, которых бил муж, издевался или бросал, мне было не очень много лет, может ещё это повлияло...
И паника со всеми мужчинами, а опыта интимной связи у меня никогда не было, если мне просто даже общаться тяжело с противоположным полом, то тут ещё более страшней