КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Панически боюсь медосмотра. Что делать?

11 янв. 2024
Ева
Мне завтра нужно будет пройти школьный медосмотр. А я очень-очень этого боюсь. Мне всегда было страшно ходить одной в поликлинику, но это хотя бы было возможно. А как представлю, что там мне придётся, пересечься с одноклассниками, да ещё и кучу врачей пройти, аж страшно. Но он уже завтра и избежать его вряд ли получится, подскажите, пожалуйста, как унять тревогу?

11 янв. 2024

Ева здравствуйте. Меня зовут Наталья. А чего конкретно вы боитесь? Врачей, одноклассников или диагнозов, которые вам могут поставить? Или то, что вы одна пойдете в незнакомое место?

11 янв. 2024
Ева

Здравствуйте. Я боюсь одноклассников и того, что мне придётся контактировать с людьми в очередях и самими врачами.

11 янв. 2024

А до этого мед осмотра вы с одноклассниками никак не контактировали? Вы боитесь что-то спрашивать у людей и одноклассников? Или в чем страх?

11 янв. 2024
Ева

Дело в том, что недавно с этими одноклассниками произошла очень неприятная ситуация, связанная с буллингом в мою сторону. До буллинга я с ними особо не контактировала. И в поликлинику до этой ситуации я тоже боялась ходить

11 янв. 2024

С кем вы раньше ходили в поликлинику? И по какому поводу чаще обращались за помощью? О буллинге одноклассниками вас кто-то из взрослых знает? Учителя, родители?

12 янв. 2024

Ева добрый вечер. Как прошел ваш день?