КонсультацииОтношения в парах
Первый раз в здоровых отношениях и не понимаю, как правильно, как должно быть
Регина, здравствуйте!
Здорово, что в вашей жизни появился такой человек. С которым тепло, уютно и хочется заботиться о нем.
Влюблённость- это про бабочек в животе и эйфорию, а вот Любовь, это именно тепло, которое не сжигает до тла, а греет и даёт жизнь. Вот у вас есть две руки. Вы не сидите круглыми сутками и не восхищаетесь до эйфории своей правой рукой? ) Но, уверена, вам дорога ваша рука. И ни за какие блага вы не захотите расстаться с ней. Правда? Она ваша родная рука и она вам необходима.
Вот так же и с взрослыми отношениями.
Люди встречаются, влюбляются, потом становятся частью жизни друг друга. Без истерик и фанатизма.
Именно тёплые, спокойные, глубокие отношения становятся прочным и долгими.
Спасибо большое, мне чуть легче.
Но я не понимаю почему такие мысли возникают и вместе с ними панически атаки, я говорю партнеру по поводу этого он переживает, но поддерживает и говорит что точно знает что я его люблю и он меня. Такое может быть следствием того что у меня тревожное расстройство и ОКР с навязчивыми мыслями? Просто это как то парадоксально голос в голове говорит " расставайся вдруг ты сделаешь больно человеку вдруг не любишь " но при этом другая часть уверена что я хочу быть с ним и люблю. Это происходит последние три недели и думаю может на это ещё повлияло то что я плохо пью таблетки. Раньше навязчивые мысли были про смерть перманентно год, теперь это, я очень устала.
Если вы наблюдаетесь у психиатра и у вас есть схема лечения, важно придерживаться её, не стоит принимать лекарства "как попало". Действительно, это может приводить к появлению таких мыслей.
А если говорить об отношениях, то важно уметь заземляться, находить опоры когда подобные плохие мысли появляются.
Подумайте, что могло бы вернуть вас в реальность, где есть вы и впш мч и вы любите друг друга
? Что было бы опорой, в те моменты, когда вы думаете, что "вдруг не люблю"?
Опорой является таки молодой человек или друзья которые пытаются меня успокоить. Сейчас мне легче, не сомневаюсь что люблю, но теперь в голове постоянно крутится навязчивая мысль " расставайся " это будто вообще не я а какой то мерзкий голос и у этого нет никакого объяснения, просто фоново.
Регина, пожалуйста, принимайте лекарства так, как врач прописал, это в вашем случае - крайне важно. Просто говорите себе, что это не ваши мысли, что ваша здоровая часть любит своего мужчину. Опирайтесь не только на других, но и на себя.