КонсультацииСемейные отношения

Скандалы с мужем, отсутствие понимания, мне обидно и некому выговориться. Сижу в декрете

15 янв. 2023
Ольга
Беспокоят частые скандалы с мужем, отсутствие понимания и нежелание обсуждать проблемы. Пытаюсь с ним поговорить на ту или иную тему которая меня беспокоит, но в ответ получаю лишь раздрожение с его стороны. Чувствую что человек отдалился и не хочет обсуждать проблемы и просто выслушать хотя бы. У меня постоянное чувства недосказанности, обиды и невозможность выговарится ему. Нахожусь сейчас в декрете со 2м малышом.

15 янв. 2023

Здравствуйте!

Готова с Вами поработать над Вашим запросом.

Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями консультации и напишите, если Вас все устраивает и Вы согласны начать работу.

15 янв. 2023
Ольга

Добрый вечер. Спасибо, за ответ. Буду рада получить от вас консультацию

15 янв. 2023

Для начала, чтобы немного познакомиться с Вами, узнать и понять, я буду задавать вопросы. Отвечая на них, Вы сможете сфокусироваться на Ваших чувствах и мыслях, что поможет Вам найти свой уникальный ответ на Ваш вопрос.

Консультация будет для Вас более эффективна, если Вы будете стараться отвечать на все вопросы, предварительно их обдумывая.

Для того, чтобы процитировать фразу или вопрос, выделите ее, скопируйте и вставьте в окно ответа. После чего опять выделите и нажмите на кавычки в левом верхнем углу формы ответа.

Если нужно снять форматирование цитирования, выделите фразу и еще раз нажмите на кавычки в левом верхнем углу формы ответа, форматирование снимется.

15 янв. 2023

Ольга, уточните, пожалуйста, какой результат Вы ожидаете от консультации?

15 янв. 2023
Ольга

Суметь вывести мужа на раговор и обсуждение/решение проблемы. Научить его слушать и слышать меня.

15 янв. 2023
Ольга

. Злюсь на него сильно, хочется даже причинить человеку маральную боль, что бы он понял какого это. Я от него сейчас завишу и он пользуется моим положением ведет себя безразлично. Ребенку только 1. 5мес я не могу от него отойти и заняться собой. Получается что я постоянно нахожусь сама по себе без возможности на контакт с ним (мужем) он меня доводит своим молчанием (может не разговаривать или только по делу спросить что то) и своим отсутствием (устроился на работу с графиком 5суток рабочих 2 выходных) тоесть, его дома не бывает+ может не разговаривать вообще естественно у меня все копится нагнетается злость и я начинаю выговаривать, но я это делаю более спокойней чем он мне отвечает. Он как истеричка начинает просто орать доказывая и объясняя мне свою позицию. У нас нет спокойного диалога и не по моей причине а из за его реакции на все.

15 янв. 2023
Ольга

Я знаю его характер и для того чтобы от него добиться хотя бы диалога и его желание на это, должна произойти какая то манипуляция с моей стороны чтобы он просто уже вынужден был разговаривать и слушать и идти на компромисс, а так всё это молчание с такой работой когда он отсутствует неделями вобще может довести до скорого развода

15 янв. 2023
Ольга

Что мне делать? Понимающей доброй заботливой хвалящей восхищающаяся им и его мужскими качествами я уже была. Поэтому это вариант пожалуйста не предлагайте.

15 янв. 2023
Ольга

Про его работу мы тоже разговаривали менять ее он не собирается.

15 янв. 2023
Ольга

По сути он просто сбежал на нее под предлгом зарабатывания денег. Но для меня не надо никаких денег с такой работой и обстановкой в семье.

15 янв. 2023
Суметь вывести мужа на раговор и обсуждение/решение проблемы. Научить его слушать и слышать меня.

Ольга, сразу скажу, что ни один психолог не сможет заставить другого человека делать то, чего он делать не хочет.

Психолог работает с тем человеком, который к нему пришел с запросом. Мы можем рассмотреть Вашу ситуацию и попробовать выявить мишени, работая с которыми Вы сможете изменить свой взгляд на ситуацию, либо принять решение изменить ситуацию, но не мужа.

15 янв. 2023
Я от него сейчас завишу и он пользуется моим положением ведет себя безразлично.

Так стало только после тог, как Вы родили?

А какие отношения были, когда Вы только познакомились?

Какие отношения были, когда стали жить вместе, когда расписались?

Как обсуждали и договаривались, кто и что будет делать, кто как будет и сможет помогать, когда родится ребенок?

15 янв. 2023
Ребенку только 1. 5мес я не могу от него отойти и заняться собой.

Есть ли возможность нанять няню или оставить ребенка с кем-то из бабушек на пару часиков хотя бы 1-2 раза в неделю и уделить время себе?

15 янв. 2023
Получается что я постоянно нахожусь сама по себе без возможности на контакт с ним (мужем) он меня доводит своим молчанием (может не разговаривать или только по делу спросить что то) и своим отсутствием (устроился на работу с графиком 5суток рабочих 2 выходных) тоесть, его дома не бывает

Какая специфика работы Вашего мужа, много ему приходится общаться на работе?

Он общительный человек?

До рождения ребенка как обстояли дела в части ваших совместных разговоров?

У Вас есть подруги, сестры, с кем бы Вы могли пообщаться?

15 янв. 2023
+ может не разговаривать вообще естественно у меня все копится нагнетается злость и я начинаю выговаривать, но я это делаю более спокойней чем он мне отвечает. Он как истеричка начинает просто орать доказывая и объясняя мне свою позицию. У нас нет спокойного диалога и не по моей причине а из за его реакции на все.

Вы можете договориться с ним, что Вам нужно___ раз в неделю просто выговоритья, чтобы он Вас послушал, сказать, что он ни в чем не виноват и делать ему ничего не нужно, просто выслушать Вас, спросить, когда бы он мог уделить Вам минут 30?

Такой вариант Вам бы подошел?

15 янв. 2023
Всё это молчание с такой работой когда он отсутствует неделями вобще может довести до скорого развода

Вы бы предпочли, чтобы муж не работал, был все дни дома и общался с Вами?

15 янв. 2023

Понимающей доброй заботливой хвалящей восхищающаяся им и его мужскими качествами я уже была.

А какая Вы настоящая?

Вы были настоящей, когда познакомились?

Когда Вы стали

Понимающей доброй заботливой хвалящей восхищающаяся им и его мужскими качествами

?

Что побудило Вас стать такой?

Как он на это отреагировал?

15 янв. 2023
По сути он просто сбежал на нее под предлгом зарабатывания денег.

А если это так, то что тогда?

18 янв. 2023

Ольга, здравствуйте!

Так как 3-х дневный срок консультации истек и от Вас нет сообщений в течение нескольких дней, мне придется закрыть тему.

Если отсутствие ответа от Вас связано с отсутствием времени или возможности сейчас в это погрузиться, то Вы можете о создать тему заново тогда, когда у Вас появится возможность или актуализируется потребность разобраться в вопросе.

Если отсутствие сообщений вызвано тем, что Вам легче общаться вживую (разговаривать, а не переписываться), то Вы можете выбрать аудио-видео консультацию по скайпу или в WchatsApp или Telegram.

Обратите, пожалуйста, внимание на то, что это платный вид консультации.

Для того, чтобы договориться о таком формате и сроках консультации, напишите в разделе "Личное сообщение".

Данную сессию закрываю, оставаясь открытой для дальнейшего взаимодействия при необходимости.