КонсультацииЛичностные проблемы

Как справиться с комплексами, социофобией, неуверенностью в себе и злостью?

16 янв. 2023
Каришка
У меня жуткая не любовь к своей внешности и себе. Я постоянно себя сравниваю с какой-то девочкой и начинаю загоняться. Ещё я не могу нормально выйти погулять, из-за чего сижу дома, мне страшно когда на меня смотрят подростки, я сразу начинаю думать что выгляжу дурочка и они думают обо мне что-то плохое… подскажите как начинать разговор с людьми в жизни, как подойти и познакомиться, просто я постоянно задаюсь вопросоми "а что если они мне откажут", "как начать разговор, что сказать", "а если я им не понравилось? ", "я не красивая, они наверное откажут? " и у меня появляется страх подойти, не знаю как сделать чтоб я была уверенной. И ещё постоянно переживаю что скучная… Ещё я начала задуматься, по поводу жизни и сожалеть что вообще родилась. Жизнь у меня скучная и тусклая. Попыток суицида не было, но желание исчезнуть есть. Жаль что нет шапки не видимки. И ещё очень очень важное! Я не знаю что делать в ситуации когда сильно злюсь. У меня часто происходят ссоры с бабушкой из-за чего я срываюсь и мне за это очень стыдно, я не знаю как контролировать свою агрессию, чтоб стать спокойной. Как быть дальше?