КонсультацииСемейные отношения

Сыну 19 лет, не разговаривает с мамой

09 мар. 2018
Юлия Векслер
Сын 19 лет, не разговаривает с мамой и не реагирует на вопросы и просьбы.

09 мар. 2018
Юлия Векслер, здравствуйте!
Я правильно понимаю, что мама - это Вы?
Как давно отношения стали такими?
Что этому предшествовало?
Какого результата ожидаете от общения с психологом?
14 мар. 2018
Юлия Векслер
Сыну 19 лет, не разговаривает с мамой. Не реагирует на обращение к нему других людей в доме. Это в течение трех месяцев.
14 мар. 2018
Здравствуйте Юлия.
Могу понять: неприятно, тревожно.
Однако, если больше ничего не происходит...?
Само по себе молчание не может представлять опасности.
У него возраст сепарации. Раз живет с родителями, может быть, пытается делать это Ментально. Попробуйте принять это спокойно. Если вам важно с ним общаться - пишите ему письма. Представьте, что он полярник, дрейфующий на льдине.
Еще кто с вами живет?
Пусть все будет хорошо!
Юлия.

Посмотрите мультфильм "Не скажу! Вещий сон" из серии Гора самоцветов. Может там подсказка?
14 мар. 2018
Юлия Векслер
Спасибо огромное за ответ! Писать письма на льдину? Мне необходим ответ. Он хотел поступать в университет. Мне надо платить. И я не могу планировать расходы. Я только знаю что в декабре он сдавал экзамен. После этого молчит. Я говорю ему что любое его решение для меня хорошо. Сейчас или через год. Может совсем нет! Мне важно что бы он делал что он хочет. Я помогу. Не знаю как до него достучаться. Боюсь за него очень!
15 мар. 2018
Да-да, именно на льдину. Вам надо бы принять то, что у него совсем по другому устроена психика и мышление. Понимаете? Формат другой. Вероятно что от вашего нажима, от ожиданий он и отстраняется. Знаю, что это очень не просто, но надо пытаться отпускать от слова совсем. Попробуйте принять, что ответ может прийти через год или пять. Терпения Вам!

Забота