КонсультацииСемейные отношения

Муж обиделся, ушёл и не разговаривает. Что мне делать?

29 янв. 2023
Виктория
Сложная ситуация с мужем. Гуляли до утра, сидели у друзей. Муж пообещал посидеть 2 часика и мы едем домой. Но все я его не могла увести. Он говорил, что сейчас поедем и поедем. Но мы так и не ехали. Я стала закипать. Так как была уставшая и очень хотела домой. Он любит погулять долго. Муж решил показать фотографии другу с фотосесси своей в Эстель, его позвали моделью. Когда я увидела его на фотографиях, у меня был шок. Там был не мой муж, а какой-то гей. Накрашенный, уложенный и в каких-то рюшах. Это просто ужас. Я ему сказала, что это на фото не мужик. Зачем он такое с собой дал сделать? Для интереса, так он мне это объяснил. Я совершенно не понимаю этого. У нас есть еще проблемы с сексом. Муж вместо секса, готов лучше пойти погулять с друзьями. И я ему сказала, что теперь я его не смогу захотеть, так как у меня перед глазами теперь эта фотографии. А это так и есть… вообщем мы разругались сильно. Он уже сутки где-то гуляет, не отвечает на звонки совсем. Я не знаю, где он. И я теперь не знаю, что мне делать…. Я ему звоню, пишу. Хочу извиниться. Я знаю, что я его обидела и задела за мужское. Но он больше ничего не хочет. Что мне делать? Так же звонить и писать? Ехать искать его? Или ждать? У нас было уже такое и он может 2 дня еще гдето гулять…

29 янв. 2023

Добрый день Виктория!

Хочется Вас поддержать, наверное много разных эмоций по этому поводу.

У нас было уже такое и он может 2 дня еще гдето гулять…

Что Вы делали в предыдущей ситуации?

29 янв. 2023
Виктория

Спасибо! Ничего… была просто дома. Не могу без него ни есть, ни спать. Но раньше он всегда брал трубку и всегда говорил где он. Сейчас же он уже почти сутки мне не отвечает…

29 янв. 2023
Виктория

Он мне не изменяет, он гуляет чисто с друзьями.

29 янв. 2023
Сейчас же он уже почти сутки мне не отвечает…

Очень сочувствую Вам.

Что бы Вы сейчас хотели? Справиться с чувствами или понять что делать?

Были ли уже ситуации, когда он не отвечал Вам длительное время?

29 янв. 2023
Виктория

Понять, что делать. Как извиниться перед ним и исправить всю эту ситуацию.

Нет, такого не было

29 янв. 2023

Пока он не отвечает на Ваши звонки и сообщения.

Как Вы думаете, следует ли обратиться к его друзьям для его поиска? Или он на это негативно отреагирует?

Как извиниться перед ним

Так и сказать ему, что Вы чувствуете себя виноватой, что Вы не хотели его обидеть. Что вы были в шоке и наговорили лишнего. Но Вы так не считаете и любите его

Например

29 янв. 2023
Виктория

Я наверное не хочу втягивать его друзей в это и названивать им. Тем более уже ночь. Я никогда его друзьям не звоню, да и номеров его друзей у меня почти нет.

29 янв. 2023

Тогда в текущей ситуации остаётся только ждать когда он выйдет на связь.

В плане извинений, что обычно лучше действует на мужа? Какие Ваши слова и действия?

29 янв. 2023
Виктория

Написала ему сообщений 10, вышло наверное целая поэма на это все. Что я не права и мне очень жаль, что его очень люблю и зря я все это ему наговорила. Но за целый день он не прочитал ни одного из них.

Трубку так и не поднимает.

29 янв. 2023
Виктория

Мы уже ни один раз хотели развестись, но вот решили дать нам последний шанс.

Он пытается бросить курить, пошёл в зал, перестал гулять до утра и вообще почти перестал. Но сегодня что-то пошло не так… ему было мало, он хотел гулять. Говорил : давай еще немного посидим, давай еще и еще и в итоге 8 утра…И это меня взбесило…

29 янв. 2023
Виктория

У нас разница в возрасте. Мне 34, ему 28 и он хочет гулять, а я уже не хочу давно

29 янв. 2023
Виктория

Обычно я ему всегда все говорю от сердца, что я его очень люблю. И не хочу быть без него. Он тоже меня очень любит, я это знаю. Он очень старается для нас… а я вот нетерпелива и часто меня заносит

29 янв. 2023
Мы уже ни один раз хотели развестись, но вот решили дать нам последний шанс.

А кто был инициатором? Развестись и дать последний шанс?

Говорил : давай еще немного посидим, давай еще и еще и в итоге 8 утра…И это меня взбесило…

Это действительно может вызывать большое раздражение.

Мне 34, ему 28 и он хочет гулять, а я уже не хочу давно

Не факт, что в 34 ему не будет хотеться гулять

Он очень старается для нас… а я вот нетерпелива и часто меня заносит

Это здорово, что Вы цените его вклад. Но в отношениях всегда есть ответственность обоих. Вы берёте всю вину на себя, хотя много раз просили его уехать домой

29 янв. 2023
Виктория

Развестись часто было у него вначале, в последний раз уже было и у меня. Он не один раз хотел уйти, забрать вещи. Вначале я его не отпускала, а теперь он только говорит, но не уходит. Как бы меня пугает что ли. Но мы сами уже устали.

Мы постоянно ругаемся и в основном от его гулянок.

А остаться вместе мы хотим оба, он и я предлагаем последние шансы и их уже было раз 50 наверное

29 янв. 2023
Виктория

Да, в основной своей массе наших ссор я беру вену на себя даже, когда не виновата. Он всегда умеет перевернуть ситуацию так, что началось все с него, но виноватой остаюсь только я

29 янв. 2023
Вначале я его не отпускала, а теперь он только говорит, но не уходит. Как бы меня пугает что ли.

Возможно он просто такой эмоциональный человек, поэтому говорит в сердцах, не имея этого в виду. Но Вам конечно может быть обидно в этой ситуации

Мы постоянно ругаемся и в основном от его гулянок.

Сочувствую. Что Вас больше всего беспокоит в гулянках?

Пробовали ли какие-то договоренности с мужем?

29 янв. 2023
Да, в основной своей массе наших ссор я беру вену на себя даже, когда не виновата.

Пробуйте возвращать ему ответственность за его поступки, за семью.

Вы можете влиять только на свои действия и соответственно нести за себя ответственность.

От того, что Вы лишний раз берете вину на себя, Вы не помогаете Вашим отношениям, так как ситуация повторяется

29 янв. 2023
Виктория

Беспокоит, что он гуляет долго. Может уйти вечером в 6 и придти на следующий день в 12 и для него это норма, а для меня нет.

Он гуляет чисто мужской компанией, с девушками нет.

Вот сейчас договорились не гулять до утра и ничего не вышло. Мало ему. Но ладно бы он гулял 1 раз месяц, а то 3-4 дня в неделю может. У нас свой бизнес, сам может работать практически без мужа, тем более я могу его заменить и он поэтому может себе позволить так гулять. Я же не могу и не хочу тратить на это время.

29 янв. 2023
Виктория

А как вернуть ему ответственность за его поступки, за семью?

29 янв. 2023
А как вернуть ему ответственность за его поступки, за семью

Не считать себя ответственной за всё! В данной, например, ситуации, Вы сделали всё что могли: написали, звонили ему, пытались извиниться. Вы сделали всё что в рамках Ваших возможностей, но всё равно пытаетесь сделать что-то ещё. Хотя здесь уже его дальнейший шаг должен быть, принять Ваши извинения или нет, и что делать.