КонсультацииСемейные отношения

Муж обиделся на меня, не разговаривает, не звонит и не пишет. Как быть в моей ситуации?

22 июн. 2022
Юля
Муж со мной не разговаривает. Не звонит и не пишет. Обиделся на меня. Дело в том, что возникла неприятная для меня ситуация, когда мы находились в общей компании. 1. Он начала рассказывать про свой предыдущий сексуальный опыт при мне, а второе - сделал при всех мне замечание на счёт того что я терплю волосы и на глазах они становятся грязные. Вечером я в спокойной обстановке наедине ему стало этом, что в первом случае мне было не по себе от его истории и я видела по друзьям тоже что они смутились и что мне не приятно было что он сделал мне замечание в такой форме при всех. Попросила что если есть вопрос ко мне, чтобы говорил на едине. На что он начал со мной ругаться, говорить сначала что ничего в таком не видит... Ну и плавно перешёл на пре ензии кл мне. И вот уже 2 дня после этого общаетс со мной односложно, если я хочу его обнять или как то приголубиться, тяжело вздыхает показывая что ему это неприятно... Как быть в этой ситуации? Вообще очень странно все когда у нас клннект все отлично и хорошо, потом в какой то момент случается щелчок и у него ко мне начинается яркая неприязнь... Например его может вылечить мелочь какая н, или может говорить что мы не подходим другг другу... Что я с ним спорю и отнекиваюсь... А я как дворника за ним. Люблю его очень... Но жить так постоянно очень сложно. Вот и сейчас я не знаю как себя вести. Желать вид, что ничего не произошло? Или поговорить? Чувствую что обе ситуации не дадут результата- в первой он скажет что мне плевать на чувства и я делаю вид что ничего не произошло. А во второй начнётся долгий разговор где я буду писать уважительно без мата и оскорбления, а он наоборот... Как быть в моей ситуации?

22 июн. 2022

Здравствуйте, Юля, могу Вас проконсультировать. Ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами бесплатной консультации, и если Вас все устроит, приступим...

23 июн. 2022
Юля

Да. Здравствуйте, все ок

23 июн. 2022

Юля, я изучила описание Вашей ситуации. Вы описываете свою семейную жизнь, которой вы не удовлетворены, отношения с мужем, которые выглядят, как очень нестабильные. В связи с тем, что Вы изложили, чего Вам хочется получить от нашей консультации? Какого результата ждете?

24 июн. 2022
Юля

Я хочу понять как мне правильно вести себя чтобы не возникало таких ситуаций и понять почему он так себя ведёт. Чего ждёт от меня кргла обижается

24 июн. 2022

Юля, доброе утро), Вы хотите разобраться в своих семейных ситуациях... У меня возникло предположение, что с мужем поговорить на эти темы не удается или обсуждение проходит неконструктивным образом. А сейчас муж и вовсе прервал контакт с Вам. Это эмоционально тяжёлая ситуация... Сочувствую Вам...

Я буду задавать уточняющие вопросы... Не возражаете?

24 июн. 2022
Юля

Конечно

24 июн. 2022
Хочу понять как мне правильно вести себя чтобы не возникало таких ситуаций

Такое ощущение, что Вы считаете, что делаете ошибки, как- то " неправильно себя ведёте", и это Ваше "неправильное поведение" так влияет на мужа, что его состояние/ поведение сильно меняется под воздействием этих Ваших "ошибок" и эта цепочка событий разрушает Ваш брак... Причем муж на обсуждения не идёт... И у Вас как - будто есть идея, что Вы можете так изменить свое поведение, так себя проявлять (или, наоборот, не проявлять), так перестроиться и даже "подстроиться" под партнёра, что он будет всегда доволен Вами и все будет спокойно... Правильно ли вижу ситуацию? Вы считаете, что в Вас причина семейных проблем? Чувствуете/считаете себя виноватой?

24 июн. 2022
Юля

Да, выаравильно видите ситуацию. Я всегда во всем виновата, я никогда не начинаю первой и впринципе никогда не спорю и не ругаюсь. Либо молчу, либо у меня есть аргументы но я не могу их сказать ему, он начинает ругаться и говорит что я с ним спорю и моя цель переспорить. То что сейчас происходит вообще не понимаю. Не понимаю каких шагов он от меня ждёт

24 июн. 2022

Я всегда во всем виновата, я никогда не начинаю первой и впринципе никогда не спорю и не ругаюсь. Либо молчу, либо у меня есть аргументы но я не могу их сказать ему, он начинает ругаться и говорит что я с ним спорю и моя цель переспорить

Тогда получается, что от того, что Вы скажете или не скажете, или что именно скажете ничего не зависит... Все "роли расписаны заранее". Так?

Он начинает ругаться и говорит что я с ним спорю и моя цель переспорить.

Либо Вы спорите с ним и Вам важно на своем настоять... Либо Вы выходите из "предписанной роли" и Вас жестко пресекают... Тогда это похоже на дрессировку... Что ближе?
24 июн. 2022
То что сейчас происходит вообще не понимаю. Не понимаю каких шагов он от меня ждёт
У Вас есть какая- то гипотеза?
24 июн. 2022
Чего ждёт от меня когда обижается
За обидой стоят 2 вещи: боль или манипуляция... Что в Вашем случае?
25 июн. 2022
Юля

Понимаете, он просто обижается на меня за какие то выдуманные им вещи, например ему кажется что я на других мужчин засматриваюсь, хотя я отчётливо помню тот момент и что я смотрела только на моего мужа и не на кого больше. Есть гипотеза такая, что возможно он меня больше не любит, у него прошли чувства, он не может решиться на расстование из за ребёнка и пытается толкнуть меня на этот шаг таким поведением но в тоже время вот эти обиды сменяются идилией... Я не понимаю что происходит. Даже сейчас я по всякому пытаюсь, я не знаю как мне изменить модель поведения, чтоб он был удовлетворён. Я понимаю что это звучит стрвнео

25 июн. 2022
Юля

Таким поведением он однозначно манипулирует мной, Я переживаю, ношусь вокруг него... Пытаюсь угодить... Ну и може боль потому что он периодически подчёркивает что я его не слышу не уважаю не ценю, засматриваюсь на кого то. А мне так обидно, потому что я знаю что это нет. Я люблю и ценю... Проявляю это как могу... И действительно не засматриваюсь не на кого, не хожу на лево, за всю жизньон мой единственный мужчина. Для меня верность и семья это очень важно, я никогда мвоими ценностями не поступлюсь. И мне очень такон отношение и слова доставляют душевные переживания

25 июн. 2022
Я понимаю что это звучит странно
Что именно Вам кажется странным в Ваших словах?
25 июн. 2022
Понимаете, он просто обижается на меня за какие то выдуманные им вещи, например ему кажется что я на других мужчин засматриваюсь, хотя я отчётливо помню тот момент и что я смотрела только на моего мужа и не на кого больше.
Юля, а возможно пройти по улице и не посмотреть ни на одного мужчину? Это реально вообще? Возможно не заговорить ни с одним мужчиной? А если он продавец? Даже если Вы поставите себе такую цель, будет невозможно выполнить это условие...
25 июн. 2022
Таким поведением он однозначно манипулирует мной, Я переживаю, ношусь вокруг него... Пытаюсь угодить...
Эффективно ли такое поведение?
25 июн. 2022
Есть гипотеза такая, что возможно он меня больше не любит, у него прошли чувства, он не может решиться на расстование из за ребёнка и пытается толкнуть меня на этот шаг таким поведением

Вам кажется, что он провоцирует Вас первой разорвать отношения?

Но в тоже время вот эти обиды сменяются идилией... Я не понимаю что происходит.

Однако, следующий за обидой и игнором эпизод похож на идиллию... Это противоречит Вашей гипотезе и ставит в Вас в тупик... Так, Юля?

Если такой рисунок поведения повторяется постоянно, то это больше похоже на "эмоциональные качели"... Почитайте об этом в интернете...

25 июн. 2022
Юля

Нет такое поведение -угождать во всем ьоже не эффективно. Любая моя модель поведения не эффективна

25 июн. 2022
Юля

Иногда мне кажется, да, что он добивается именно этого

25 июн. 2022
Уточните... Чего именно?

Отзыв о консультации

Благодарю специалиста за участие и за то, что взяла мою проблему. К сожалению, не было возможности продолжить общение. Желаю хороших клиентов.

Юля