КонсультацииСемейные отношения

Муж не понимает, любит меня или нет, не разговаривает. Как быть?

17 авг. 2023
Мария
Поругались с мужем. Сказал, ему нужно подумать, не понимает, любит меня или нет. Снял кольцо обручальное, хотя раньше никогда его не снимал. Сейчас со мной не разговаривает. Что мне делать?

17 авг. 2023
Мария

Здравствуйте, очень нужен совет

17 авг. 2023

Мария, здравствуйте!

Давайте начнем консультацию.

Я сочувствую Вам, тяжело на сердце.

Что у Вас случилось, из за чего конфликт, обида у мужа, обсуждали или нет последнюю ссору?

Складывается впечатление, что муж сейчас отстраняется от Вас, и даже снял обручальное кольцо.

17 авг. 2023
Мария

Поругались из-за недопонимания. Он по пьяни не очень хорошо поступил с моими подругами

17 авг. 2023
Здравствуйте, очень нужен совет

Если чувствуете, что виноваты в последней ссоре, поговорите с мужем и принесите свои извинения, что сделали на эмоциях и не сдержались.

Попроще к тому, что хотите сделать.

Это если Вы испытываете чувство вины.

Нужно поговорить, искренне и открыто.

17 авг. 2023
Поругались из-за недопонимания. Он по пьяни не очень хорошо поступил с моими подругами

И что дальше было?

17 авг. 2023
Мария

Я просто хотела решить эту проблему и в итоге вот к чему привело. И теперь он говорит, что вообще ничего больше не хочет

У него не любимая работа, друзья недавно отстранились от него из-за своей личной жизни

17 авг. 2023
Мария

Я пытаюсь поговорить с ним, но он на контакт не идёт. Морально очень тяжело, с ним мы многое прошли и терять его из-за проблем которые навалились комом не зочу

17 авг. 2023
Я просто хотела решить эту проблему и в итоге вот к чему привело. И теперь он говорит, что вообще ничего больше не хочет

Время ещё будет поговорить, не накручивайте себя, постарайтесь успокоиться.

Да, был конфликт, неприятная атмосфера, и ещё в алкогольном состоянии мужа.

Обычный человек, всплыл.

Вы защищали своих подруг, хотели как лучше и рассчитывали на его доброе отношение.

Не получилось тогда.

Отпустите обиду и ему тоже говорите, что надо говорить.

Вы сейчас оба обижены друг на друга.

Пусть каждый из вас обоих объяснит, что и какие причины были, надо говорить конечно.

У него не любимая работа, друзья недавно отстранились от него из-за своей личной жизни

Конечно, Ваша поддержка как близкого человека, подруги, жены, сейчас будет нужна мужу.

Возможно, он напряжен и срывается в отношениях.

17 авг. 2023
Мария

Мне очень тяжело, я не могу успокоится уже 2 день постоянно плачу и зная его его слова ничего не хочу вообще это означает все конец

Готова помочь ему и справиться со всеми проблемами вместе, но в ответ игнор или хамство

17 авг. 2023
Мария

Я уже пожалела, что сказала про ситуацию с подругами

Лучше молчала бы

17 авг. 2023
Я пытаюсь поговорить с ним, но он на контакт не идёт. Морально очень тяжело, с ним мы многое прошли и терять его из-за проблем которые навалились комом не зочу

Сейчас как раз и начинаются серьезные отношения между Вами и мужем, конфликт помогает открываться более глубоко, поэтому и возникают ссоры и непонимание.

Постарайтесь спокойней вернуться в отношения, говорите с ним и конечно позже нужно обязательно обсудить конфликт.

Причин для расставания нет. Легче. Жизнь продолжается.

Надо договориться с мужем на будущее, что не замалчиваем на будущее и все обсуждаемо.

Тогда не будет пауз молчания, который для Вас очень сложно принимать.

17 авг. 2023
Мария

По его действиям и холодности ко мне понимаю что он просто закрылся от меня

17 авг. 2023
Мне очень тяжело, я не могу успокоится уже 2 день постоянно плачу и зная его его слова ничего не хочу вообще это означает все конец

Говорите мужу о своих г, открыто, как мне сейчас.

Готова помочь ему и справиться со всеми проблемами вместе

Хорошо, сейчас важно дать Вам поддержку, чтобы Вы увидели в нем человека, которому непросто. Разное бывает в жизни.

17 авг. 2023
Мария

Я постараюсь конечно

Просто за 5 лет отношений+ почти 2 года брака, по его действиям вижу, что ему это не надо

17 авг. 2023
Я уже пожалела, что сказала про ситуацию с подругами
Лучше молчала бы

Обсуждайте, иначе будете все в себе держать, тогда будет напряжение в отношениях, Вы сказали то, что чувствовали и это правильно с точки зрения психологического здоровья.

17 авг. 2023
По его действиям и холодности ко мне понимаю что он просто закрылся от меня

Я тоже так понимаю, согласен с Вами.

Это своего рода защитная реакция на то, что он не может принять и понять.

Он не говорит, потому что ему тяжело, есть возможно чувство вины.

Не знает как поступить.

Дайте сами вариант.

Тогда вопрос закроется.

17 авг. 2023
Мария

Просто для него психолог это что-то ненужное

На предложение пойти к психологу он четко ответил, что нет ему это не нужно

17 авг. 2023
Я постараюсь конечно

Хорошо.

Просто за 5 лет отношений+ почти 2 года брака, по его действиям вижу, что ему это не надо

Что Вы имеете ввиду?

17 авг. 2023
Мария

Он обычно так себя не ведет, когда появляются какие-то проблемы

17 авг. 2023
Мария

Понимаю, что навалилось все

Но на вопрос ты меня любишь и нужна ли я тебе он ответил наверное да