КонсультацииСемейные отношения
Муж не понимает, любит меня или нет, не разговаривает. Как быть?
Здравствуйте, очень нужен совет
Мария, здравствуйте!
Давайте начнем консультацию.
Я сочувствую Вам, тяжело на сердце.
Что у Вас случилось, из за чего конфликт, обида у мужа, обсуждали или нет последнюю ссору?
Складывается впечатление, что муж сейчас отстраняется от Вас, и даже снял обручальное кольцо.
Поругались из-за недопонимания. Он по пьяни не очень хорошо поступил с моими подругами
Здравствуйте, очень нужен совет
Если чувствуете, что виноваты в последней ссоре, поговорите с мужем и принесите свои извинения, что сделали на эмоциях и не сдержались.
Попроще к тому, что хотите сделать.
Это если Вы испытываете чувство вины.
Нужно поговорить, искренне и открыто.
И что дальше было?
Я просто хотела решить эту проблему и в итоге вот к чему привело. И теперь он говорит, что вообще ничего больше не хочет
У него не любимая работа, друзья недавно отстранились от него из-за своей личной жизни
Я пытаюсь поговорить с ним, но он на контакт не идёт. Морально очень тяжело, с ним мы многое прошли и терять его из-за проблем которые навалились комом не зочу
Время ещё будет поговорить, не накручивайте себя, постарайтесь успокоиться.
Да, был конфликт, неприятная атмосфера, и ещё в алкогольном состоянии мужа.
Обычный человек, всплыл.
Вы защищали своих подруг, хотели как лучше и рассчитывали на его доброе отношение.
Не получилось тогда.
Отпустите обиду и ему тоже говорите, что надо говорить.
Вы сейчас оба обижены друг на друга.
Пусть каждый из вас обоих объяснит, что и какие причины были, надо говорить конечно.
Конечно, Ваша поддержка как близкого человека, подруги, жены, сейчас будет нужна мужу.
Возможно, он напряжен и срывается в отношениях.
Мне очень тяжело, я не могу успокоится уже 2 день постоянно плачу и зная его его слова ничего не хочу вообще это означает все конец
Готова помочь ему и справиться со всеми проблемами вместе, но в ответ игнор или хамство
Я уже пожалела, что сказала про ситуацию с подругами
Лучше молчала бы
Сейчас как раз и начинаются серьезные отношения между Вами и мужем, конфликт помогает открываться более глубоко, поэтому и возникают ссоры и непонимание.
Постарайтесь спокойней вернуться в отношения, говорите с ним и конечно позже нужно обязательно обсудить конфликт.
Причин для расставания нет. Легче. Жизнь продолжается.
Надо договориться с мужем на будущее, что не замалчиваем на будущее и все обсуждаемо.
Тогда не будет пауз молчания, который для Вас очень сложно принимать.
По его действиям и холодности ко мне понимаю что он просто закрылся от меня
Говорите мужу о своих г, открыто, как мне сейчас.
Готова помочь ему и справиться со всеми проблемами вместе
Хорошо, сейчас важно дать Вам поддержку, чтобы Вы увидели в нем человека, которому непросто. Разное бывает в жизни.
Я постараюсь конечно
Просто за 5 лет отношений+ почти 2 года брака, по его действиям вижу, что ему это не надо
Лучше молчала бы
Обсуждайте, иначе будете все в себе держать, тогда будет напряжение в отношениях, Вы сказали то, что чувствовали и это правильно с точки зрения психологического здоровья.
Я тоже так понимаю, согласен с Вами.
Это своего рода защитная реакция на то, что он не может принять и понять.
Он не говорит, потому что ему тяжело, есть возможно чувство вины.
Не знает как поступить.
Дайте сами вариант.
Тогда вопрос закроется.
Просто для него психолог это что-то ненужное
На предложение пойти к психологу он четко ответил, что нет ему это не нужно
Я постараюсь конечно
Хорошо.
Что Вы имеете ввиду?
Он обычно так себя не ведет, когда появляются какие-то проблемы
Понимаю, что навалилось все
Но на вопрос ты меня любишь и нужна ли я тебе он ответил наверное да