КонсультацииСемейные отношения

Муж не понимает, любит меня или нет, не разговаривает. Как быть?

17 авг. 2023
Мария
Поругались с мужем. Сказал, ему нужно подумать, не понимает, любит меня или нет. Снял кольцо обручальное, хотя раньше никогда его не снимал. Сейчас со мной не разговаривает. Что мне делать?

17 авг. 2023
Просто для него психолог это что-то ненужное

Мне кажется, что защищается как сейчас с Вами.

Не хочет раскрыть свои чувства, как т с Вами.

Ему надо не бояться говорить о себе, мне кажется вопрос коммуникации для него дал бы очень хорошие результаты.

Предположу, что чувства держит на замке.

На предложение пойти к психологу он четко ответил, что нет ему это не нужно

Мне кажется по моему опыту, что психолог нужен всем, каждому человеку.

Если психологи ходят к своим психологам, и это считается нормой.

А они все таки знают больше, чем обычные люди, не проходившие обучение и не работающие с людьми.

Это ведь не убеждение, правильное или нет, это скорее поддержка и раскрытие своих ресурсов.

Психолог занимается творчеством, вместе с клиентом. Это ведь не лечение насморка, это касается настроения и радости от жизни.

17 авг. 2023
Мария

Я это понимаю. Хочу чтоб он пошёл на консультацию, что разобраться в себе полностью, но не знаю как это реализовать

17 авг. 2023
Понимаю, что навалилось все
Но на вопрос ты меня любишь и нужна ли я тебе он ответил наверное да

Конечно да!

Один внутри, никого нет, друзья далеко, работа не нравится, дома конфликт, не понимает как изменить жизнь, эмоционального ресурса нет, каждый день с этим настроением человек просыпается и идёт вперёд, приходит вечером, с женой не разговаривает, поел, спать, и так каждый день.

Вот так я представляю его обычный день, по крайней мере сейчас.

Или.

Проснулся.

Солнышко греет Душу, настроение делать любимое дело, с хорошими людьми.

Дома любимая жена и близкий человек, который любит его.

Расширяется смысл жизни, хочется каждый день жить как самый лучший.

Вот так я работаю со своими клиентами в терапии.

17 авг. 2023
Мария

Хорошо, я вас поняла. Попробую поговорить с ним еще раз и все объяснить. Хочу чтоб он знал, что я всегда рядом и поддержу его в любой ситуации. Он мне нужен и я его люблю

17 авг. 2023
Мария

Если что, можно будет к вам еще раз на консультацию обратиться?

17 авг. 2023
Я это понимаю. Хочу чтоб он пошёл на консультацию, что разобраться в себе полностью, но не знаю как это реализовать

Дайте мужу почитать нашу переписку, может мои слова о смысле терапии со специалистом.

Его эмоциональное состояние как раз и будет тем, что даст ему же выход на новый смысл отношений с собой и другими людьми, это действительно меняет полностью жизнь.

Конечно надо работать в терапии, чудес без личного участия не будет, это открытый диалог в сессиях и между ними.

Тогда новый эмоциональный ресурс возникает.

Я думаю, ему есть над чем работать. Возможно, это детские отношения.

И Вам личная терапия тоже дала бы новое отношение к себе, как в этой ситуации.