КонсультацииСемейные отношения
Муж не разговаривает второй месяц, проявляет ко мне агрессию. Как быть?
Юлия, здравствуйте!
Ознакомьтесь с условиями консультации. И можем начать.
Да, я ознакомилась
Юлия, Вы достаточно подробно описали текущую ситуацию и все, что ей предшествовало.
Скажите, проблемы с алкоголем в прошлом, или сейчас возникают время от времени?
Алкоголь был в первые два года замужества. После он закодировался, когда я ему сказала о том, что подаю на развод. С тех пор не пил. Его отец пил всю жизнь. Но закодировался тоже и не пил до смерти 5 лет прожил)
То есть не пьёт муж примерно 18 лет
Юлия, замечали за мужем какие-то другие зависимости, может игры, ставки, или повышенный интерес к работе, когда посвящалось все свободное время рабочим процессам?
Если он работает, то на износ. Пришёл, поел и без рук, без ног упал телевизор смотреть. Но эта работа должна ему нравится. Пусть даже забирает все силы. Ноутбук с играми открывал на 5 минут. А когда появилось много свободного времени, то игры заняли почти всё время. Но без ставок. Он не любит тратить деньги на такие вещи
Юлия, расскажите, как бы Вам хотелось разрешить текущую ситуацию? Представим идеальную картинку. Как видите дальнейшие отношения в семье?
Сейчас я не могу найти к нему подход. И что очень плохо, я не могу справиться со своими эмоциями. При нём я не плачу. Живу обычной жизнью. А спать не могу, аппетита нет и бесконечные слёзы в подушку. Он совсем не идёт на контакт. При этом кричал про развод- но не подал, хотел взять ипотеку- пока не взял
Юлия, почему не хотите рассказать ему о своих переживаниях?
Нас связывает работа. Сотрудники уже поняли, что в нашей семье разлад. А он думает, что никто ничего не понимает. Отправляет людей ко мне по работе как ни в чём не бывало. Я свою работу делаю. Но уже есть желание всё бросить. Думаю, что проблема сложилась от того, что я стала справляться с работой без него. А он привык быть главным. В теперь отошёл на второй план. Когда- то он был рад, что могу сама справится. Но это было когда он был занят на других работах. А теперь ему нечего делать уже два года как. И моя занятость начала злить его. Я уже уходила два раза. Но ему приходилось со мной мириться. Потому что сам не справлялся. Моя работа- бумажная. В этот раз я не ушла. И вот итог
Я не могу сказать о переживаниях, потому что он сразу злится. Он не хочет говорить
Я пыталась к нему подойти. По работе, спокойно. Думала с этого начать. Не помогло
Сейчас он видит, что все по-прежнему, несмотря на то, что у него дела идут не очень. Возможно, считает, что его проблема личные Вас мало волнуют, ведь Вы не проявляете свои чувства о крыто, и лишь сама с собой страдаете и плачете. Юлия, и он переживает, пусть по-своему и в непонятной для Вас форме, но переживания есть. И угрозы разводом и ипотекой - это своеобразный крик о помощи и привлечение внимания к себе. Как считаете?
В тот день, когда мы с ним поругались, ему не понравилось что я нервничала. Это было видно по моему поведению, но с ним я не говорила. И когда я повернулась спиной и пошла, он кинул в меня мышкой от ноутбука. И попал в голову. Я не поняла что случилось. Он подскочил и на секунду растерялся со словами «Юль, я не хотел, я не специально». Но это было одну секунду. Дальше он разозлился и ушёл из дома со словами «сниму квартиру». Но ночью вернулся домой. Я из- за этого обижена очень сильно
С одной стороны, я думаю, что если бы хотел развестись, то уже бы подал на развод. Жить отдельно- снял квартиру. Но если есть желание наладить отношения- я же подхожу по работе, почему не ответить спокойно?
Он до ругани и сейчас спит на диване и считает, что я отобрала у него комнату. Хотя я просто просила ложиться не в три ночи, а хотя бы в 12. Мне на работу вставать в 04. 40. Он меня будил в три часа своими хождениями и уснуть я больше не могла. Но когда он спит до часу дня, то в 12 ночи спать нет желания, видимо. Это тоже послужило причиной недовольств
Я ничего не забирала и никого не выгоняла. Просто просила понять меня. Так же и с машиной. Я не забирала. Он просто сказал, что будет ходить пешком. И ходит. У нас одна машина, никогда не было надобности в двух. Он сам об этом говорил. Поэтому и не покупали. Вкладывали деньги в работу, дом и т.д.