КонсультацииСемейные отношения

Муж газлайтер, проявляет ко мне пассивную агрессию. Я устала. Как быть?

24 мар. 2024
Лиза
Мы 15 лет в браке. Отношения с мужем всегда были хорошие. Единственное, он всегда старался замкнуть меня на себе. Изолировал от всех, от друзей, родных. Я как то с юмором к этому относилась. Сейчас мужу 46, мне 43. И вот примерно последние 4 года муж ведёт себя как чудовище (Газлайтинг, постоянно пассивная агрессия. Завуалированные подколы и постоянное доведение меня до слез. Я так устала, что сил просто больше нет. Я с ним говорила, все обьясняла, но безтолку. Я стала его избегать, очень аккуратно, не обижая. Стал обижаться. Такое ощущение, что я вот его игрушка и он просто наслаждается процессом ломания меня. Словно это даёт ему силы. Я честно говоря больше не могу. Были мысли о суициде. У меня ощущение, что человек меня методично уничтожает и ему это доставляет огромное удовольствие. Я конечно пробовала развестись, но он не верит, что я решусь. Помогите пожалуйста, я реально словно умираю. У меня часто бывают моменты, я даже встать не могу с кровати. Вот такое эмоциональное насилие (Что можно сделать в этой ситуации? Как можно такого садиста приструнить? Или это нереально и надо бежать?