КонсультацииСемейные отношения

Муж перестал общаться и разговаривать совсем

22 июл. 2018
Полиночка
Добрый вечер! Меня зовут Наталья, с мужем прожили в браке 7 лет, двое деток: девочка 6 лет и мальчик 1,4 года.

В марте он перестал со мной общаться и разговаривать, перед этим сообщив, что я его достала и чтобы искала себе другого. Мои попытки различного характера не дали никакого результата. Он не разговаривает, на телефон не отвечает, живет отдельно в другой комнате. Спустя 4 месяца начал отвечать на телефонные звонки, не частые с моей стороны, но очень коротко и после моего вопроса даже как дела? В ответ: «все, ладно, давай, пока!».

Я сейчас с детьми на лето уехала на море, к своим родителям. Общения никакого нет и на разговор даже по телефону он не охотно отвечает короткими фразами. Подскажите, пожалуйста, как мне возможно наладить коммуникацию? Спасибо!

23 июл. 2018
Полиночка, Наталья, здравствуйте!
В период своего молчания муж помогает Вам с детьми?
Участвует в жизни семьи финансово?
Какой результат общения с психологом Вы хотели бы получить?
23 июл. 2018
Полиночка
Доброго дня Светлана,
Муж помогает с детьми, в воскресенье ходит гулять с ними на площадку, покупает питание и оплачивает квартиру. Что касается покупки одежды детям в основном покупаю я, но если я озвучу ему в одностороннем порядке, он купит.
Я хочу попросить помощи психолога, как мне вести коммуникацию с супругом, чтобы не было просто моего монолога, чтобы он начал со мной разговаривать. Потому что он все время разговор сводит на нет, «ладно, все, давай». Такое впечатление, что он более слов не знает. Хотя с другими, например, по работе он разговаривает и достаточно неплохо. Спасибо большое!
23 июл. 2018
Полиночка, здравствуйте! Как к Вам все таки лучше обращаться: Полина или Наталья? Вы пишете, что муж перестал общаться с Вами в марте. А что предшествовало этому событию? Вы конфликтовали с мужем? Если да, могли бы рассказать об этом подробнее? Были ли в Вашей семейной жизни раньше ситуации, когда муж переставал общаться?