КонсультацииСемейные отношения

Муж ушел от меня и детей. Что делать?

28 февр. 2023
Даша
Муж так обиделся на меня и сына, что не вернулся домой ночевать вечером. Суть такая: есть дача, где мы делаем ремонт своими силами. Каждые выходные и праздничные дни. В 4 праздничных дня он ожидал, что мы поедем и поможем держать что-то. За месяц до этого в чате школьного класса предложили билеты на спектакль, в котором играла одноклассница сына, я мужу сообщила об этом и он сказал "идите", я уточнила "это будет суббота", он ответил "ну и ладно". И вот в эти выходные должен был быть спектакль. Мы с сыном остались. Он так обиделся, что вышел из группы"моя семья" в Ватсапп, не вернулся домой в понедельник после работы, ни звонит, не реагирует на sms. Когда всё-таки взял трубку, сказал, что у нас не семья. Что семья это взаимовыручка и взаимопомощь. Но ведь и интересы детей тоже должны быть учтены. Сводить все выходные и праздники к ремонту, это ведь тоже не самый лучший вариант. И вот тепе

28 февр. 2023

Даша здравствуйте,

Ознакомьтесь пожалуйста с условиями бесплатной консультации. Если Вас все устраивает, давайте продолжим

28 февр. 2023
Даша

Согласна.

28 февр. 2023
Даша

Скажите пожалуйста, Вы что-нибудь мне посоветуете? Мы с детьми второй день одни, сегодня уже его вещей в шкафу не оказалось - наверное днём приезжал... Мне не хочется с ним расставаться, а он и детей расстраивает, они то вообще уязвимы, старшая дочь даже расплакалась от неопределенности - а она никогда не плачет.

28 февр. 2023
Даша

Когда его нет, я не могу ничего делать - ни читать, ни хозяйством заниматься - только об этом и думаю - тоскливо

28 февр. 2023
Даша

И дети с несчастными лицами, с чувством, что папе они не нужны

28 февр. 2023

Скажите, а раньше муж так поступал? Уходил из дома? Вообще какие у Вас с ним взаимоотношения?

28 февр. 2023
За месяц до этого в чате школьного класса предложили билеты на спектакль, в котором играла одноклассница сына, я мужу сообщила об этом и он сказал "идите", я уточнила "это будет суббота", он ответил "ну и ладно".

Вы предлагали мужу вместе сходить на спектакль? В Вашей семье принято вместе ходить на подобные мероприятия?

28 февр. 2023
Мне не хочется с ним расставаться

Почему Вы думаете, что это расставание? Что-то предшествовало этим событиям, может Вы ссорились накануне, или что-то подобное было?

01 мар. 2023
Даша

Ранее был аналогичный случай, наверное лет 7 назад. Ему все время казалось, что я недостаточно уделяю ему внимание и он чувствует себя лишним в компании меня и детей. Я детей очень люблю. А у него в семье мама об отце и о себе в первую очередь думала, о детях по остаточному принципу, особенно это сына касалось, так как дочь ей блика. Да, наверное о моем муже его мать практически не пеклась. Короче он решил, что он мне не нужен, что я его не люблю, он собрал вещи и дня 3-4 жил на работе... Но я ему позвонила и попросила забрать нас с детьми из гостей до дома. Он охотно согласился и приехал, вел себя тихо и скромно, я, выйдя из машины предложила ему идти домой, дети тоже стали звать вернуться и он смущённо пошел. И все стало хорошо.

01 мар. 2023
Даша

Взаимоотношения с самого начала были непростые, характер у него был не склонный уступать. Но за 20 лет совместной жизни он очень изменился в лучшую сторону и последние 3 года мы вообще очень счастливые. Отношения как у молодоженов. Но вот одна проблемка осталась, из-за которой все и случилось - он не обсуждает. Ведь если бы сказал, что ему очень нужна помощь, то я бы попросила с сыном сходить маму. Я так то и собиралась ехать с ним, потому что уже и забыиро билты

01 мар. 2023
Даша

Про билеты, но мне они попались на глаза и вот...

01 мар. 2023
Даша

А с ним вдвоем мы ходим, он с удовольствием смотрит спектакли. И недавно вдвоём ездили на неделю в Санкт -Петербург и мы посетили 2 театра. Он не из тех, кто спит во время представления. А конкретно этот был чисто для ребёнка

01 мар. 2023
Даша

Накануне мы не ссорились, просто он был очень уставшим, потому что уже неделю вместо отпуска и отдыха один там делал ремонт. И очень ждал помощи, как оказалось, а мы не оправдали его ожидания. И он разочаровался, сказал по телефону: "Ты знаешь что такое семья? Семья это взаимопомощь и взаимовыручка, а у нас этого нет. Я думал, что этот дом нас сплотит, но оказалось что кроме меня он никому не нужен. Вот у соседей семья. - вместе приехали, вместе снег почистили"

01 мар. 2023
Даша

Насчёт мыслей о расставании - это мои страхи.

01 мар. 2023
Даша

И меня сбивает с толку двойственность его проявлений: он каждое утро меня целует, обнимает, говорит ласковые слова и комплименты, и вечером тоже, но в период, когда он обижен, я сполна чувствую его отстранённость и равнодушие. Полный эмоциональный уход.

01 мар. 2023

Даша скажите Вам как-то удалось успокоиться самой, детей успокоить? Муж вышел на связь с Вами как-то? Может домой вернулся? Какая у Вас сейчас ситуация?

01 мар. 2023

И если консультация актуальна для Вас, то скажите чего бы Вам хотелось в общении с психологом, какой у Вас ко мне запрос

01 мар. 2023
Даша

Ситуация такая: ребенок ему написал - ребенку ответил. Что я хочу: чтоб он делал шаг мне навстречу. По-моему неправильно, что всегда я пытаюсь восстановить отношения, это как-то непомужски. Такой расклад, как будто только мне нужны эти отношения, а ему все равно. То есть такое впечатление, что не боится потерять. Если я пойду на встречу - он соизволит согласиться или отвергнет. Хоть раз может он мне показать, что заинтересован... Нужен совет, как себя вести, чтоб он сам искал встреч. Все, что самой в голову приходит, из разряда "вернись, мне так тоскливо без тебя". А ведь психологи пишут, что таких женщин мужчины не ценят. Я хочу быть из другого разряда, из тех, кого боятся потерять. Посоветуйте, как быть.

06 мар. 2023
Что я хочу: чтоб он делал шаг мне навстречу.
Хоть раз может он мне показать, что заинтересован...

Даша, скажите пожалуйста, что Вашему мужу нужно сделать, сказать, чтобы Вы увидели, что он сделал шаг на встречу, и заинтересован?

По-моему неправильно, что всегда я пытаюсь восстановить отношения, это как-то непомужски

У Вас есть какое-то свое понимание того, как должен вести себя мужчина, чтобы это выглядело по мужски. Можете об этом рассказать поподробнее?

Такой расклад, как будто только мне нужны эти отношения, а ему все равно. То есть такое впечатление, что не боится потерять

Как Вы думаете, это в Вас говорит обида, или Вы на самом деле так думаете и у Вас для таких мыслей есть все основания? Ранее Вы написали, что последние 3 года очень счастливы с мужем.

Если я пойду на встречу - он соизволит согласиться или отвергнет

То есть Вам как-то не комфортно самой идти на встречу мужу, потому-что для Вас это как-то связано с возможным отвержением и высокомерием? Правильно ли я Вас понимаю?

Нужен совет, как себя вести, чтоб он сам искал встреч

К сожалению советов я не даю, но мы можем с Вами вместе подумать о том, как Вам себя вести, чтобы муж сам искал с Вами встреч. Скажите пожалуйста, а Вы хотите чтобы он именно встреч с Вами искал, или чтобы домой вернулся, в семью?

Все, что самой в голову приходит, из разряда "вернись, мне так тоскливо без тебя"

Как эта фраза для Вас звучит? Как бы Вы себя почувствовали, если бы произнесли ее вслух?

А ведь психологи пишут, что таких женщин мужчины не ценят

Психологов много, и пишут они разное, с чем-то можно соглашаться и брать для себя, а с чем-то нет.

Я хочу быть из другого разряда, из тех, кого боятся потерять.

Когда в отношениях присутствует страх (бояться потерять), это рождает дополнительное напряжение, потому что приходится тратить душевную энергию на удержание человека. Тогда в ход могут идти различного рода манипуляции, агрессия и т.д. Это важно осознавать, когда Вы формулируете свои желания.

07 мар. 2023

Даша к сожалению срок бесплатной консультации закончился. Если Ваш запрос по прежнему актуален, можете написать мне в личные сообщения, и я постараюсь Вам помочь в его решении