КонсультацииСемейные отношения

Муж обиделся, ушёл и не разговаривает. Что мне делать?

29 янв. 2023
Виктория
Сложная ситуация с мужем. Гуляли до утра, сидели у друзей. Муж пообещал посидеть 2 часика и мы едем домой. Но все я его не могла увести. Он говорил, что сейчас поедем и поедем. Но мы так и не ехали. Я стала закипать. Так как была уставшая и очень хотела домой. Он любит погулять долго. Муж решил показать фотографии другу с фотосесси своей в Эстель, его позвали моделью. Когда я увидела его на фотографиях, у меня был шок. Там был не мой муж, а какой-то гей. Накрашенный, уложенный и в каких-то рюшах. Это просто ужас. Я ему сказала, что это на фото не мужик. Зачем он такое с собой дал сделать? Для интереса, так он мне это объяснил. Я совершенно не понимаю этого. У нас есть еще проблемы с сексом. Муж вместо секса, готов лучше пойти погулять с друзьями. И я ему сказала, что теперь я его не смогу захотеть, так как у меня перед глазами теперь эта фотографии. А это так и есть… вообщем мы разругались сильно. Он уже сутки где-то гуляет, не отвечает на звонки совсем. Я не знаю, где он. И я теперь не знаю, что мне делать…. Я ему звоню, пишу. Хочу извиниться. Я знаю, что я его обидела и задела за мужское. Но он больше ничего не хочет. Что мне делать? Так же звонить и писать? Ехать искать его? Или ждать? У нас было уже такое и он может 2 дня еще гдето гулять…

29 янв. 2023
Вот сейчас договорились не гулять до утра и ничего не вышло. Мало ему. Но ладно бы он гулял 1 раз месяц, а то 3-4 дня в неделю может.

Похоже для него это действительно важно. И он сделал свой выбор - хочет гулять. Ваш выбор - как на это реагировать.

29 янв. 2023
Виктория

То есть больше не звонить ему и не писать? Ждать его, когда придёт домой? И поговорить?

А если он решит расстаться не поговорив? Такое уже было. Что в этой ситуации мне делать?

29 янв. 2023
Виктория

А можно ли какими то способами мужа отвернуть от этих гулянок?

29 янв. 2023
А можно ли какими то способами мужа отвернуть от этих гулянок?

Только если он сам этого сильно захочет. Если у него появятся какие-то другие сильные желания или необходимость, то он может поменять своё поведение.

Пока у Вас даже если есть договоренности он их не придерживается.

29 янв. 2023
То есть больше не звонить ему и не писать?

Здесь Вы сами должны решить как лучше. Как лучше и комфортнее для Вас. И какое поведение было привычным.

Сейчас есть ощущение, что Вам эти отношения нужны больше, и поэтому Вы больше "вкладываетесь": звоните, уговариваете, извинятесь.

Это не значит, что однозначно это плохо, что Вам отношения нужны больше чем ему, часто бывает, что в какой-то период времени один выкладывается больше. Но бывает это и на постоянной основе.

29 янв. 2023

Муж не выходил на связь?

29 янв. 2023
Виктория

Звонила ему сегодня и писала. Муж так и не появился. Некоторые друзья, мой папа, его сестра никто из них не может до него дозвониться. Это странно. ВКонтакте видно, что заходит переодически.

29 янв. 2023
Виктория

«Сейчас есть ощущение, что Вам эти отношения нужны больше, и поэтому Вы больше "вкладываетесь": звоните, уговариваете, извинятесь» - а это почти всегда так.

29 янв. 2023
Муж так и не появился. Некоторые друзья, мой папа, его сестра никто из них не может до него дозвониться. Это странно.

Сожалею. Это действительно странно и неприятно.

А это почти всегда так.

Ну и муж соответственно занимает позицию "наоборот": когда его нужно уговаривать

29 янв. 2023
Виктория

А вот как перевернуть все наоборот я не понимаю. Устала.

29 янв. 2023
Виктория

Пришел домой. Сидит пьет алкоголь. Пыталась подойти поговорить, говорит : не нужно, не хочу с тобой разговаривать. На меня не смотрит или смотрит как сквозь стенку

29 янв. 2023
Пыталась подойти поговорить, говорит : не нужно, не хочу с тобой разговаривать. На меня не смотрит или смотрит как сквозь стенку

Виктория, возможно Вам сейчас обидно, грустно или Вы чувствуете вину, но сейчас как раз нужно дать ему возможность быть ответственным за свою жизнь и частично за вашу семью.

Вы неоднократно извинились перед ним, взяли на себя всю вину за эту ситуацию.

Пусть он решит, что ему делать дальше.

Ну и еще один момент, лучше не вести вообще никаких хоть сколько то серьезных разговоров под алкоголем. Хоть у нас и есть поговорка "Что у трезвого на уме, то у пьяного на языке" - это не всегда так. И Вы и он, можете говорить что-то, о чем на трезвую голову пожалеете.

Поэтому постарайтесь отвлечься, займитесь своими делами и оптимальным вариантом будет дождаться пока он захочет поговорить или как-то проявит себя.

29 янв. 2023
Виктория

Да, думаю, что утро все покажет.

29 янв. 2023

Хочется Вас поддержать, но Вы действительно уже все сделали для того, чтобы исправить ситуацию.

И дальше уже начинается ответственность Вашего мужа

31 янв. 2023
Виктория

Сказал, что все - разводимся. Разговаривать не захотел. Но я все равно извинилась как смогла. Думаю, что сделала все, что в моих силах пока.

Сказал еще, что скоро уедет и его мои уговоры и слезы не остановят. Вот так.

31 янв. 2023
Думаю, что сделала все, что в моих силах пока.

Виктория, Вы действительно сделали всё что в Ваших силах.

Очень жаль, что муж принял такое решение, но это не Ваша вина.

Ответственность за семью на обоих партнёрах, и Вы со своей стороны уже давно предпринимаете действия по её спасению.

Он своё решение принял, по крайней мере на текущий момент.

Лучшее что Вы можете сделать - это принять его решение.