КонсультацииПсихологическая реабилитация

Страдала от плохого отношения матери ко мне, сейчас не вижу смысла в жизни. Как быть?

20 янв. 2023
Анжелика
Мне 25 лет. Уже несколько лет я качусь куда-то вниз и сейчас мне немного страшно стало, кажется я близка к концу… Папа бросил до рождения, мама родила меня в 17 лет. Бабушка выгоняла маму из дома со мной на руках и вообще ужасно обращалась с ней и к сожалению мама выбрала ту же модель воспитания… Избиения, сталкивала с лестницы, пила, снова била, сейчас вместо меня это проходит и мой младший брат, но я стараюсь взять ужас на себя ибо очень сильно его люблю и вообще он единственная причина моего сердцебиения… Проблемы в отношениях, я всегда пытаюсь угодить и наперекор себе даже если об меня вытирают ноги. Очень очень сильно надоело всё! Были две попытки суицида, но я очень боюсь крови и использовала таблетки, первая попытка была в 14, вторая в 24. В 14 лет я просто наелась всех таблеток из аптечки и ничего не произошло страшного, соседка помогла прочистить желудок, а вот вторая попытка почти удалась, но подруга знаю ситуацию, запереживала о долгом молчании и вызвала скорую, это был феназепам… Сейчас я думаю что смерть это легко и она притягательна в этом плане для меня, потому что для меня кажется всё таким сложным! Я не уверенна ни в чём, особенно в себе… любой шаг будто в пропасть и стою на месте! Помогите пожалуйста, я так больше не могу

21 янв. 2023

Здравствуйте. Исходя из текста не очень понятно, с кем и где сейчас вы проживайте?

Чем занимайтесь? Учитесь или работайте? Какой финансовый доход?

21 янв. 2023
Анжелика

Живу одна, доход около 25 т. Р.

Это средняя з/а для моего города.

Недавно появился молодой человек, но я думаю, что схватилась за первого попавшегося из-за длительного одиночества и даже не в плане отношений, а вообще.

Я отдалилась от друзей, даже от тех с кем с детства дружила. Все мы выросли и стали другими людьми, уже не те милые дети вообщем и в дружбе я разочаровалась! Отношений не было у меня около двух лет.

Сперва нынешний молодой человек был мил, добр и проявлял инициативу в любом вопросе, но это быстро закончилось… Думаю он видит, что я очень сильно нуждаюсь во внимании и вообще в человеке просто (не знаю вообщем… Я плачу из-за любой мелочи, типо наблюдая как кто-то проявляет доброту ко мне или друг другу, когда просто кто-то делает комплимент кому-то или говорят друг другу о любви.

Всегда внутри как будто голосок звучит типо «помоги мне пожалуйста, я буду вечно благодарна»… я готова в щепки разлететься, но выслужусь до последней капли пота, а в ответ могу не получить даже спасибо и я уже ничего с этим не делаю, а просто принимаю это как будто это нормально… нету сил ставить себя, нету сил отстаивать свою значимость для самой себя же я наверное давно мертва… Помогите пожалуйста

21 янв. 2023

Как вы считайте у вас кто стоит на 1 месте о ком нужно заботиться? Кто на 2 месте? 3,4,5...?

21 янв. 2023
Анжелика

Брат, мама, парень

21 янв. 2023

На 1 месте должны быть Вы сами.

В первую очередь нужно думать о себе и делать то, от чего вам хорошо.

Подумайте чего вы хотите? Какая у вас есть цель? Желание?

22 янв. 2023
Анжелика

Хочу очень сильно свою семью, сына) Чтобы всегда кто-то был дома рядом. Я готовить люблю очень, порядок дома, чтобы было уютно и спокойно! Никакой агрессии, насилия и чувства одиночества

23 янв. 2023
Никакой агрессии, насилия и чувства одиночества

Уберите из своей жизни вещи, которые вызывают эти негативные факторы.

Создавайте уют вокруг себя.

Прежде всего займитесь собой.

Есть известная цитата: Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня.