КонсультацииПсихологическая реабилитация

Страдала от плохого отношения матери ко мне, сейчас не вижу смысла в жизни. Как быть?

20 янв. 2023
Анжелика
Мне 25 лет. Уже несколько лет я качусь куда-то вниз и сейчас мне немного страшно стало, кажется я близка к концу… Папа бросил до рождения, мама родила меня в 17 лет. Бабушка выгоняла маму из дома со мной на руках и вообще ужасно обращалась с ней и к сожалению мама выбрала ту же модель воспитания… Избиения, сталкивала с лестницы, пила, снова била, сейчас вместо меня это проходит и мой младший брат, но я стараюсь взять ужас на себя ибо очень сильно его люблю и вообще он единственная причина моего сердцебиения… Проблемы в отношениях, я всегда пытаюсь угодить и наперекор себе даже если об меня вытирают ноги. Очень очень сильно надоело всё! Были две попытки суицида, но я очень боюсь крови и использовала таблетки, первая попытка была в 14, вторая в 24. В 14 лет я просто наелась всех таблеток из аптечки и ничего не произошло страшного, соседка помогла прочистить желудок, а вот вторая попытка почти удалась, но подруга знаю ситуацию, запереживала о долгом молчании и вызвала скорую, это был феназепам… Сейчас я думаю что смерть это легко и она притягательна в этом плане для меня, потому что для меня кажется всё таким сложным! Я не уверенна ни в чём, особенно в себе… любой шаг будто в пропасть и стою на месте! Помогите пожалуйста, я так больше не могу

21 янв. 2023

Здравствуйте. Исходя из текста не очень понятно, с кем и где сейчас вы проживайте?

Чем занимайтесь? Учитесь или работайте? Какой финансовый доход?

Условия консультации
1. Бесплатная консультация проходит в свободной форме. Вы и я отвечайте в течении дня, когда будет возможность.
2. Если по истечении 3 дней нет ответа, то консультация закрывается.
3. Бесплатная консультация не заменяет полноценную очную консультацию. С помощью бесплатной консультации можно обозначить возможные причины и выходы из сложившейся ситуации.
4. Для более глубокой работы вы можете оплатить консультацию на сайте.
5. Бесплатная консультация открыта для чтения всем посетителям портала.
21 янв. 2023
Анжелика

Живу одна, доход около 25 т. Р.

Это средняя з/а для моего города.

Недавно появился молодой человек, но я думаю, что схватилась за первого попавшегося из-за длительного одиночества и даже не в плане отношений, а вообще.

Я отдалилась от друзей, даже от тех с кем с детства дружила. Все мы выросли и стали другими людьми, уже не те милые дети вообщем и в дружбе я разочаровалась! Отношений не было у меня около двух лет.

Сперва нынешний молодой человек был мил, добр и проявлял инициативу в любом вопросе, но это быстро закончилось… Думаю он видит, что я очень сильно нуждаюсь во внимании и вообще в человеке просто (не знаю вообщем… Я плачу из-за любой мелочи, типо наблюдая как кто-то проявляет доброту ко мне или друг другу, когда просто кто-то делает комплимент кому-то или говорят друг другу о любви.

Всегда внутри как будто голосок звучит типо «помоги мне пожалуйста, я буду вечно благодарна»… я готова в щепки разлететься, но выслужусь до последней капли пота, а в ответ могу не получить даже спасибо и я уже ничего с этим не делаю, а просто принимаю это как будто это нормально… нету сил ставить себя, нету сил отстаивать свою значимость для самой себя же я наверное давно мертва… Помогите пожалуйста

21 янв. 2023

Как вы считайте у вас кто стоит на 1 месте о ком нужно заботиться? Кто на 2 месте? 3,4,5...?

21 янв. 2023
Анжелика

Брат, мама, парень

21 янв. 2023

На 1 месте должны быть Вы сами.

В первую очередь нужно думать о себе и делать то, от чего вам хорошо.

Подумайте чего вы хотите? Какая у вас есть цель? Желание?

22 янв. 2023
Анжелика

Хочу очень сильно свою семью, сына) Чтобы всегда кто-то был дома рядом. Я готовить люблю очень, порядок дома, чтобы было уютно и спокойно! Никакой агрессии, насилия и чувства одиночества

23 янв. 2023
Никакой агрессии, насилия и чувства одиночества

Уберите из своей жизни вещи, которые вызывают эти негативные факторы.

Создавайте уют вокруг себя.

Прежде всего займитесь собой.

Есть известная цитата: Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня.