КонсультацииЛичностные проблемы

Ненавижу мир и людей, всегда жил только ради родителей. Что мне делать?

22 янв. 2023
Дмитрий
Ненавижу мир и людей, я хотел бы отомстить но осознавая что я сяду в тюрьму за эти действия, то я хочу просто покончить собой, но опять же я не могу ибо мои родители не вынесут такого горя. Так что я не знаю что мне делать, я никогда не хотел жить, а всегда делал это только ради родителей, хотя в детстве я подвергался насилию как со стороны сверстников на улице/садике/школе так и дома со стороны брата, либо за плохие оценки от родителей. В семье у меня редко царила тишина и покой, обычно было какой-то капец. Отец выпивал и не давал никому покоя, брат пользовался моей беспомощностью и бил меня, по голове. Я возможно сейчас жалею себя, но я долго ничего не ощущал в эмоциональном плане, но сейчас я почувствовал, но снова я пытаюсь подавить эмоции, но не получается ибо я хочу начать действовать, но никакая дорога из тех, что я вижу, не подходит. Что мне делать?