КонсультацииОтношения родителей и детей
Ребёнок растраивается, когда лучший друг у него выигрывает в онлайн играх. Как утешить?
Здравствуйте, Татьяна. Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями консультации и если всё устраивает напишите письменное согласие.
Согласна с условиями консультации
Татьяна, можно рассказать ребенку о других возможностях. Игра компьютерная и если она расстраивает ребенка, причин может быть и больше, лучше сменить вид деятельности. Заниматься ребенку лучше на официальных платформах и не в телефоне, а на ПК, если это будет актуально для Вас. Ребенок может не сразу отвыкнуть от этой игры, посмотрите сможете ли Вы сознательно ограничить или можно установить родительский контроль. Тренироваться к пониманию, что такое соревнование лучше очно - записать ребенка на спортивный кружок, другой дополнительный вид занятия найти, где есть общение или выйти и поиграть в снежки во дворе с ребенком самим, предложить пригласить с друзей. Если останутся вопросы пишите в ближайшие дни.