КонсультацииПсихологическая реабилитация

Мать в детстве сравнивала меня с другими и игнорировала. Теперь боюсь быть обманутой и покинутой

24 янв. 2023
Алена
С детства моя мать сравнивала меня с моей младшей двоюродной сестрой. Постоянно не замечала меня и просила окружающих делать это если я провинилась. Сейчас мне 20 , я выросла нахожусь в отношениях с парнем и постоянно ревную его без повода. Страх вечный быть покинутой или обманутой, потому что обман со стороны матери тоже часто был. Что мне делать в данной ситуации? Навязчивые мысли я сдерживаю в себе, потому что не люблю высказывать, ощущение будто и слушать никто не будет. До этого были Панические атаки и депрессивное расстройство, ушла от матери вошла в ремиссию. И мне кажется что я какая то некрасивая, толстая или вообще без индивидуальности. Мне всегда проще кивнуть головой и согласиться или всё время быть удобной для людей.