КонсультацииОтношения родителей и детей

Не хочу ходить в художественную школу, а мама заставляет. Как её уговорить?

26 янв. 2023
Алина
7 лет я хожу в художественную школу. После нового года я начала прогуливать занятия, мне не нравится, я не могу туда ходить. Мне не нравится рисовать и все что с этим связано. Маме я говорила, от нее я получила только 'ходи и не выделывайся'. Я не знаю как ее уговорить уйти от туда. В этом здании меня держат только подружки и просто грустно, 7 лет ходила, а тут все. У нас очень добрые учителя, за месяц я из 9 занятий посетила только одно, мне пишет моя учительница, просит работать хотя бы дома, звонит, интересуется. Мне стыдно очень перед ней. Потому что я пропадаю и не работаю. И мне даже просто не уйти по хорошему. Сейчас я стремлюсь к отчислению и все. Но пока начало четверти у меня есть шансы на другие варианты, но что делать тут я не знаю. В следующем году мы сдаем экзамен, нам сразу говорят что он сложный, готовится я не буду и как это сдавать я не знаю, остался год, и тратить время на то что мне не надо я не хочу, там слишком много всего учить, хотя я понимаю что во взрослой жизни будет сложнее, и сейчас это возможно полное нечего, я просто не вижу смысла мне ходить туда, потому что свое будущее я не вижу связанное с художеством, хоть с детства я мечтала стать дизайнером и все к этому шло, но сейчас я не вижу в этом нечего. Мне нравятся абсолютно другие темы. (психология, экономика, финансы, программирование) я честно не знаю что мне делать. Прошу совет, что делать? Как уговорить маму? Прошу помощи.

27 янв. 2023

Алина, добрый день! Готова помочь вам в решении вашего вопроса. Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации и напишите, какой вариант вам больше подходит. Наиболее эффективно обсудить устно.