КонсультацииОтношения в парах

Мой мужчина уделяет больше времени бывшей семье, чем мне. Как понять его поведение?

28 янв. 2023
Лиза
Живу с мужчиной 3 года, когда мы начали отношения, он был в браке. Развеялся только в этом году летом. Мы запланировали ребенка, я сейчас беременная, в феврале у нас роспись. Все три года его бывшая жена жила в другом городе, он ездил к сыну пару Раз в год. Сейчас, когда они развелись, ее передернуло и она вернулась в город, где мы проживаем на пмж. Жизни просто нет! Она его дергает по каждому поводу: купи мне туалетной бумаги, твой сын ее использует, отвези в магазин твой сын хочет кушать, забери с работы, купи мне пива … и самое интересное, он не ставит границы, а состоит у нее на побегушках! В ущерб мне. Он может бросить меня с ужином одну и бежать ехать забирать ее с работы. У нас очень холодно, на улице зимой -50, а то м ниже, он ей купил одежду и обувь, а я хожу в «холодной» одежде, очень мерзну. Не смотря на то, что он ее одел обул под такой мороз, она все равно ездит на нем, а я беременная хожу пешком. Не могу понять его отношения. Почему резко все поменялось. Он стал больше пропадать там, нежели со мной дома. Я просила так себя не вести, говорила, что мне обидно такое отношение, мы хотели семью, детей, переезд, дом. А сейчас он говорит, что ничего не хочет, не зовёт ехать домой, не хочет интима, не хочет ни звонить, ни писать. Но при этом приходит домой, если я не разговариваю и лежу в другой комнате, приносит мне фрукты и кормит с руки. Ложится рядом обнимает крепко, после моих истерик проводит со мной больше, чем обычно времени, прямо реально уделяет мне его. Как понять его поведение? У него со мной будет третий ребенок и третий брак. Он говорит,. Что бывших семей не бывает и что первая, что вторая будут всегда с ним и он будем им всегда помогать. Я не против, но не в ущерб мне и нашему времени. Почему он с ее приездом поменялся. Я не знаю как себя вести. Говорит не выноси мне мозг, но если я этого не делаю, он вообще дома не появляется. Если выношу, он хоть домой приходит. И каждый раз в истерики говори, что уйдёт. Я конечно против. Не даю уйти. Когда успокаивается, адекватно пытаюсь поговорить и уже на нормальную голову предлагаю расход, а ое уже в отказ, или молчит или говорит, что не хочет. Так если она там такая прекрасная бывшая жена и он как песик на побегушках у нее, почему не возвращается, а сидит со мной.

28 янв. 2023
Лиза

Самое еще из «бесячего»: он ее содержит. Она постоянно требует деньги, он покупает ей абсолютно все в дом, то же пиво за свой счет. Я ругаюсь, говорю ты должен в нашу семью нести все, а не туда. Он говорит я работаю и могу сама себя обеспечить, а она не работает. У нее декрет затянулся до 7 лет, потому что она считает, что так развитие ребенка проходит лучше. Но ребенок (7 лет) мне жаловался, что маме и папе все равно на него и она себя чувствует очень одиноко. Мама постоянно в телефоне и не обращает внимания, папа все время работает (ну а теперь живет со мной). Он ругал ее, я залезала в телефон его тайком и читала. Она всячески себя защищала, что это нормально сидеть не работать, когда есть дети. Но дети большие 14лет и 7 лет. Говорю ему, что она в конец офигела и пользуется тобой. Он орет, говорит я не дебил, чтобы меня использовали, я граничу где хамство, а где обычные вещи. Но мне кажется, он слепой, раз не понимает эти манипуляции