КонсультацииОтношения в парах

Мужчина ушёл к другой, но временами выходит на связь. Измучал меня. Как понять его поведение?

14 окт. 2020
Елена
Прожили 5 лет вместе. Много совместных планов строили. Но в один день он ушел. Сказал что полюбил другую. Этому предшествовала ситуация, где он отмечал корпоратив и в какой то момент стал не доступен по телефону. Вернулся утром, я обижена, а он решил что я слишком его контролирую. Ушел. Живет с другой. Я месяц поревела. Стала по-тихоньку разгребать все проблемы (стройка, дача). Я бы уже успокоилась, но 1-2 раза в неделю все 5 месяцев он начинает выходить со мной на связь. Переписка плавно перетекает в интимного рода, говорит, что только меня хочет, что тянет ко мне. Предлагает пожениться. Но уходить от нее я так понимаю не собирается. Звучит это довольно глупо. Мы начинаем ругаться. Вернее я выхожу из себя. Я прошу его больше меня не беспокоить. Он говорит, хорошо. Исчезает. И через два дня все повторяется. Измучал в конец. Пыталась блокировать, но ловлю себя, что сама жду его звонков и встреч. Не могу понять мужскую логику. Вроде человек хороший, добрый, но зачем так издеваться надо мной. Ушел - иди живи.

14 окт. 2020

Елена здравствуйте, меня зовут Евгения!

Очень жаль, что Ваши отношения привели к разрыву.

Поясните пожалуйста, какой у Вас вопрос именно психологу? Что хотели бы выяснить для себя в ходе консультации?

14 окт. 2020
Елена

Зачем он это делает, не отпускает и держит меня на поводке, зная что причиняет мне боль? Возможно ли, что он запутался и хочет вернуться или он просто эгоист? Как мне разрешить все это?

14 окт. 2020
Зачем он это делает, не отпускает и держит меня на поводке, зная что причиняет мне боль?

Мужчина в этом случае поступает, как удобно ему. Исходя из Вашего рассказа, молодому человеку не особо интересны Ваши чувства.

Возможно ли, что он запутался и хочет вернуться или он просто эгоист?

Вероятно мужчина не хочет каких либо обязательств, как и нести ответственность за себя в этой ситуации. По этому его шаги кажутся не решительными. Но если реально посмотреть на происходящее, то он поступает так осознанно.

Как мне разрешить все это?

По факту, мужчина ушёл к другой женщине. Но хочет ещё и иногда получать удовольствие от проведённого времени с Вами.

Что именно Вы хотите разрешить?

14 окт. 2020
Елена

Зачем ему получать удовольствие от проведенного со мной времени, если он ушел и живет с другой. За 5 мес у них еще не закончился конфетно-букетный период и он должен получать удовольствие от общения со своей любимой.

И как мне все это прекратить, если он видя мое нежелание общаться становится очень настойчивым.

Как мне выкинуть его из головы? Столько времени прошло, а постоянно думаю об этом.

14 окт. 2020
Зачем ему получать удовольствие от проведенного со мной времени, если он ушел и живет с другой. За 5 мес у них еще не закончился конфетно-букетный период и он должен получать удовольствие от общения со своей любимой.

Если есть такая возможность, почему бы и нет. Вероятно он так думает.

И как мне все это прекратить, если он видя мое нежелание общаться становится очень настойчивым

Если человек не желает общаться, то он сделает все для того, чтобы не общаться. Блокируете или же игнорируете.

Как мне выкинуть его из головы? Столько времени прошло, а постоянно думаю об этом.

Вы думаете об этом, т. К не были готовы к разрыву, полагаю для Вас это было неожиданно. Так же не совсем ясны истинные причины этого разрыва. Но итог таков, что мужчина выбрал другую женщину.

Подумайте для чего он Вам нужен сейчас? Если предположить, что он вернётся к Вам?

14 окт. 2020
Елена

Очень хочу что бы вернулся. Может это уязвленное самолюбие или страх остаться одной, я не знаю. Не знаю как мне отключиться от всего этого. Мне с ним было очень комфортно. С ним я пережила смерть своих родителей. И мне сейчас очень одиноко. Порой думаю как мне со всем справиться, но стараюсь не унывать. Умом понимаю, что если бы захотел все смог вернуть, значит не хочет. Зарекаюсь игнорировать, не отвечать и не могу. Начинаю диалог. Недавно пришел, подарил кольцо, сказал прости. А потом опять исчез, а я страдаю. Вот зачем ему это, дарить мне подарки, написывать. Идиот какой то. Садист. У меня зависимость что ли какая? Психическая. Когда меня уже отпустит.

14 окт. 2020
Очень хочу что бы вернулся.

Это и есть причина того, что у Вас не получается его забыть. Получается Вы пытаеиесь идти против своих истинных желаний. Что вызывает сопротивление в Вас.

У меня зависимость что ли какая? Психическая. Когда меня уже отпустит

Возможно Вы правы, это действительно походе на зависимость. Т. К. Страдать и действовать себе во вред, иначе Вы бы не стали.

Тут скорее Вам нужно принять решение и действовать согласно ему.

* Вы хотите вернуть молодого человека и быть с ним в отношениях

* Вы оставляете его в прошлом и идете дальше.

14 окт. 2020
Недавно пришел, подарил кольцо, сказал прости. А потом опять исчез, а я страдаю. Вот зачем ему это, дарить мне подарки, написывать

Зачем Вы пытаетесь найти смысл в его действиях? По факту человек не с Вами, ситуацию менять в Вашу сторону не намерен.

Он может появляться и пропадать так ещё лет 10, а потом может и пропадет навсегда. Вы готовы потерять столько времени на ожидание?

14 окт. 2020
Елена

Как действовать если я хочу его вернуть

14 окт. 2020
Как действовать если я хочу его вернуть

Убрать обиды и действовать, как будто Вы только познакомились. Проявить хитрость. Возможно даже лучше составить план, т. К Ваши эмоции и обиды будут сбивать с толка. Используйте его приглашения, старайтесь встречаться на нейтральной территории. Флиртуйте, кокнтничайте, заигрывайте. Не вспоминайте прошлое, не припоминайте.

Если Вы действительно выбрали этот путь, то хорошо обдумайте для чего Вам это человек, у Вас должна быть цель.

14 окт. 2020
Елена

Вообщем или блокировать полностью или быть номером два и ждать? Наверное если он один раз так поступил, то даже если наладится сможет и повторить.

14 окт. 2020
Вообщем или блокировать полностью или быть номером два и ждать? Наверное если он один раз так поступил, то даже если наладится сможет и повторить.

Да, Вам нужно определиться, утвердительно.