КонсультацииОтношения в парах

Мужчина меня заблокировал, но следит с другого профиля. Как понять его поведение?

26 мая 2023
Наталия
Мне нужна помощь проанализировать отношения с моим молодым человеком. Познакомились по переписке, очень нежный и страстный, дико лезет целоваться в губы, перед этим спрашивая "кто я для тебя", знает что у меня в жизни есть ещё мужчина от которого завишу деньгами. Он сам иностранец, живёт в комнате с мужчинами, и для наших встреч вынужден снимать отель на пару часов. Было всего 3 свидания, на 2х я не смогла с ним разделить расходы на отель, на ночь с ним остаться я не смогла сказав ему что нельзя чтобы мужчина с которым я живу это заметил. На последнем свидании был очень страстным, дико лез с поцелуями, спросил "кто я для тебя"- я ответила -Любимый... , пригласила приехать жить ко мне в другую страну, а он в ответ с энтузиазмом:"это я тебе так сильно понравился? А что ты сделаешь если я уеду на родину"; спрашивал его ли я женщина или ещё чья-то... В конце свидания он говорит: в мае мы уже не увидимся (2 недели), потому что зарплата у меня только в июне, ты терпи. , я тоже этого хочу каждый день. А на следующий день он пишет мне в одном из мессенджеров: я уезжаю из Москвы, у меня проблемы, забудь обо мне, ты всё время хочешь встреч а у меня нет времени, я не могу тебе дать того что ты хочешь, я по возвращении на родину буду жениться... Я ему ответила что не буду настаивать на серьёзном только бы дальше встречаться с ним, а он ответил: Потом напишу, только не пиши "давай встретимся". Убрал из мессенджера фото и выставил свой год рождения (он на 10 лет моложе) после того как я написала"хорошо, пару раз встретимся и расходимся", но ответил сообщением"посмотрим". Потом я ему прислала сообщение что это очевидно что серьезные отношения он не собирается заводить, что я со своим поеду на море на 10 дней, надеюсь нормально вернусь- через 3 дня он меня заблокировал. Но заходит на мою страницу с другого профиля, на смс по поводу встречи пока не ответил. Почему он так себя ведёт - решил разорвать наши отношения, или набивает себе цену и выбивает из меня пылкие признания, и оплату отеля за мой счёт?

26 мая 2023

Здравствуйте, Наталия.

Почему он так себя ведёт - решил разорвать наши отношения, или набивает себе цену и выбивает из меня пылкие признания, и оплату отеля за мой счёт?

Ваши сомнения понятны, но задача женщины на первом этапе отношений как раз и присмотреться к мужчине, понять какой он и каковы его планы на будущее. При этом мы оцениваем его поступки, не слова - говорить он может что угодно, а вот то, что он делает и показывает его отношение к женщине. Пока мы видим, что он испытывает финансовые проблемы, особенно тратиться не спешит, то есть вкладывает в отношения не так много внимания, времени и средств. Статус отношений - любовники, это сексуальная связь без обязательств, и другого ничего и скорее всего не будет. Страсть не нужно принимать за любовь, это лишь сексуальное влечение. Устраивает ли это Вас - решайте сами. Но нужно учитывать, что заниматься сексом как мужчина женщина не может. От интимной связи женщина привязывается эмоционально, начинает ожидать большего, но мужчина ничего кроме секса не планирует. Ему удобно, но женщина в таких отношениях страдает. Она и узнать его толком не успела, потому что секс начался слишком быстро, и о его планах на жизнь имеет туманное представление. Хотя о вероятной женитьбе он сказал. Подумайте очень серьёзно и лучше не выстраивать иллюзий, ничего не ожидать от отношений, которые изначально строились как лёгкая сексуальная связь. Дорога в долгосрочные отношения не через спальню, а через ухаживание и узнавание друг друга, чтобы понять с кем мы вообще имеем дело - кто он, какой он, какая у него система координат, воспитание, образование, только так мы можем сделать вывод, подходим ли мы друг другу. Мужчина именно во время ухаживания эмоционально привязывается, пока вкладывается в отношения. Он постоянно рядом, он входит в жизнь женщины, хочет добиться её внимания и уважения, помогает, решает её проблемы, он входит в её круг общения, знакомится с её семьёй, дарит цветы, подарки - его вложения серьёзны. Мужчина не станет тратить деньги и время на ту, с которой не планирует будущее.

26 мая 2023
Наталия

Всё вышенаписанное понятно, и очевидно. А почему он прощается, и блокирует? Зачем спрашивает "кто я для тебя","ты моя или не только моя? " если кроме секса ему ничего не нужно?

26 мая 2023
Всё вышенаписанное понятно, и очевидно

Наталия, вернёмся к тому что говорили ещё раз - нам не важно зачем, важно ЧТО он для Вас делает.

При этом мы оцениваем его поступки, не слова - говорить он может что угодно, а вот то, что он делает и показывает его отношение к женщине.

То что он делает как то улучшило качество Вашей жизни? Он рядом, он вовлечен, он хочет сделать Вас счастливой?

А почему он прощается, и блокирует? Зачем спрашивает "кто я для тебя","ты моя или не только моя? " если кроме секса ему ничего не нужно?

Он прощается, блокирует и говорит что собрался жениться. Вспомнил что на 10 лет моложе. Это как-то сделало Вас счастливой?

Я со своим поеду на море на 10 дней, надеюсь нормально вернусь-

"Моя или не только моя" - он знает, у Вас есть мужчина, с которым Вы живёте. Его статус видимо тоже любовник, не муж. Поэтому в принципе формально Вы свободны.

На последнем свидании был очень страстным, дико лез с поцелуями, спросил "кто я для тебя"- я ответила -Любимый... ,

Это страсть, но страсть не означает планы на будущее. Дико лезть с поцелуями не означает сделать предложение. И любимым он стал слишком быстро

Было всего 3 свидания

Вы вообще его узнать не успели.

Через 3 дня он меня заблокировал. Но заходит на мою страницу с другого профиля, на смс по поводу встречи пока не ответил.

Если он следит за Вами это означает что он хочет Вам добра?

Он сам иностранец

Вы знаете язык, традиции, менталитет его страны?

Это незнакомец, чужой человек и доверяясь так быстро, Вы серьёзно рискуете, не только здоровьем, но возможно и жизнью. Лучше включать не эмоции, а разум, тогда у нас больше шансов построить счастливую жизнь.

26 мая 2023
Наталия

Я к нему успела привыкнуть, и то что он рядом - делает меня счастливой. Я на последнем свидании делала ему много комплиментов, и после этого я думаю он стал набивать себе цену прощаясь и блокируя и говоря что может быть, что-то ещё будет. А знал бы идеально русский язык - и эти фразы бы не проскочили

26 мая 2023
Я к нему успела привыкнуть,

Наталия, об этом и речь.

Мы эмоционально привязываемся к тому мужчине, с которым у нас началась сексуальная связь. Но он незнакомец.

И то что он рядом - делает меня счастливой.

Ответ не верный. Это женская ошибка. Не присутвие мужчины, должно делать Вас счастливой, а то что он делает для Вас, это и привязывает его к Вам. Если он просто обнимается - это не вложение сил и средств. Это страсть и влечение. От влечения мужчина не привязывается, для него секс это не романтика, а естественная потребность, физиология. Как покушать. И женщин может быть много, как ресторанов и кафе, пока он не выберет одну. Для женщины все иначе, она сразу делает его единственным, другие становятся не нужны. Но статус отношений зависит от мужчины, поэтому не нужно привязываться пока он не привязался. Не надо быть удобной, удобная не равно любимая и единственная.

Я на последнем свидании делала ему много комплиментов,

Зачем? Не надо брать на себя ведущую мужскую роль и себя обесценивать. Если женщина так быстро показывает что влюбилась и на все готова, она перестаёт быть ценной. И быстрый секс это минус, это снижает ценность женщины, её не надо добиваться, она все и так отдала.

И после этого я думаю он стал набивать себе цену прощаясь и блокируя и говоря что может быть, что-то ещё будет. А знал бы идеально русский язык - и эти фразы бы не проскочили

Какой он национальности, какие традиции его народа, его религия?

26 мая 2023
Наталия

Он армянин, говорит будто деньги шлёт родителям потому не хватает на всё. Но на его странице в ФБ увидела что его родители сравнительно молодые- матери за 50 а отцу и 60 нет. Также видела на его той странице фотографии где он с девушкой в платье вроде свадебного, только он и она вплотную, а потом эта девушка с матерью своей и его, скорее всего свадьба но на русском ясно это не говорится.

Так зачем тогда он говорит что не женат но будет на родине искать девушку и жениться? Там у него в январе 2023 какое-то событие зашифровано- свадьба наверное, он просто от жены гуляет, а мне говорит что в поисках и потому мне ничего серьезного не обещает

26 мая 2023

Наталия, Вы и сами видите, мужчина правду не говорит и путается в показаниях. Он армянин и воспитан в традициях своего народа, самое важное - это клан, его семья и родители. Они выбирают девушку на роль жены. Развлекаться мужчина может с кем угодно, но женится на той, кого подберут родственники. И девушка эта будет из его народа, воспитанная в его культуре и традициях. Хотите ли Вы чтобы мужчина использовал Ваше доверие и играл с Вами? Вы однозначно будете страдать. Вы очень сильно хотите любить и быть любимой и пошли на поводу у сексуального влечения - но инстинкты даны нам для размножения, а не для создания долгих счастливых отношений. Поэтому включать нужно разум, а не эмоции. Как только мы подсаживаемся на эйфорию от влюбленности, то становимся лёгкой добычей для мужчины, который хочет просто поразвлечься и удовлетворить свои физиологические потребности. Ничего плохого в этом нет, по крайней мере для него, а вот женщина действительно страдает от своих неоправданных ожиданий.

26 мая 2023
Мне говорит что в поисках и потому мне ничего серьезного не обещает

Он Вам ничего не может обещать, свободен он или нет, это не имеет значения - родня никогда не позволит ему иметь никаких серьёзных отношений с женщиной не его народа. Здесь лучше не обманывать себя. Мужчина связан с семьёй очень крепко, традициями, ответственностью, бизнесом (как правило это общие интересы и работа), они помогают и поддерживают друг друга, решают все вместе. Он - часть своей семьи и все сделает по этим правилам. Лучше всего принять, что разрыв отношений только на пользу, меньше привяжетесь, быстрее придёт выздоровление. Привлекайте в свою жизнь только тех мужчин, с кем есть перспектива построить не секс, а долгосрочные отношения, семью. С тем мужчиной, с которым Вы живёте сейчас, видимо есть проблемы, Вы этими отношениями не удовлетворены. Но если так, нужно сначала выйти из них, проанализировать что было сделано не так, почему Вы несчастливы. Лёгкая связь с другими мужчинами не поможет решить эту проблему, если хотите большего - любви, уважения, защиты, уверенности в будущем.