КонсультацииАрхив

Комплексы и стеснение мне мешают

10 мар. 2018
Дарья 112
Здравствуйте! Меня зовут Дарья, мне 22 года, замужем. Не знаю к кому нужно было обратиться, но думаю к вам. Я постоянно всего стесняюсь. Мне стыдно готовить, потому что боюсь что будет не вкусно. Я стесняюсь гостей, потому что боюсь что люди увидят что мы живем хуже других, хотя живем мы не плохо. Я стесняюсь что-то делать при других людях, вдруг я делаю это не правильно. В жизни я постоянно зажатый человек и это надоело. Подскажите пожалуйста что мне делать? Растут дети и мне их нужно будет скоро учить, а вдруг эти комплексы никуда не уйдут...

10 мар. 2018
Дарья 112, Дарья, добрый вечер!
Советую прочитать про формирование самооценки
Что бы Вы хотели получить в результате консультации?
10 мар. 2018
Мне стыдно готовить, потому что боюсь что будет не вкусно.

И начинаете "лепить ёжика":
Допустим, я приготовила невкусно.
1. Кому невкусно? Кто определяет - вкусно или нет?
2. О почему именно он (или она) это определяет?
3. А может быть, ему невкусно, а кому-то другому - вкусно?
Попробуйте ответить на эту часть "ёжика"...
Условия консультации
Если Вы сейчас онлайн, то мы сможем потратить 30-60 минут на беспрерывный диалог, при условии, что Вы к нему готовы.

Если Вы оффлайн и прочтёте это сообщение позже, то мы будем общаться по мере нашего выхода в Сеть. В этом случае консультация может растянуться на несколько дней.

Я полагаю, что существенную часть Ваших вопросов мы сможем снять сразу и получим конкретный результат. Кстати, Вы уже готовы сформулировать, какого результата ждёте от первой консультации?

Однако, если причины проблемы требуют тщательного подхода – потребуется дальнейшая совместная работа. Она, разумеется, будет платной, но только она поможет избежать дальнейшего развития проблемы или возникновения похожих ситуаций.