КонсультацииСемейные отношения

Дочка говорит, что они с папой играют в любовь. Что делать?

31 янв. 2023
Полина
Сегодня вечером был непонятный разговор с дочерью по поводу систематических опозданий на первые уроки (это 5-10 минут от начала урока как я поняла со слов классной, хотя от дома до школы 20 минут пешком идти) дочери 9 лет со 2 класса сама ходит туда и обратно. Семья у нас нормальная не пьем не курим, ребенок от первого брака. С мужем нынешним живем уже 6 лет он нас к себе забрал, дочь его папой называет живем без конфликтов в гармонии. И тут я начала расспрашивать как она может опаздывать если я перед уходом на работу всегда бужу всех дома, кормлю и только после ухожу на работу. В нелепые отмазки, что непосмотрела на часы и засиделась в туалете я бы поверила если бы 1-2 раза, но эти переписки от классной, что ребенок опять опаздывает надоели. Вообщем пригрозила, что вместо сенсорного телефона будет ходить с кнопочным и дочь выдала, что они с мужем иногда играют в любовь когда я ухожу утром и поэтому она иногда опаздывает. Как это происходит объяснила только тем, что они ложатся обратно в кровать и обнимаются долго и что говорить об этом никому нельзя. Я в истерике закрылась в ванной и плакала под душем пока не отошла. С дочерью и с мужем на эту тему не говорила в голове прокручиваю все варианты и боюсь себе накрутить, не так понять, испортить отношения с мужем, боюсь за психику ребенка, незнаю что делать не могу уснуть.

31 янв. 2023

Здравствуйте.

Предложите дочери сходить вместе к психологу, т.к. если это сексуальные домогательства, то у самой же дочери может сформироваться психотравма, в результате таких действий (если они действительно имеют место).

А психолог, пообщавшись с дочерью и сможет Вам сказать, так ли это на самом деле.

Ну или можете сами установить в нужных местах средства слежения.

31 янв. 2023
Полина

Здравствуйте. Что будет если психолог при живом разговоре с дочкой выявит неладное. Я с таким не сталкивалась и подобные новости даже по телевизору пытаюсь избегать хотя на свежую голову понимаю, что такое бывает в наше время. Школу/близкое окружение тоже проинформируют или это все конфиденциально и дальше органов никуда не уйдет? Я уже готовлюсь к худшему, но сми и шушуканье людей как и новый переезд не переживу.

31 янв. 2023

Информация, полученная психологом в процессе работы с клиентом на основе доверительных отношений, не подлежит намеренному или случайному разглашению вне согласованных условий

И сми имя ребенка не может попасть. Так как ребенок несовершеннолетний фамилию имя нельдя разглашать.

Что будет если психолог при живом разговоре с дочкой выявит неладное.

Поможет выстроить дальнейший план действий.