КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

С детства боюсь тошноты и рвоты, доходит до панических атак. Как выйти из этого состояния?

02 февр. 2023
Ксения
С детства боязнь тошноты, непосредственно рвоты, боюсь самого процесса и того, что меня в принципе может вырвать. Последний раз рвало 11 лет назад в возрасте 11 лет (сейчас мне 22), до сих пор картина стоит перед глазами. Начался этот страх с детства, обычно в такие моменты я оставалась одна, а когда конфуз происходил, мама ругала за то, что я сделала, за то, что сделала это на пол, за то, что не успела добежать до туалета. С того момента я полностью контролирую процесс и даже если меня всю ночь будет тошнить, я буду терпеть, нежели дам организму выплеснуть токсины. Я не вызываю себе рвоту намеренно, в данный момент лежу в больнице и меня тошнит от антибиотиков, врачи говорят, что как только меня вырвет-мне станет легче, но я не могу дать себе волю, организм просто блокирует эту возможность. Я хочу, всеми фибрами души и тела хочу делать это спокойно и ничего не бояться. Понимаю, что страшного в этом ничего нет, что это естественно, но этот блок снять не могу. Подскажите, что же мне делать… Ведь как дело доходит до рвоты, у меня слезы, истерика и панические атаки. Мне страшно остаться одной в этом состоянии.

02 февр. 2023

Ксения здравствуйте!

Ознакомьтесь пожалуйста с условиями бесплатной консультации.

Первое, что хочу Вам сказать. Если содержимое желудка для организма неприемлемо, вредно, токсично, то рвоту усилием воли остановить НЕВОЗМОЖНО. Рвотный рефлекс сработает ни смотря ни на что, если Ваш организм будет что-то категорически отторгать.

Что делать со страхом тошноты?

Приходите ко мне в личную терапию. Будем работать с причинами страха, с запретами на тошноту, с Вашими чувствами, с телесными ощущениями, с отношениями с родителями (с мамой например), со всем, что может Вам помочь спокойно реагировать на естественное состояние тошноты и не бояться ее.

В текстовой консультации к сожалению решение Вашего запроса не будет эффективным, так как формат не подходящий и есть ограничение во времени.

Если у Вас остались вопросы, можете задать их здесь, в личных сообщениях или записаться ко мне на бесплатную видео консультацию.

Если вопросов пока нет, не забудьте пожалуйста оставить свой отзыв. Для меня это очень Важно! Заранее благодарю.