КонсультацииОтношения в парах

Мне неприятно, когда партнёрша упоминает о бывшем муже. Терпеть или прекратить отношения?

02 февр. 2023
Павел
Встречаемся с женщиной около 2х лет, 10 лет назад у ней умер муж, но после этого был ещё один и много мужчин. Дак вот периодически она его упоминает в разговорах, очень близко общается с его родственниками, рассказывает какие то моменты про его родню. Я все понимаю у меня тоже есть прошлое, просил её не упоминать при мне обо всем этом, но как то ничего не меняется. Недавно она у себя дома проводила его поминки и собирала его родственников. Ей ничего не говорю, но все это так не приятно мне, аж пропадает к ней всякое желание. Вот и что делать не обращать на это внимание или прекратить с ней отношения? Прошу совета.

02 февр. 2023

Павел здравствуйте!

Ознакомьтесь пожалуйста с условиями бесплатной консультации.

Не обращать на это внимание или прекратить с ней отношения?

А Вы сможете не обращать на это внимание? Мне кажется человеку сложно не обращать внимание на то, что действительно важно для него. Если же происходит что-то не значительное, например муха пролетела, ну отмахнулся от нее и дальше внимания не обращаешь. Но тот факт, что Вы с этим вопросом обратились за помощью, говорит мне что вопрос для Вас важный, и человек Вам не безразличен. Поэтому на вторую часть вопроса хочу Вас спросить : хотите (готовы) ли Вы прекратить с женщиной отношения? Если хотите (готовы), значит прекращайте. Если не хотите (не готовы), любите, значит давайте разбираться дальше, что можно сделать.

02 февр. 2023
Павел

Все верно, да давайте разбираться и искать выход. Я ей уже говорил о том, что не приятно когда она упоминает своего бывшего мужа, она ответила что поняла. Но нет нет, это повторяется. У меня тоже была семья, жена ушла от меня к другому, я по сути ведь тоже не хотел этого. Но никогда ей не упоминаю о своей прошлой жизни, понимая что такое не приятно слушать. И вот особенно эти поминки или годовщина прошло 10 лет после смерти, она устраивала у себя дома, собрала его родственников. Моё мнение что это должны были делать его родители и у себя дома, и если бы она там присутствовала, то меня бы это не задело. А так моё мнение, получается, что она живёт на два фронта, с умершим мужем и я тут, так просто, ну есть да есть какой то. Я с таким успехом буду отмечать день рождение своей бывшей жены, ведь я же тоже не хотел терять семью, а так сложилось. Либо хотя бы меня в известность не ставила. Большую часть времени она живёт у меня. Мне говорит что любит меня, и тут же какие то поминки в кругу его семьи, причём не обед какой-то, а весь вечер они там сидели. Со стороны может я похож на психа, но меня это задело. Ей пока не говорил, чтоб не испортить отношения. Решил найти помощь здесь. А так вообще хочется сказать, что мне это было очень не приятно. На что она мне скажет, что это её семья. А я получается никто.

02 февр. 2023
Со стороны может я похож на психа, но меня это задело.

То, что Вы рассказали, на самом деле может рождать разные чувства: злость, обиду, тревогу, ревность, растерянность и даже грусть. Это вполне объяснимо и я бы сказала нормально. Тем более Вы мужчина, Вы по природе своей должны испытывать подобные чувства в подобных ситуациях.

У каждого человека есть границы. У кого-то они чёткие и обозначаются оговариванием правил в отношениях и отслеживанием чёткого соблюдения этих правил. У кого-то эти границы могут быть размытыми (не четкими). Это выглядит как: "то можно, то нельзя"

Всю теорию границ рассказывать не буду Вам)

Поэтому, если Ваша женщина Вас любит, и она Вам не безразлична, значит первое что необходимо, это поговорить. Сказать что Вам подходит, что категорически не подходит, и почему не подходит (что Вы при этом чувствуете) постараться найти золотую середину. Постарайтесь быть заинтересованным в позитивном решении вопроса, настроиться на позитивный диалог, без взаимных упрёков.

Я с Вами согласна, у всех есть прошлое, его никуда не денешь, оно было и это часть жизненного пути человека. Но при этом нужно учитывать чувства того, кто сейчас рядом и как-то бережно с ними обходиться.

Если у Вас еще остались ко мне вопросы, можете задать их здесь или в личных сообщениях.

Если вопросов пока нет, не забудьте оставить отзыв о консультации, для меня это очень Важно. Заранее благодарю.

03 февр. 2023

Павел здравствуйте! Могу ли я еще быть чем-то полезной Вам?

06 февр. 2023

Срок бесплатной консультации закончился. Если у Вас остались вопросы, можете написать мне в личные сообщения.

Не забудьте пожалуйста оставить отзыв. Заранее благодарю.