КонсультацииОтношения в парах

Мне неприятно, когда партнёрша упоминает о бывшем муже. Терпеть или прекратить отношения?

02 февр. 2023
Павел
Встречаемся с женщиной около 2х лет, 10 лет назад у ней умер муж, но после этого был ещё один и много мужчин. Дак вот периодически она его упоминает в разговорах, очень близко общается с его родственниками, рассказывает какие то моменты про его родню. Я все понимаю у меня тоже есть прошлое, просил её не упоминать при мне обо всем этом, но как то ничего не меняется. Недавно она у себя дома проводила его поминки и собирала его родственников. Ей ничего не говорю, но все это так не приятно мне, аж пропадает к ней всякое желание. Вот и что делать не обращать на это внимание или прекратить с ней отношения? Прошу совета.

02 февр. 2023

Павел здравствуйте!

Ознакомьтесь пожалуйста с условиями бесплатной консультации.

Не обращать на это внимание или прекратить с ней отношения?

А Вы сможете не обращать на это внимание? Мне кажется человеку сложно не обращать внимание на то, что действительно важно для него. Если же происходит что-то не значительное, например муха пролетела, ну отмахнулся от нее и дальше внимания не обращаешь. Но тот факт, что Вы с этим вопросом обратились за помощью, говорит мне что вопрос для Вас важный, и человек Вам не безразличен. Поэтому на вторую часть вопроса хочу Вас спросить : хотите (готовы) ли Вы прекратить с женщиной отношения? Если хотите (готовы), значит прекращайте. Если не хотите (не готовы), любите, значит давайте разбираться дальше, что можно сделать.

Условия консультации
1. По завершении бесплатной текстовой консультации Вы оставляете честный отзыв о нашей работе. Это ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ условие. 2. Консультация проводится единожды в течение 3 рабочих дней с момента обращения. 3. Отвечаю в течение дня по мере возможности 4. Текстовая консультация не даёт гарантий в решении всех имеющихся вопросов, а лишь даёт возможность понять, в каком направлении двигаться дальше. 5. Опишите свой запрос (проблему, вопрос,ситуацию) 6. Подумайте и напишите, какого результата Вы ждете от консультации.
02 февр. 2023
Павел

Все верно, да давайте разбираться и искать выход. Я ей уже говорил о том, что не приятно когда она упоминает своего бывшего мужа, она ответила что поняла. Но нет нет, это повторяется. У меня тоже была семья, жена ушла от меня к другому, я по сути ведь тоже не хотел этого. Но никогда ей не упоминаю о своей прошлой жизни, понимая что такое не приятно слушать. И вот особенно эти поминки или годовщина прошло 10 лет после смерти, она устраивала у себя дома, собрала его родственников. Моё мнение что это должны были делать его родители и у себя дома, и если бы она там присутствовала, то меня бы это не задело. А так моё мнение, получается, что она живёт на два фронта, с умершим мужем и я тут, так просто, ну есть да есть какой то. Я с таким успехом буду отмечать день рождение своей бывшей жены, ведь я же тоже не хотел терять семью, а так сложилось. Либо хотя бы меня в известность не ставила. Большую часть времени она живёт у меня. Мне говорит что любит меня, и тут же какие то поминки в кругу его семьи, причём не обед какой-то, а весь вечер они там сидели. Со стороны может я похож на психа, но меня это задело. Ей пока не говорил, чтоб не испортить отношения. Решил найти помощь здесь. А так вообще хочется сказать, что мне это было очень не приятно. На что она мне скажет, что это её семья. А я получается никто.

02 февр. 2023
Со стороны может я похож на психа, но меня это задело.

То, что Вы рассказали, на самом деле может рождать разные чувства: злость, обиду, тревогу, ревность, растерянность и даже грусть. Это вполне объяснимо и я бы сказала нормально. Тем более Вы мужчина, Вы по природе своей должны испытывать подобные чувства в подобных ситуациях.

У каждого человека есть границы. У кого-то они чёткие и обозначаются оговариванием правил в отношениях и отслеживанием чёткого соблюдения этих правил. У кого-то эти границы могут быть размытыми (не четкими). Это выглядит как: "то можно, то нельзя"

Всю теорию границ рассказывать не буду Вам)

Поэтому, если Ваша женщина Вас любит, и она Вам не безразлична, значит первое что необходимо, это поговорить. Сказать что Вам подходит, что категорически не подходит, и почему не подходит (что Вы при этом чувствуете) постараться найти золотую середину. Постарайтесь быть заинтересованным в позитивном решении вопроса, настроиться на позитивный диалог, без взаимных упрёков.

Я с Вами согласна, у всех есть прошлое, его никуда не денешь, оно было и это часть жизненного пути человека. Но при этом нужно учитывать чувства того, кто сейчас рядом и как-то бережно с ними обходиться.

Если у Вас еще остались ко мне вопросы, можете задать их здесь или в личных сообщениях.

Если вопросов пока нет, не забудьте оставить отзыв о консультации, для меня это очень Важно. Заранее благодарю.

03 февр. 2023

Павел здравствуйте! Могу ли я еще быть чем-то полезной Вам?

06 февр. 2023

Срок бесплатной консультации закончился. Если у Вас остались вопросы, можете написать мне в личные сообщения.

Не забудьте пожалуйста оставить отзыв. Заранее благодарю.