КонсультацииОтношения родителей и детей

Дочь нарисовала страшную картину. Как понять, что творится у неё в душе?

04 февр. 2023
Наталья
Моя дочь нарисовала картину: девушку геометрических форм со страшными глазами и губами меня это очень пугает, сама картина разноцветная. Хотелось понять что у неё в душе творится?

04 февр. 2023

Наталья, здравствуйте!

Видимо, это ее желание сказать то, что ее волнует, как разговор с собой

Ваша дочь имеет художественное образование, есть ли другие картины у дочери?

04 февр. 2023

Вы расспрашивали дочь, что этот образ в картине для нее значит, к чему это?

04 февр. 2023
Наталья

Здравствуйте! Нет образования нет просто попросила купить меня холст и краски и решила нарисовать картину, но выбор картины с которой она срисовала меня напугал, хочу разобраться что может это значить, я могла бы отправить её но невижу как это сделать.

04 февр. 2023
Наталья

Спрашивала, она сказала что просто картина она ничего не означает

04 февр. 2023

Может это ее образ, как абстракция.

Девушку геометрических форм со страшными глазами и губами меня это очень пугает, сама картина разноцветная.

Геометрические формы - это мне напоминает картины Пикассо, там тоже есть что то похожее.

Возможно, женский образ находится не выраженным, лишенным округлостей, жизни, чувств.

Это ее не принятие, страх женской природы, возможно это говорит о ее конфликте с материнской природой.

Или Вашем давлении на дочь.

Глаза и губы - страшно видеть и слышать, что передо мной.

Может, это говорит, что она не может найти с Вами понимание, и Вы с дочерью?

Есть ли между Вами и дочерью напряжение, доверяете Вы ей или нет, контролируете?