КонсультацииОбщие вопросы по психологии

Можно ли как-то восстановить нервную систему?

12 мар. 2018
Анна95
Здравствуйте! Меня зовут Анна, мне 22 года. Мне нужна ваша помощь. Дело в том, что я стала очень нервная. По любому пустяку вспыхиваю как спичка. В жизни было множество ситуаций которые потрепали нервы. Я хотела бы узнать, можно ли как то восстановить нервную систему?

12 мар. 2018
Анна95, добрый день. Последнее время - это какой период времени? Вы работаете, учитесь?
12 мар. 2018
Я хотела бы узнать, можно ли как то восстановить нервную систему?

Можно. Для начала можно избавиться от причин нервотрёпки.
В чём эти причины?
14 мар. 2018
Анна95
На прошлом месте работы была очень нервная обстановка. На учебе во время сессии тоже. А так любая мелочь можно ь вызвать раздражение. Период где-то год. До этого в подрастковом периоде смотрела за больной бабушкой с энцифолопатией мозга и изрядно нервничала, что и послужило основной причиной теперешней раздрржонности и излишней эмоциональности
14 мар. 2018
На прошлом месте работы была очень нервная обстановка. На учебе во время сессии тоже.

Скажите, а сейчас у Вас нервная остановка или все стрессы уже позади?
15 мар. 2018
Анна95
Все стрессы уже позади.
15 мар. 2018
Тогда я правильно понимаю, что дело не в прошлых стрессах на работе, учёбе, а в чём-то другом?
15 мар. 2018
Анна95
Дело в том, что после всех стрессов у меня расшаталась нервная система и я хочу привести ее в порядок
15 мар. 2018
Как Вы будете себя чувствовать когда приведёте нервную систему в порядок? Что изменится в Вашей жизни?