КонсультацииОбщие вопросы по психологии

Возможно ли, что однажды подавленное желание может всплыть снова с большей силой?

28 мар. 2023
Писатель
Писатель, и недавно в голову пришла идея для персонажа антагониста, так что я бы хотела спросить у вас, дорогие специалисты, насколько возможно то, что человек, который с детства чувствовал желание убивать различных негодяев, однако подавил в себе это желание, а спустя долгое время персонаж пошёл к психологу/психиатру и в следствии лечения желание вновь всплыло с невероятной силой. Это, можно сказать почти что тоже самое, что мы наблюдаем с психологически больными людьми. Они подавляют расстройство, а после оно всплывает с новой силой. Тем не менее, я не уверена в своих догадках, потому прошу вас рассмотреть мою идею и сказать, возможно или нет подобное в наших реалиях)