КонсультацииОбщие вопросы по психологии
Может ли девушка под действием алкоголя внушить себе, что было изнасилование?
Да
Попробуйте более подробно раскрыть Ваш вопрос... Что с Вами произошло?
Это не со мной произошло, а с моей девушкой. Она по характеру, очень сложный человек и понять, что есть правда очень сложно, очень любит манипулировать... Думаю это важно для рисовки образа человека. Вообщем, началось это давольно давно, и к этому вопросу мы возвращались 3 раза. 1 раз она мне рассказала об этом, это мне вообще не понравилось и раздавило как мужика, я то думал, я буду первый, просто до этого она говорила, что отношений у неё не было, и вот видимо пересытил себя ложной информацией, что сложно смириться было... Но тут уже мои тараканы (и это ещё не всё).
2 раз, мы снова вернулись к этому, где-то через 8 месяцев отношений, потому что меня сильно это тяготило, и мы вновь об этом поговорили, да я понимаю, что это мои заскоки, и я не в силах с ними совладать, но после этого разговора, я попросил её соврать мне, что это был сон (да я понимаю на сколько это низко с моей стороны, потому что если это правда, то ей гораздо труднее приходится, но скорее всего в меру моей юности, да и вообще она моя первая девушка, тоже и вот видимо из-за этого, смириться сложно), и она согласилась и помимо своего облегчения, я видел тоже облегчения и на её лице, прям сильное, ну то есть, у неё были такие искренние эмоции, что я правда в это поверил, я знаю, что такие эмоции ей очень сложно показать, но это было незабываемо, и мы ещё дня 3 об этом говорили и всё было хорошо. Это продержалось долго, пока мой язык не решил опять ляпнуть тоже самое, ну то есть я задал ей вопрос, на который она задала вопрос, как ответить, честно или нет, ответа я не попросил, но всё понял... И после этого я ходил убитый... То есть незнаю... Снова это принять, было сложно, даже сложнее обычного, любимая это видела и предлагала расстаться, но я не могу, но по итогу, мы сильно поругались и расстались, не надолго, потом опять поругались, но уже по другой причине, там уже чуть надольше расстались, встретились, и она опять сказала, что это был сон и по итогу, я стал более легче к этому относится, но всё равно понимаю, что она это сказала специально... Но и вообщем хотелось бы понять, может ли под действием алкоголя присниться изнасилование? Она мне рассказывала, что выпивала с одним, который просто пришёл к ней и это случилось... Но ещё она говорит, что с его стороны это не было изнасилованием, и он ничего не помнит, так как сильно выпил. К тому же в последний раз, у меня было отвращение, что она так низко поступила... И было отвращение к ней... Ну и вообщем такой вопрос вот вопрос...
Похоже, Вам действительно очень трудно принять то, что Ваша девушка имела сексуальный опыт до отношений с Вами - это противоречит Вашим ожиданиям и желаниям. В попытке сохранить отношения и положительное отношение к ней, Вы стараетесь избегать правды (я попросил её соврать мне, что это был сон), так как иначе испытываете глубокое болезненное разочарование (снова это принять, было сложно, даже сложнее обычного) и отвращение (у меня было отвращение, что она так низко поступила). Как буд-то с такой правдой Вы не сможете принимать свою девушку и любить ее. С другой стороны, Вы знаете правду и уже не можете ее забыть, в глубине души она тяготит и как буд-то преследует Вас.
Похоже, несмотря на то, что Ваша девушка оказалась не идеальной, она все-таки достаточно хорошая и Вы цените взаимоотношения с ней.
Да, это понятно, но чисто в теории такое возможно? Под действием сильного опьянения, и под страхом, что бы такое приснилось???
Теоретически \ гипотетически возможно все, что угодно... , особенно во сне... , но разве это Вас успокоит? - только на время... , очень короткое.
Что если дать себе время не искать утешения в сомнительных объяснениях, в которые Вы на самом деле не верите, а позволить где-то далеко, на периферии, существовать правде как она есть... Вы пока не готовы быть с ней "лицом к лицу", ну и ладно... , не ищите с ней встречи... , дайте себе время подготовиться. Пройдет время и она перестанет быть настолько пугающей... , а Вы найдете в себе силы встретиться с ней и как-то с ней быть...
Отзыв о консультации
Ответы были очевидными. Ожидал большего, но вживую скорее всего лучше! ==================================================================