КонсультацииОбщие вопросы по психологии

Боюсь, что всё снова может повториться

09 июн. 2017
Ринаааа
Здравствуйте.
Летом 16-го года года почти все три месяца были чувства тревоги, головокружения и деперсонализации с дереализацией, панические атаки. Как правило, они возникали в людных местах: торговых центрах, больницах. Иногда даже при малейшем выходе из "зоны комфорта" - дома. Почти всё лето я просидела дома, встретившись с друзьями от силы раза три-четыре. Самочувствие улучшилось, лишь когда я пошла в школу и начала общаться со своими друзьями и одноклассниками, переборола страх и начала выходить в магазины. Сейчас начались летние каникулы, но мне они особой радости не принесли, да ещё и экзамены недавно закончились из-за которых я сильно волновалась. Сейчас переживаю из-за результатов и мои страхи по поводу оценок терзают меня во снах.
Вчера, когда зашла с подругой в торговый центр, из-за духоты чуть не закружилась голова, на свежем воздухе всё прошло, однако теперь я озабочена проблемой и боюсь выйти куда-то.
Помимо этого ещё стала часто слушать музыку, читать перед сном, потому что мне противны мои же мысли, они мешают заснуть и просто сосредоточиться. В основном о чём-то мечтаю, фантазирую, планирую, однако планы не выполняю, а мечты не исполняются. Мои увлечения меня сейчас не особо интересуют, практически целый день могу сидеть в соцсети, общаясь с друзьями, читая какие-то статьи и тому подобное. Пробую читать книги, но не могу сосредоточиться, начинаю что-то шить или плести, но это быстро надоедает, выходить куда-то, как я уже писала, боюсь.
Друзья ещё говорят, что я часто "туплю" и "торможу" - долго доходит смысл, казалось бы, простых и обычных фраз, шуток. В последнее время к тому же потеряла интерес к еде. Могу чувствовать голод, но он особо меня не волнует, еда кажется пресной и невкусной.
Понимаю, что лучше прийти на приём к психологу лично, но одну меня не пустят, а матери говорить не хочется, потому что она очень бурно реагирует на подобные вещи и делиться таким с ней я пока не готова.

09 июн. 2017
Добрый вечер. Что Вы хотите получить от дистанционной работы с психологом?
10 июн. 2017
Ринаааа
Добрый вечер. Что Вы хотите получить от дистанционной работы с психологом?

Хочу избавиться от страха деперсонализации и дереализации, т к на данный момент считаю это основной проблемой.
10 июн. 2017
Вы могли бы рассказать о том, что произошло летом 16 года? Как ранее Вы чувствовали себя находясь в местах скопления людей?
11 июн. 2017
Ринаааа
Думаю, что начало этому дали события, которые произошли в 15-ом: я попала в аварию и резко прекратила общение с подругами, с которыми была довольно близка. Где-то до января 16-го года я училась на дому, потом пошла в школу, где чувствовала себя одиноко. Друзья, конечно, были, но " не те", ну и экзамены. Сдавала их в первый раз и очень волновалась, как итог стало болеть сердце из-за того, что перенервничала.
Раньше в людных местах чувствовала себя нормально, даже не помню, были ли случаи с дереализацией.
12 июн. 2017
Каких людей Вы хотите видеть рядом с собой в качестве друзей? Вы обращались к врачу по поводу изменений со стороны сердечно-сосудистой системы?
13 июн. 2017
Ринаааа
Каких людей Вы хотите видеть рядом с собой в качестве друзей? Вы обращались к врачу по поводу изменений со стороны сердечно-сосудистой системы?

В качестве друзей рядом с собой хочется видеть талантливых и перспективных людей, которые поддержат меня.
К врачу обращалась, мне ответили, что нервное.
13 июн. 2017
Вам назначали лечение?
На сегодняшний день в Вашем окружении присутствуют такие люди?
Как Вы обычно знакомитесь?
14 июн. 2017
Ринаааа
Вам назначали лечение?
На сегодняшний день в Вашем окружении присутствуют такие люди?
Как Вы обычно знакомитесь?

Да, лечение назначили.
Такие люди есть, но живут, к сожалению, живут далеко от меня (познакомились вконтакте). Из более "близкого" окружения это в основном те, о которых отзываются как о " простаках": они искренни и открыты, но с ними не так интересно.
В основном знакомлюсь в соцсетях и делаю это спонтанно: могу написать человеку, который на меня подписался или добавил в друзья, задав вопрос о том, зачем ему это, и дальше развить диалог. В жизни сложнее и реже это делаю, но обычно я задаю вопросы и расспрашиваю так, чтобы человек мог рассказать о предмете, который меня заинтересовал, и по ходу дела поддерживаю беседу.
15 июн. 2017
Вам комфортнее формат общения в соцсетях? Или по Вашим интересам люди больше в интернете присутствуют?
Как Вы планируете свой день? И чем занимаетесь в настоящем?
17 июн. 2017
Ринаааа
Вам комфортнее формат общения в соцсетях? Или по Вашим интересам люди больше в интернете присутствуют?
Как Вы планируете свой день? И чем занимаетесь в настоящем?

Мне комфортно общение и в Интернете и в жизни, однако по той причине, что я часто сижу дома, общение в соцсетях кажется более доступным и удобным.
У меня нет какого-то особо плана и расписания, просто делаю то, что не доделала в прошлые дни или начинаю заниматься теми делами, которые давно откладывала.
В настоящем я шью, коллекционирую, читаю, плету фенечки, если Вы об этом.
18 июн. 2017
Как на сегодняшний день у Вас складывается ситуация с мечтами, фантазиями и мыслями?