Летом 16-го года года почти все три месяца были чувства тревоги, головокружения и деперсонализации с дереализацией, панические атаки. Как правило, они возникали в людных местах: торговых центрах, больницах. Иногда даже при малейшем выходе из "зоны комфорта" - дома. Почти всё лето я просидела дома, встретившись с друзьями от силы раза три-четыре. Самочувствие улучшилось, лишь когда я пошла в школу и начала общаться со своими друзьями и одноклассниками, переборола страх и начала выходить в магазины. Сейчас начались летние каникулы, но мне они особой радости не принесли, да ещё и экзамены недавно закончились из-за которых я сильно волновалась. Сейчас переживаю из-за результатов и мои страхи по поводу оценок терзают меня во снах.
Вчера, когда зашла с подругой в торговый центр, из-за духоты чуть не закружилась голова, на свежем воздухе всё прошло, однако теперь я озабочена проблемой и боюсь выйти куда-то.
Помимо этого ещё стала часто слушать музыку, читать перед сном, потому что мне противны мои же мысли, они мешают заснуть и просто сосредоточиться. В основном о чём-то мечтаю, фантазирую, планирую, однако планы не выполняю, а мечты не исполняются. Мои увлечения меня сейчас не особо интересуют, практически целый день могу сидеть в соцсети, общаясь с друзьями, читая какие-то статьи и тому подобное. Пробую читать книги, но не могу сосредоточиться, начинаю что-то шить или плести, но это быстро надоедает, выходить куда-то, как я уже писала, боюсь.
Друзья ещё говорят, что я часто "туплю" и "торможу" - долго доходит смысл, казалось бы, простых и обычных фраз, шуток. В последнее время к тому же потеряла интерес к еде. Могу чувствовать голод, но он особо меня не волнует, еда кажется пресной и невкусной.
Понимаю, что лучше прийти на приём к психологу лично, но одну меня не пустят, а матери говорить не хочется, потому что она очень бурно реагирует на подобные вещи и делиться таким с ней я пока не готова.
Добрый вечер. Что Вы хотите получить от дистанционной работы с психологом?
Каких людей Вы хотите видеть рядом с собой в качестве друзей? Вы обращались к врачу по поводу изменений со стороны сердечно-сосудистой системы?
Вам назначали лечение?
На сегодняшний день в Вашем окружении присутствуют такие люди?
Как Вы обычно знакомитесь?
Вам комфортнее формат общения в соцсетях? Или по Вашим интересам люди больше в интернете присутствуют?
Как Вы планируете свой день? И чем занимаетесь в настоящем?