КонсультацииСемейные отношения

Наши с мужем отношения похожи на соперничество, я часто на него раздражаюсь. Любовь ли это?

08 февр. 2023
Любовь
Мне 28 лет. Я в официальном браке. Вместе с мужем мы уже 12 лет. В браке 7 лет. У нас есть сын, ему 3 года. У меня проблема в отношении к мужу. Я начинаю плохо относиться к нему и злиться, когда вижу, что работа и друзья важнее для него, чем я. Помимо этого, года 3 назад (когда у нас родился сын) муж против моей воли решил работать вахтами. Когда он уезжает на вахту, первые дня 2 я плохо сплю, потом я вхожу во вкус и мне нравится быть без него. Я могу делать всё, что хочу и как я хочу, когда его нет. Потом муж приезжает домой с вахты и я должна подстраиваться под него, и я испытываю к нему раздражение. Меня напрягает, что он наводит беспорядок дома, смотрит фильмы, которые нравятся только ему вечером, когда я прихожу с работы, или убегает неожиданно работать за компьютер. Хотя у него был на это весь день. Когда его нет, у меня всегда убрано. Но когда он дома, я прихожу домой и мне приходится убираться, хотя это не входило в мои планы. Потом дня через 3 привыкаю к нему и он меня раздражает, но уже не так сильно. Иногда бывают такие дни, когда я чувствую, что люблю его, иногда даже хочу секса с ним. Но когда он хорошо ко мне относится. В такие дни он вспоминает про меня. И мне кажется, что я важнее, чем его работа. Но по большей части, мне кажется, что я на 3ем плане у него (на 1ом работа, на 2ом сын). Я не понимаю, почему моё отношение к нему и чувства так переменчивы. Я отношусь к нему хорошо, когда вижу, что он старается для меня. И ненавижу его, когда он забывает про меня. Часто мы ссоримся, когда мне в очередной раз взбредо в голову выяснить отношения, и муж говорит, чтобы я искала другого мужа. Часто угрожаем разводом друг другу. Ссоримся при сыне часто и муж в порыве ярости матерится при нём. Наши отношения я бы назвала соперничающими. Кто-то из нас всегда старается доказать, что умнее. Подгадить друг другу пытаемся. Вопрос: любовь ли это? Стоит ли продолжать эти отношения?

08 февр. 2023

Любовь здравствуйте!

Ознакомьтесь с условиями бесплатной консультации.

11 февр. 2023

Любовь здравствуйте, к сожалению срок бесплатной консультации закончился.