КонсультацииСемейные отношения

Тесть и тёща - токсичные родственники. Как оборвать с ними связь?

09 февр. 2023
Арсен
Тесть с тёщей. Как оборвать связи после того, как я их раскусил, до этого верил любил как своих родных, началосьСплетни! Агрессия! При других родственников самоутвердиться захотел сказав что лучше не было бы такого зята, и тут пошло поехало я сам сдержанный даже услышав это как то еле себя сдержал зная что если щяс кинусь на него останусь крайним, он это за слабинку принял и спустя минут 10 начал руки распускать и при моих родителях послал на три буквы, тут я уже не выдержал и врезал по самое не хочу и меня разнесло так что накрыл его кучей слов и сказал что моей ноги больше там не будет, Жена моя была на работе, ей сразу позвонили и сказали якобы я начал агресировать и сам начал, а рассказал её сестра, папина любимца, которой только наследство и интересуетЖена моя грубо говоря послала их всех и мать свою и отца сказав нету зята нету дочки досвиданьяНа следующий сёстры муж начал меня уговаривать пойти поговорить с ним и помириться я сказал что все это конец моё решение я не хочу с ним никаких связей, видимо это все дошло до них и тут началось самое интересное сестра начало названивать моей жене давай выдем погуляем к родителям сходим ну вобщем тащить её тудаОна не пошла и не хочет!!! Но по ней я вижу что сметаеться чисто из за жалости к родителям, а я зная токсичнось тестя и тещи уверен что скоро план б включать настроить жену против, как быть незнаюЯ понимаю что долга она тоже без встреч с родителями не обойтисьМы полностью сами семя обеспечиваем трое детей прекрасные отношения дом машина все сами купили и никого не напрягалиТесть с Тёщей весь день их разговоры про деньги заработок хотя все у них естьИ Сплетни и настраивания родственников против друг друга и ещё если за столом сидит чуть менее обеспеченый человек для них он просто бомж и не человек, просто не приятно даже общаться. Что делать?

09 февр. 2023

Добрый день! Могу с Вами поработать. Ознакомьтесь с условиями консультации, если все устраивает, можем начать.

10 февр. 2023
Арсен

Здравствуйте я за консультацию

11 февр. 2023

Добрый день! Арсен понимаю, как вам не приятна вся это ситуация.

Если за столом сидит чуть менее обеспеченый человек для них он просто бомж и не человек, просто не приятно даже общаться.

Видимо ваши ценности не совпадают с ценностями тещи и тестя.

Если бы это были ваши знакомые как бы вы поступили?

Я так понимаю, что ваша семья полностью независима от родителей семьи, вы самодостаточны. И вы можете прекратить с ними отношения, вопрос в том, как теперь общаться вашей жене с ними?

11 февр. 2023
Арсен

Совершенно, верно мы отдельная семья свое жилье и т. Д все это строили и покупали сами без помощи

Тут у нас только два варианта чтоб с ним во всем был солидарен

Скажет на красный цвет зелёный я должен сказать да , самоутвердиться при родственниках хочет за счёт меня где то ушипнуть подколоть, последняя капля стала что начал кулаки распускать и послал на три буквы на что я вмазал и ведро комплиментов ему наговорил.

Мириться не хочу, ни в какую.

11 февр. 2023
Арсен

На вопрос если бы это были знакомые, отвечу так. У меня таких нету знакомых все мы не идеальны но есть красные черты которые нельзя переходить

12 февр. 2023
На вопрос если бы это были знакомые, отвечу так. У меня таких нету знакомых все мы не идеальны но есть красные черты которые нельзя переходить

А родственникам жены можно или нет переступать через эти красные черты?

Тут у нас только два варианта чтоб с ним во всем был солидарен

Эти варианты вам негласно предложил тесть с тёщей?

Мириться не хочу, ни в какую.

Вы уже взрослый, у вас своя семья. В которой свои ценности и правила, которые устанавливаете только вы и ваша супруга. И если вы не хотите общаться с некоторыми родственниками, это абсолютно нормально. Не со всеми людьми удается сохранять гибкие границы, иногда приходится себя защищать и прекращать общение. Возможно на время, пока обе стороны не сделают выводы.